О некоторых вопросах поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Казталовском районе
Постановление акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 2 апреля 2019 года № 120. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 10 апреля 2019 года № 5619
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 9 июля 2004 года "Об участии граждан в обеспечении общественного порядка" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды и порядок поощрений, а также размер денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Казталовском районе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Руководителю аппарата акима района (А.Исламбеков) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района З. Мажитову.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного учреждения
"Отдел полиции Казталовского районаДепартамента
полиции Западно-Казахстанской области
Министерства внутренних дел Республики Казахстан"
_______________ Р. Дегенбаев
"1" апреля 2019 года
Приложение
к постановлению
акимата Казталовского района
от 2 апреля 2019 года №120
Виды и порядок поощрений, а также размер денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Казталовском районе
1. Видами поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка являются:
1) объявление благодарности;
2) награждение грамотой;
3) выдача денежной премии.
2. Вопросы поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка рассматриваются районной комиссией по поощрению граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка (далее – Комиссия).
3. Представление о поощрении граждан, принимающих активное участие в обеспечении общественного порядка, вносится на рассмотрение Комиссии государственным учреждением "Отдел полиции Казталовского района Департамента полиции Западно-Казахстанской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (далее – отдел полиции).
4. Основанием для поощрения является решение, принимаемое Комиссией.

Казталов ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің кейбір мәселері туралы
Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 2 сәуірдегі № 120 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 10 сәуірде № 5619 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2004 жылғы 9 шілдедегі "Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге азаматтардың қатысуы туралы" Заңдарына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қауылының қосымшасына сәйкес, Казталов ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібі, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшері айқындалсын.
2. Аудан әкімі аппаратының басшысы (А.Исламбеков) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары З.Мажитоваға жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ішкі істер
министрлігі Батыс Қазақстан облысы
полиция департаментінің Казталов
ауданының полиция бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
________________Р.Дегенбаев
"1" сәуір 2019 жыл
Казталов ауданы әкiмдiгiнiң
2019 жылғы 2 сәуірдегі
№ 120 қаулысына қосымша
Казталов ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібі, сондай-ақ ақшалай сыйақының мөлшері
1. Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері:
алғыс хат жариялау;
грамотамен марапаттау;
ақшалай сыйақы беру.
2. Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу мәселелерін қоғамдық тәртіпті сақтауға қатысатын азаматтарды көтермелеу жөніндегі аудандық комиссия (бұдан әрi – Комиссия) қарайды.
3. Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге белсенді қатысатын азаматтарды көтермелеу туралы ұсынымды Комиссияға қарауға "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Батыс Қазақстан облысы полиция департаментінің Казталов ауданының полиция бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрi – полиция бөлімі) енгізеді.
4. Комиссия қабылдайтын шешiм көтермелеу үшiн негiз болып табылады.

5. Размер денежного вознаграждения устанавливается Комиссией и не превышает 10-кратного месячного расчетного показателя.
6. Выплата денежного вознаграждения производится за счет средств областного бюджета Департаментом полиции Западно-Казахстанской области.

5. Ақшалай сыйақының мөлшерiн Комиссия белгiлейді және 10 есе айлық есептiк көрсеткiштен аспайды.
6. Ақшалай сыйақы төлеу облыстық бюджет қаражаты есебiнен Батыс Қазақстан облысының полиция департаментімен жүргiзіледі.