О некоторых вопросах поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Теректинском районе Западно-Казахстанской области
Постановление акимата Теректинского района Западно-Казахстанской области от 14 января 2019 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 15 января 2019 года № 5518
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 9 июля 2004 года "Об участии граждан в обеспечении общественного порядка" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды поощрений и размеры денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Теректинском районе Западно-Казахстанской области согласно приложению.
2. Утвердить прилагаемые Правила поощрений граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Теректинском районе Западно-Казахстанской области.
3. Руководителю аппарата акима района обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Е.Досмакова.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Акима района А.Жоламанов
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного учреждения
"Отдел полиции Теректинского района
Департамента полиции
Западно-Казахстанской области
__________________Н.Дуйсенгалиев
"27" декабря 2018 года
Приложение
к постановлению акимата
Теректинского района
от 14 января 2019 года № 2
Виды поощрений и размеры денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Теректинском районе Западно-Казахстанской области
1. Почетная грамота.
2. Благодарственное письмо.
3. Денежное вознаграждение в размере, не превышающем 10-кратного месячного расчетного показателя.
Утвержден
постановлению акимата
Теректинского района
от 14 января 2019 года № 2
Правила поощрений граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Теректинском районе Западно-Казахстанской области
1. Вопросы поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка, рассматриваются районной комиссией по поощрению граждан, участвующих в охране общественного порядка (далее – Комиссия).
2. Представление о поощрении граждан, принимающих активное участие в охране общественного порядка, вносится на рассмотрение Комиссии государственным учреждением "Отдел полиции Теректинского района Департамента полиции Западно-Казахстанской области" (далее – ОП Теректинского района).

Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің кейбір мәселелері туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 14 қаңтардағы № 2 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 15 қаңтарда № 5518 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 9 шілдедегі "Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге азаматтардың қатысуы туралы" Заңдарына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен оларға ақшалай сыйақының мөлшерлері айқындалсын.
2. Қоса беріліп отырған Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу қағидасы бекітілсін.
3. Аудан әкімі аппаратының басшысы осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Е.Досмаковқа жүктелсiн.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізілсін.
Аудан әкімі А.Жоламанов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Батыс Қазақстан облысы
полиция департаменті
Теректі ауданының полиция бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
__________Н.Дуйсенгалиев
2018 жылғы "27" желтоқсан
Теректі ауданы әкiмдiгiнiң
2019 жылғы 14 қаңтардағы
№ 2 қаулысына қосымша
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен оларға ақшалай сыйақының мөлшерлері
1. Құрмет грамотасы.
2. Алғыс хат.
3. 10 еселік айлық есептiк көрсеткiштен аспайтын ақшалай сыйақы.
Теректі ауданы әкiмдiгiнiң
2019 жылғы 14 қаңтардағы
№ 2 қаулысымен бекітілді
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу қағидасы
Осы Қағида қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу мәселелерін айқындайды.
1. Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу мәселелерiн Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу жөніндегі аудандық комиссия (бұдан әрi – Комиссия) қарайды.
2. Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге белсенді қатысатын азаматтарды көтермелеу туралы ұсынымды Комиссияға қарауға "Батыс Қазақстан облысы полиция департаментінің Теректі ауданының полиция бөлімі" (бұдан әрi – Теректі ауданының ПБ) енгізеді.

3. Основанием для поощрения является решение, принимаемое Комиссией.
4. Виды поощрения, в том числе размер денежного вознаграждения, устанавливается Комиссией с учетом внесенного поощряемым вклада в обеспечение общественного порядка.
5. Для выплаты денежного вознаграждения дополнительно издается приказ начальника ОП Теректинского района согласно решению, принятому Комиссией.
6. Выплата денежного вознаграждения производится ОП Теректинского района за счет средств областного бюджета.
7. Вручение почетной грамоты, благодарственного письма, денежного вознаграждения гражданам за вклад в обеспечение общественного порядка осуществляется ОП Теректинского района в торжественной обстановке.

3. Комиссия қабылдайтын шешiм көтермелеу үшiн негiз болып табылады.
4. Көтермелеу түрлерiн, соның iшiнде ақшалай сыйақы мөлшерiн, көтермеленушінің қоғамдық тәртiптi қамтамасыз етуге қосқан үлесiн ескере отырып, Комиссия белгiлейдi.
5. Ақшалай сыйақыны төлеу үшiн Комиссия қабылдайтын шешiмге сәйкес, қосымша Теректі ауданының ПБ бастығының бұйрығы шығарылады.
6. Ақшалай сыйақыны төлеу Теректі ауданының ПБ облыстық бюджет қаражаты есебінен жүргiзедi
7. Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қосқан үлесi үшін азаматтарға Құрмет грамотасын, Алғыс хатты, ақшалай сыйақы беруді Теректі ауданының ПБ салтанатты жағдайда жүзеге асырады.