Об установлении карантина на территории села Булдурта Булдуртинского сельского округа Сырымского района
Решение акима Булдуртинского сельского округа Сырымского района Западно-Казахстанской области от 25 октября 2019 года № 23. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 28 октября 2019 года № 5846. Утратило силу решением акима Булдуртинского сельского округа Сырымского района Западно-Казахстанской области от 19 декабря 2019 года № 27
Сноска. Утратило силу решением акима Булдуртинского сельского округа Сырымского района Западно-Казахстанской области от 19.12.2019 № 27 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Сырымского района от 10 октября 2019 года № 1-19/652, аким Булдуртинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить карантин в связи с возникновением заболевания эмфизематозного карбункула среди крупного рогатого скота на территории села Булдурта Булдуртинского сельского округа Сырымского района.
2. Главному специалисту аппарата акима Булдуртинского сельского округа (С.Кубаев) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа Е. Макашев

Сырым ауданы Бұлдырты ауылдық округінің Бұлдырты ауылы аумағында карантин белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Бұлдырты ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 25 қазандағы № 23 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 28 қазанда № 5846 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Бұлдырты ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 19 желтоқсандағы № 27 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Бұлдырты ауылдық округі әкімінің 19.12.2019 № 27 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, Сырым ауданының мемлекеттік бас ветеринарлық-санитарлық инспекторының 2019 жылғы 10 қазандағы № 1-19/652 ұсынысы негізінде, Бұлдырты ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сырым ауданы Бұлдырты ауылдық округінің Бұлдырты ауылы аумағында ірі қара мал арасында қарасан ауруының пайда болуына байланысты карантин белгіленсін.
2. Бұлдырты ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (С. Кубаев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Е. Макашев