Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Приуральное Приурального сельского округа Бурлинского района
Решение акима Приурального сельского округа Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 5 июня 2019 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 6 июня 2019 года № 5702
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Бурлинской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 21 мая 2019 года №1-13/446 аким Приурального сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Приуральное Приурального сельского округа Бурлинского района связи с выявлением болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Обеспечение государственной регистрации данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации, контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводиться в действие со дня первого официального опубликования.

Бөрлі ауданы Приурал ауылдық округінің Приурал ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы Приурал ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 5 маусымдағы № 7 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 6 маусымда № 5702 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтарындағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Бөрлі аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің басшысының 2019 жылғы 21 мамырдағы № 1-13/446 ұсынысы негізінде Приурал ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бөрлі ауданы Приурал ауылдық округінің Приурал ауылының аумағында мүйізді ірі қара мал арасында бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етуді және орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.