Об утверждении перечня социально-значимых убыточных маршрутов, подлежащих субсидированию на внутреннем водном транспорте по городу Уральск на 2019 год
Постановление акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 27 июня 2019 года № 1490. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 1 июля 2019 года № 5739. Утратило силу постановлением акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 7 августа 2020 года № 1280
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 07.08.2020 № 1280 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Руководствуясь Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "О внутреннем водном транспорте" от 6 июля 2004 года и на основании рекомендаций комиссии по субсидированию убыточных социально-значимых маршрутов, акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень социально-значимых убыточных маршрутов, подлежащих субсидированию на внутреннем водном транспорте по городу Уральск на 2019 год согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Уральска от 12 июля 2018 года №1700 "Об утверждении перечня социально-значимых убыточных маршрутов, подлежащих субсидированию на внутреннем водном транспорте по городу Уральск на 2018 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5287, опубликованное 20 июля 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Руководителю государственного учреждения "Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Уральска" (А.Менеев) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Б.Тукжанова.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Приложение
к постановлению акимата
города Уральска
от 27 июня 2019 года № 1490
Перечень социально-значимых убыточных маршрутов, подлежащих субсидированию на внутреннем водном транспорте по городу Уральск на 2019 год
Наименование перевозок
1
город Уральск - садоводческое товарищество "Учужный затон"
2
город Уральск - садоводческое товарищество "Барбастау"

Орал қаласы бойынша 2019 жылға субсидиялауға жататын ішкі су көлігіндегі әлеуметтік маңызы бар шығынды маршруттар тізбесін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 27 маусымдағы № 1490 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 1 шілдеде № 5739 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 7 тамыздағы № 1280 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 07.08.2020 № 1280 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Ішкі су көлігі туралы" 2004 жылғы 6 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңдарын басшылыққа ала отырып және әлеуметтік маңызы бар шығынды маршруттарды субсидиялау жөніндегі комиссияның ұсынымы негізінде, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес Орал қаласы бойынша 2019 жылға субсидиялауға жататын ішкі су көлігіндегі әлеуметтік маңызы бар шығынды маршруттар тізбесі бекітілсін.
2. Орал қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 12 шілдедегі №1700 "Орал қаласы бойынша 2018 жылға субсидиялауға жататын ішкі су көлігіндегі әлеуметтік маңызы бар шығынды маршруттар тізбесін бекіту туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5287 тіркелген, 2018 жылы 20 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. "Орал қаласының жолаушы көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы (А.Менеев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Б.Тоқжановқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Орал қаласы әкімдігінің
2019 жылғы 27 маусымдағы
№1490 қаулысына
қосымша
Орал қаласы бойынша 2019 жылға субсидиялауға жататын ішкі су көлігіндегі әлеуметтік маңызы бар шығынды маршруттар тізбесі
Тасымалдаулардың атауы
1
Орал қаласы - "Учужный затон" бау-бақша серіктестігі
2
Орал қаласы - "Барбастау" бау-бақша серіктестігі