О внесении изменений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры от 28 июля 2014 года № 296 "Об утверждении размеров выплат денег по договорам о спортивной деятельности со спортсменами высокого класса, тренерами и специалистами в области физической культуры и спорта, осуществляющими подготовку спортсменов высокого класса"
Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 8 января 2020 года № 2. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 января 2020 года № 19868
В соответствии с пунктом 2) статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и подпунктом 52) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 3 июля 2014 года "О физической культуре и спорте" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры от 28 июля 2014 года № 296 "Об утверждении размеров выплат денег по договорам о спортивной деятельности со спортсменами высокого класса, тренерами и специалистами в области физической культуры и спорта, осуществляющими подготовку спортсменов высокого класса" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9677, опубликован 23 сентября 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
размеры выплат денег по договорам о спортивной деятельности со спортсменами высокого класса, утвержденные указанным приказом, на казахском языке изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу, текст на русском языке не меняется;
в размеры выплат денег по договорам с тренерами и специалистами в области физической культуры и спорта, осуществляющими подготовку спортсменов высокого класса, утвержденных указанным приказом:
в заголовок графы 2 вносится изменение в текст на казахском языке, текст на русском языке не меняется;
в заголовок графы 4 вносится изменение в текст на казахском языке, текст на русском языке не меняется;
в строке, порядковый номер 2, в графу 2 вносится изменение в текст на казахском языке, текст на русском языке не меняется;
в строку, порядковый номер 6, вносится изменение в текст на казахском языке, текст на русском языке не меняется.

"Жоғары дәрежелі спортшылармен, жоғары дәрежелі спортшыларды даярлауды жүзеге асыратын жаттықтырушылармен және дене шынықтыру және спорт саласындағы мамандармен спорттық қызмет туралы шарттар бойынша ақша төлемінің мөлшерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі төрағасының 2014 жылғы 28 шілдедегі № 296 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2020 жылғы 8 қаңтардағы № 2 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 13 қаңтарда № 19868 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 50-бабы 2) тармақшасына және "Дене шынықтыру және спорт туралы" 2014 жылғы 3 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабының 52) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Жоғары дәрежелі спортшылармен, жоғары дәрежелі спортшыларды даярлауды жүзеге асыратын жаттықтырушылармен және дене шынықтыру және спорт саласындағы мамандармен спорттық қызмет туралы шарттар бойынша ақша төлемінің мөлшерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі төрағасының 2014 жылғы 28 шілдедегі № 296 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9677 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2014 жылы 23 қыркүйекте жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген жоғары дәрежелі спортшылармен шарттар бойынша ақша төлемінің мөлшері осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген жоғары дәрежелі спортшыларды даярлауды жүзеге асыратын жаттықтырушылармен және дене шынықтыру және спорт саласындағы мамандармен спорттық қызмет туралы шарттар бойынша ақша төлемінің мөлшерінде:
2-бағанның тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді:
"Тұлғалардың санаты және жарыстың атауы";
4-бағанның тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді:
"Шарттар бойынша ай сайынғы ақшалай төлемдердің мөлшері (АҚШ доллары)";
реттік нөмірі 2-жолдың 2-бағаны мынадай редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді:
"Паралимпиада, Сурдлимпиада ойындарында медаль жеңіп алуға үміткер спортшыларды даярлауды жүзеге асыратын бас жаттықтырушылар";
реттік нөмірі 6-жолда:
2-бағаны мынадай редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді:
"Спортшылары Олимпиада, Паралимпиада, Сурдлимпиада ойындарында, олимпиадалық спорт түрлері бойынша әлем чемпионаттарында медаль жеңіп алуға үміткер командалардың дәрігерлері, массажистері";
4-бағаны мынадай редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді:
"500 (бес жүз) бастап 2000 (екі мың) дейін".