О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Коктальского сельского округа от 11 апреля 2019 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянском хозяйстве "Акбота" на участке Шолпан Коктальского сельского округа Урджарского района"
Решение акима Коктальского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 30 мая 2019 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 31 мая 2019 года № 5984
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления руководителя Урджарской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 21 мая 2019 года № 113 аким Коктальского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в крестьянском хозяйстве "Акбота" на участке Шолпан Коктальского сельского округа Урджарского района, в связи с полным проведением комплекса ветеринарных мероприятии по ликвидации заболевания по бешенству собаки.
2. Признать утратившим силу решение акима Коктальского сельского округа от 11 апреля 2019 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий, в крестьянском хозяйстве "Акбота" на участке Шолпан Коктальского сельского округа Урджарского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5850, опубликовано 22 апреля 2019 года, в газете "Пульс времени" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, 15 апреля 2019 года).
3. Государственному учреждению "Аппарата акима Коктальского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима направить его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Үржар ауданы Көктал ауылдық округінің Шолпан учаскесіндегі "Ақбота" шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Көктал ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 11 сәуірдегі № 1 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Көктал ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 30 мамырдағы № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 31 мамырда № 5984 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасынының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына сәйкес және Үржар аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2019 жылғы 21 мамырдағы № 113 ұсынысы негізінде Көктал ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Иттен құтырық ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты, Үржар ауданы Көктал ауылдық округінің Шолпан учаскесіндегі "Ақбота" шаруа қожалығында шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Көктал ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 11 сәуірдегі № 1 "Үржар ауданы Көктал ауылдық округінің Шолпан учаскесіндегі "Ақбота" шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5850 тіркелген, 2019 жылдың 22 сәуірінде "Уақыт тынысы" газетінде және 2019 жылдың 15 сәуірінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Көктал ауылдық округі Әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электорондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Ресубликасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және енгізу үшін жолдансын;

3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения, направленные его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Урджарского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Урджарского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Коктальского сельского округа Н. Садвакасов

3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Үржар ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспана басылымдарында ресми жариялауға жолдансын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Үржар ауданы әкімдігінің интернет ресурстарында орналастыруын қамтамасыз етсін;
4. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Көктал ауылдық округінің әкімі Н. Садвакасов