О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Алтыншокинского сельского округа от 19 июля 2019 года № 17 "Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянском хозяйстве "Андас" Алтыншокинского сельского округа Урджарского района"
Решение акима Алтыншокинского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 15 августа 2019 года № 19. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 21 августа 2019 года № 6124
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления руководителя Урджарской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 июля 2019 года № 178 аким Алтыншокинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в крестьянском хозяйстве "Андас" Алтыншокинского сельского округа Урджарского района, в связи с полным проведением комплекса ветеринарных мероприятии по ликвидации заболевания эмфизематозного карбункула среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Алтыншокинского сельского округа от 19 июля 2019 года № 17 "Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянском хозяйстве "Андас" Алтыншокинского сельского округа Урджарского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6076 и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, 24 июля 2019 года).
3. Государственному учреждению "Аппарата акима Алтыншокинского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима направить его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направленные его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Урджарского района;

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Үржар ауданы Алтыншоқы ауылдық округіне қарасты "Андас" шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Алтыншоқы ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 19 шілдедегі № 17 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Алтыншоқы ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 15 тамыздағы № 19 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 21 тамызда № 6124 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасынының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына сәйкес және Үржар аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2019 жылғы 26 шілдедегі № 178 ұсынысы негізінде Алтыншоқы ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ірі қара малдар арасынан қарасан індетінің ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты, Үржар ауданы Алтыншоқы ауылдық округінің "Андас" шаруа қожалығында шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Алтыншоқы ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 19 шілдедегі № 17 "Үржар ауданы Алтыншоқы ауылдық округіне қарасты "Андас" шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6076 тіркелген және 2019 жылдың 24 шілдесінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Алтыншоқы ауылдық округі Әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электорондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Ресубликасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және енгізу үшін жолдансын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Үржар ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспана басылымдарында ресми жариялауға жолдансын;

4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Урджарского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Алтыншокинского сельского округа Н. Садвакасов

4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Үржар ауданы әкімдігінің интернет ресурстарында орналастыруын қамтамасыз етсін;
4. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алтыншоқы ауылдық округінің әкімі А. Лебаев