Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянском хозяйстве "Андас" Алтыншокинского сельского округа Урджарского района
Решение акима Алтыншокинского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 16 июля 2019 года № 17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 18 июля 2019 года № 6076. Утратило силу решением акима Алтыншокинского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 15 августа 2019 года № 19
Сноска. Утратило силу решением акима Алтыншокинского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 15.08.2019 № 19 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя Урджарской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 10 июля 2019 года № 157 аким Алтыншокинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в связи с возникновением болезни эмфизематозного карбункула среди крупного рогатого скота в крестьянском хозяйстве "Андас" Алтыншокинского сельского округа Урджарского района.
Рекомендовать государственному учреждению "Отдел ветеринарии акимата Урджарского района" (по согласованию), государственному учреждению "Урджарская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница Урджарского района" управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области (по согласованию) провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
2. Государственному учреждению "Аппарату акима Алтыншокинского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима направить его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Үржар ауданы Алтыншоқы ауылдық округіне қарасты "Андас" шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Алтыншоқы ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 16 шілдедегі № 17 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 18 шілдеде № 6076 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Алтыншоқы ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 15 тамыздағы № 19 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Алтыншоқы ауылдық округі әкімінің 15.08.2019 № 19 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару" туралы Заңының 35-бабының 2-тармақшасына "Қазақстан Республикасының 2002 жылы 10 шілдедегі Ветеринария" туралы Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасы ауылшаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Үржар аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2019 жылғы 10 шілдедегі № 175 ұсынысы негізінде Алтыншоқы ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Үржар ауданы Алтыншоқы ауылдық округіне қарасты "Андас" шаруа қожалығының ірі қара малдары арасында қарасан індетінің шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Үржар ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) "Қазақстан Республикасының ауылшаруашылық министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Үржар аудандық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) Шығыс Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасының "Үржар ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша) анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитарлық іс шараларды жүргізу ұсынылсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Алтыншоқы ауылдық округі Әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электорондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Ресубликасы нормативтік құқықтық актілерінің этолондық бақылау банкінде ресми жариялау және енгізу үшін жолдансын;

3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направленные его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространямых на территории Урджарского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Урджарского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Алтыншокинского сельского округа А. Лебаев

3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Үржар ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспана басылымдарында ресми жариялауға жолдансын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Үржар ауданы әкімдігінің интернет ресурстарында орналастыруын қамтамасыз етсін;
5. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
6. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алтыншоқы ауылдық округінің әкімі А. Лебаев