О внесении изменений в решение Таскалинского районного маслихата от 26 декабря 2018 года №31-1 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 3 декабря 2019 года № 41-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 6 декабря 2019 года № 5872. Утратило силу решением Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 21 февраля 2020 года № 44-10
Сноска. Утратило силу решением Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 21.02.2020 № 44-10 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Таскалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Таскалинского районного маслихата от 26 декабря 2018 года №31-1 "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5505, опубликованное 17 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
в пункте 1:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
"1) доходы – 5 170 962 тысячи тенге:
налоговые поступления – 457 104 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 4 959 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 7 636 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 701 263 тысячи тенге;";
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
"2) затраты – 5 415 531 тысяча тенге;";
в пункте 6:
в подпункте 1):
абзац первый изложить в следующей редакции:
"1) целевые трансферты и бюджетный кредит из республиканского бюджета – 1 895 512 тысяч тенге, в том числе на:";
абзац пятый изложить в следующей редакции:
"увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами – 4 090 тысяч тенге;";
абзац седьмой изложить в следующей редакции:
"выплату государственной адресной социальной помощи – 134 435 тысяч тенге;";
абзац четырнадцатый изложить в следующей редакции:
"увеличение оплаты труда учителей и педагогов-психологов организаций начального, основного и общего среднего образования – 172 133 тысячи тенге;";
в подпункте 2):
абзац первый изложить в следующей редакции:
"2) целевые трансферты из областного бюджета – 360 864 тысячи тенге, в том числе на:";
абзац третий изложить в следующей редакции:
"молодежная практика – 0 тенге;";
абзац седьмой изложить в следующей редакции:

Тасқала аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 желтоқсандағы №31-1 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 2019 жылғы 3 желтоқсандағы № 41-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 6 желтоқсанда № 5872 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 2020 жылғы 21 ақпандағы № 44-10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 21.02.2020 № 44-10 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Тасқала аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тасқала аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 желтоқсандағы №31-1 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5505 тіркелген, 2019 жылғы 17 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақта:
1) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 5 170 962 мың теңге:
салықтық түсімдер – 457 104 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4 959 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 7 636 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 701 263 мың теңге;";
2) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"2) шығындар – 5 415 531 мың теңге;";
6-тармақта:
1) тармақшада:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"1) республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредит – 1 895 512 мың теңге, соның ішінде:";
бесінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға – 4 090 мың теңге;";
жетінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге – 134 435 мың теңге;";
он төртінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының мұғалімдері мен педагог-психологтарының еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға – 172 133 мың теңге;";
2) тармақшада:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"2) облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер – 360 864 мың теңге, соның ішінде:";
үшінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"жастар практикасына – 0 теңге;";
жетінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:

15 093
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
896
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
22 243
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
22 243
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
22 243
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
37 818
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
37 818
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
37 818
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
19 949
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
17 869
12
Транспорт и коммуникации
201 702
1
Автомобильный транспорт
196 817
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
7 000
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
7 000
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
189 817
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
59 166
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
130 651
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
4 885
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4 885
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
4 885
13
Прочие
322 136
9
Прочие
322 136
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
6 584
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
6 584
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
43 677
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
3 281
026
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий

15 093
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердің, ауылдардың, ауылдық округтердің шекарасын белгілеу кезінде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
896
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
22 243
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
22 243
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
22 243
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
37 818
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
37 818
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
37 818
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
19 949
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
17 869
12
Көлік және коммуникация
201 702
1
Автомобиль көлiгi
196 817
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
7 000
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
7 000
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
189 817
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
59 166
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
130 651
9
Көлік және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
4 885
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4 885
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
4 885
13
Басқалар
322 136
9
Басқалар
322 136
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
6 584
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
6 584
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
43 677
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
3 281
026
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер