О внесении изменения в решение Шемонаихинского районного маслихата от 17 марта 2016 года № 38/4-V "О дополнительном регламентировании порядка проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций"
Решение Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 16 июля 2019 года № 42/3-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 22 июля 2019 года № 6083. Утратило силу решением Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 12 июня 2020 года № 53/5-VI
Сноска. Утратило силу решением Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 12.06.2020 № 53/5-VI (вводится в действие с 06.06.2020).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 10 Закона Республики Казахстан от 17 марта 1995 года "О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан", подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" Шемонаихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шемонаихинского районного маслихата от 17 марта 2016 года № 38/4-V "О дополнительном регламентировании порядка проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4459, опубликовано в газете "Мой город Шемонаиха" 28 апреля 2016 года № 17, информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет" 8 апреля 2016 года, эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 4 апреля 2016 года) следующее изменение:
в дополнительном регламентировании порядка проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций, утвержденных указанным решением:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Шествия и демонстрации проходят по маршруту: город Шемонаиха от пересечения улиц Вокзальная – имени Анатолия Иванова, движение вверх по улице имени Анатолия Иванова до перекрестка с улицей Бауыржана Момышұлы, движение по улице Бауыржана Момышұлы до перекрестка с улицей Астафьева, движение вниз по улице Астафьева через центральный вход на территорию районного Дома культуры (улица Астафьева, 36).".

Шемонаиха аудандық мәслихатының 2016 жылғы 17 наурыздағы № 38/4-V "Жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 2019 жылғы 16 шілдедегі № 42/3-VІ шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 22 шілдеде № 6083 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 2020 жылғы 12 маусымдағы № 53/5-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 12.06.2020 № 53/5-VI шешімімен (06.06.2020 бастап қолданысқа енгiзiледi).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 17 наурыздағы "Қазақстан Республикасында бейбiт жиналыстар, митингiлер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар ұйымдастыру мен өткізу тәртібі туралы" Заңының 10-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26-бабына сәйкес Шемонаиха аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шемонаиха аудандық мәслихатының 2016 жылғы 17 наурыздағы № 38/4-V "Жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4459 болып тіркелген, "Мой город Шемонаиха" газетінің 2016 жылғы 28 сәуірдегі 17 нөмірінде, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылғы 8 сәуірде, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2016 жылғы 4 сәуірде жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеуде:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Шерулер мен демонстрациялар мына маршрут бойынша өтеді: Шемонаиха қаласы Вокзальная – Анатолий Иванов атындағы көшелерінің қиылысынан, Анатолий Иванов атындағы көше бойымен жоғары қарай Бауыржан Момышұлы көшесінің қиылысына дейін қозғалу, Бауыржан Момышұлы көшесінің бойымен Астафьев көшесінің қиылысына дейін қозғалу, Астафьев көшесінің бойымен төмен қарай орталық кіре беріс арқылы аудандық мәдениет үйінің аумағына қозғалу (Астафьев көшесі, 36).".

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Г. Андронова
Секретарь Шемонаихинского
районного маслихата А. Боровикова

2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Г. Андронова
Шемонаиха аудандық
мәслихатының хатшысы А. Боровикова