Об установлении ограничительных мероприятий на территорий села Аралтобе Аралтобинского сельского округа Сырымского района
Решение акима Аралтобинского сельского округа Сырымского района Западно-Казахстанской области от 21 февраля 2019 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 22 февраля 2019 года № 5544. Утратило силу решением акима Аралтобинского сельского округа Сырымского района Западно-Казахстанской области от 25 октября 2019 года № 6
Сноска. Утратило силу решением акима Аралтобинского сельского округа Сырымского района Западно-Казахстанской области от 25.10.2019 № 6 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного инспектора государственного учреждения "Сырымская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хояйства Республики Казахстан" от 31 января 2019 года №01-19/84 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных, аким Аралтобинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Аралтобе Аралтобинского сельского округа Сырымского района в связи с возникновением заболевания бруцеллеза крупного рогатого скота.
2. Главному специалисту аппарата акима Аралтобинского сельского округа (Р.Байров) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.

Сырым ауданы Аралтөбе ауылдық округі Аралтөбе ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Аралтөбе ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 21 ақпандағы № 2 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 22 ақпанда № 5544 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Аралтөбе ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 25 қазандағы № 6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Аралтөбе ауылдық округі әкімінің 25.10.2019 № 6 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сырым аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі бас инспекторының 2019 жылғы 31 қаңтардағы № 01-19/84 ұсынысы негізінде және жануарлардың аса жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында, Аралтөбе ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сырым ауданы Аралтөбе ауылдық округі Аралтөбе ауылы аумағында мүйізді ірі-қара мал арасында бруцеллез ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Аралтөбе ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Р.Байров) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілері эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.