Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год по Таскалинскому району
Постановление акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 28 мая 2019 года № 124. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 30 мая 2019 года № 5692. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 9 июня 2020 года № 152
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 09.06.2020 № 152 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год по Таскалинскому району согласно приложению.

Тасқала ауданы бойынша 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 28 мамырдағы № 124 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 30 мамырда № 5692 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 9 маусымдағы № 152 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 09.06.2020 № 152 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңдарын басшылыққа алып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес Тасқала ауданы бойынша 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.

2. Признать утратившими силу постановления акимата Таскалинского района от 23 февраля 2018 года № 28 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год по Таскалинскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5080, опубликованное 15 марта 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан), от 29 мая 2018 года № 134 "О внесении изменения в постановление акимата Таскалинского района от 23 февраля 2018 года № 28 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год по Таскалинскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5227, опубликованное 12 июня 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

2. Тасқала ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 23 ақпандағы № 28 "Тасқала ауданы бойынша 2018 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5080 тіркелген, 2018 жылғы 15 наурызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған), 2018 жылғы 29 мамырдағы № 134 "Тасқала ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 23 ақпандағы №28 "Тасқала ауданы бойынша 2018 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5227 тіркелген, 2018 жылғы 12 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулыларының күші жойылды деп танылсын.

3. Руководителю аппарата акима Таскалинского района (К.Нурекешев) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Л.Жубанышкалиеву.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Приложение
к постановлению акимата
Таскалинского района
от 28 мая 2019 года №124
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год по Таскалинскому району
Расположение дошкольной организации по территориальному расположению
Дошкольные организации
Число воспитанников в детских дошкольных организациях (человек)
Государственный образовательный заказ на 1 воспитанника в месяц(тенге)
Размер родительской платы на одного воспитанника в месяц (тенге)
до 3-х лет

3. Тасқала ауданы әкімі аппаратының басшысы (Қ.Нурекешев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Л.Жұбанышқалиеваға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Тасқала ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 28 мамырдағы
№ 124 қаулысына
қосымша
Тасқала ауданы бойынша 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Ай сайын 1 тәрбиеленушіге мемлекеттік білім беру тапсырысы (теңге)
Бір айға бір тәрбиеленушіге ата-ана төлемақысының мөлшері (теңге)
3 жасқа дейін