О внесении изменений в решение Акжаикского районного маслихата от 25 декабря 2018 года № 28-2 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 10 декабря 2019 года № 38-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 13 декабря 2019 года № 5893. Утратило силу решением Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 14 февраля 2020 года № 42-2
Сноска. Утратило силу решением Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 14.02.2020 № 42-2 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Акжаикский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжаикского районного маслихата от 25 декабря 2018 года № 28-2 "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5503, опубликованное 17 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 10 389 476 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 106 333 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 4 666 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 8 488 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 9 269 989 тысяч тенге;
2) затраты – 10 482 006 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 192 088 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 243 018 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 50 930 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 20 000 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 20 000 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -304 618 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 304 618 тысяч тенге:
поступление займов – 242 400 тысяч тенге;
погашение займов – 50 930 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 113 148 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Ақжайық аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 желтоқсандағы № 28-2 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 2019 жылғы 10 желтоқсандағы № 38-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 13 желтоқсанда № 5893 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 2020 жылғы 14 ақпандағы № 42-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 14.02.2020 № 42-2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексін, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Ақжайық аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 желтоқсандағы № 28-2 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5503 тіркелген, 2019 жылғы 17 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 -қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 10 389 476 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 106 333 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4 666 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 8 488 мың теңге;
трансферттер түсімі – 9 269 989 мың теңге;
2) шығындар – 10 482 006 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 192 088 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 243 018 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 50 930 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 20 000 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 20 000 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -304 618 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 304 618 мың теңге:
қарыздар түсімі – 242 400 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 50 930 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 113 148 мың теңге.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

30 801
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
30 801
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
25 187
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
25 187
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
25 187
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
18 287
002
Создание информационных систем
1 800
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
5 100
015
Капитальные расходы государственного органа
0
115
Выполнение обязательств местных исполнительных органов по решениям судов за счет средств резерва местного исполнительного органа
0
12
Транспорт и коммуникации
133 651
1
Автомобильный транспорт
131 717
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
131 717
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
31 027
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
100 690
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
1 934
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 934
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
1 934
13
Прочие
754 325
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
0
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства
0
9
Прочие
754 325
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
0
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
68103
052
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"

30 801
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
30 801
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
25 187
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
25 187
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
25 187
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
18 287
002
Ақпараттық жүйелер құру
1 800
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
5 100
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0
115
Жергілікті атқарушы органы резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша жергілікті атқарушы органдардың міндеттемелерін орындау
0
12
Көлік және коммуникация
133 651
1
Автомобиль көлігі
131 717
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
131 717
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
31 027
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
100 690
9
Көлік және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
1 934
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 934
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
1 934
13
Басқалар
754 325
3
Кәсіпкерлік қызметті қолдау және бәсекелестікті қорғау
0
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
0
9
Басқалар
754 325
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
0
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
0
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
68 103
052
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру

68 103
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
347 681
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
56 018
062
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
291 663
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
87 718
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
23 045
026
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счҰт средств государственного бюджета, работников казҰнных предприятий
57 638
066
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
7 035
464
Отдел образования района (города областного значения)
234 418
077
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
234 418
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
16 405
079
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
16 405
14
Обслуживание долга
143
1
Обслуживание долга
143
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
143
021
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
143
15
Трансферты
653 863
1
Трансферты
653 863
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
653 863
006
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
26
016
Возврат использованных не по целевому назначению целевых трансфертов
0
024
Целевые текущие трансферты из нижестоящего бюджета на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства
286 036
038
Субвенции
346 204
049
Возврат трансфертов общего характера в случаях, предусмотренных бюджетным законодательством
0
051
Трансферты органам местного самоуправления
21 597
054
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
0

68 103
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
347 681
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
56 018
062
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
291 663
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
87 718
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
23 045
026
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
57 638
066
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
7 035
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
234 418
077
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
234 418
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
16 405
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
16 405
14
Борышқа қызмет көрсету
143
1
Борышқа қызмет көрсету
143
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
143
021
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
143
15
Трансферттер
653 863
1
Трансферттер
653 863
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
653 863
006
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
26
016
Нысаналы мақсатқа сай пайдаланылмаған нысаналы трансферттерді қайтару
0
024
Заңнаманы өзгертуге байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге төменгі тұрған бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер
286 036
038
Субвенциялар
346 204
049
Бюджет заңнамасымен қарастырылған жағдайларда жалпы сипаттағы трансферттерді қайтару
0
051
Жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттер
21 597
054
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
0