О внесении изменений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 27 июня 2016 года № 181 "Об утверждении Инструкции об отраслевой системе поощрения"
Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 3 февраля 2020 года № 23. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 февраля 2020 года № 19976
В соответствии с подпунктом 11) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 15 декабря 2006 года "О культуре" и подпунктом 5) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 3 июля 2014 года "О физической культуре и спорте" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 27 июня 2016 года № 181 "Об утверждении Инструкции об отраслевой системе поощрения" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13986, опубликован 5 августа 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
в Инструкции об отраслевой системе поощрения, утвержденной приказом:
в заголовок главы 1 внести изменение в текст на казахском языке, текст на русском языке не меняется;
в заголовок главы 2 внести изменение в текст на казахском языке, текст на русском языке не меняется;
в часть вторую пункта 6 внести изменение в текст на казахском языке, текст на русском языке не меняется;
часть вторую пункта 7 изложить в следующей редакции, текст на казахском языке не меняется:
"Комиссия состоит из нечетного количества членов. Члены комиссии, за исключением председателя комиссии, избираются из числа вице-министров культуры и спорта Республики Казахстан, ответственного секретаря, руководителей или заместителей ведомств, структурных подразделений, курирующих соответствующую отрасль, либо лиц, исполняющих их обязанности.";
приложения 1 и 2 к Инструкции об отраслевой системе поощрения изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к данному приказу.
2. Департаменту по делам культуры и искусства Министерства культуры и спорта Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение двух рабочих дней после введения в действие настоящего приказа размещение его на интернет-ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан;
3) в течение двух рабочих дней после исполнения мероприятий, предусмотренных настоящим пунктом, представление в Департамент юридической службы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра культуры и спорта Республики Казахстан.

"Көтермелеудің салалық жүйесі жөніндегі нұсқаулығын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2016 жылғы 27 маусымдағы № 181 бұйрығына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2020 жылғы 3 ақпандағы № 23 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 4 ақпанда № 19976 болып тіркелді
"Мәдениет туралы" 2006 жылғы 15 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңының 7-бабының 11) тармақшасына және "Дене шынықтыру және спорт туралы" 2014 жылғы 3 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңының 7-бабының 5) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Көтермелеудің салалық жүйесі жөніндегі нұсқаулығын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2016 жылғы 27 маусымдағы № 181 бұйрығына (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеудің тiзiлiмiнде № 13986 болып тiркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылғы 5 тамызда жарияланған) мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Көтермелеудің салалық жүйесі жөніндегі нұсқаулығында:
1-тараудың атауы мынадай редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгертілмейді:
"1-тарау. Жалпы ережелер";
2-тараудың атауы мынадай редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгертілмейді:
"2-тарау. Көтермелеудің салалық жүйесі";
6-тармақтың екінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгертілмейді:
"Ұсынымда қызметкер туралы келесі мәліметтер (аты, тегі, әкесінің аты (болған жағдайда), білімі, тиісті саладағы жұмыс өтілі, жеткен жетістіктерінің нәтижесін көрсетілулері қажет), қызметкердің нақты қызметін, жетістіктерін және табыстарын көрсететін көрсеткіштер сипатталады.";
7-тармақтың екінші бөлігінде орыс тіліндегі мәтінде өзгерістер енгізілсін, қазақ тіліндегі мәтін өзгертілмейді;
нұсқаулыққа 1 және 2-қосымша осы бұйрыққа 1 және 2-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Мәдениет және өнер істері департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық қолданысқа енгізілгеннен кейін екі жұмыс күні ішінде оны Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы тармақпен көзделген іс-шаралар орындалғаннан кейін екі жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Заң қызметі департаментіне іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт вице-министріне жүктелсін.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр культуры и спорта
Республики Казахстан
А. Раимкулова
Приложение 1
к приказу Министра
культуры и спорта
Республики Казахстан
от 3 февраля 2020 года № 23
Приложение 1
к Инструкции об отраслевой
системе поощрения
Форма
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА
за вклад в развитие отрасли _____________________________________________
(культуры, литературы и искусства, физической культуры и спорта)
награждается _______________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии) работника)
Министр культуры и спорта Республики Казахстан
__________________________________________________________________ _________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии)                   (подпись)
"___" __________20 ____ года
Приложение 2 к приказу
Министра культуры и спорта
Республики Казахстан
от 3 февраля 2020 года № 23
Приложение 2
к Инструкции об отраслевой
системе поощрения
Форма
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО
Выражаем благодарность ______________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии) работника)
за вклад в развитие отрасли __________________________________________________
(культуры, литературы и искусства, физической культуры и спорта)
Министр культуры и спорта Республики Казахстан
__________________________________________________________________ _________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии)             (подпись)
"___" __________20 ____ года

4. Осы бұйрық оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрі
А. Раимкулова
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт
министрінің
2020 жылғы 3 ақпандағы
№ 23 бұйрығына
1-қосымша
Көтермелеудің салалық
жүйесі жөніндегі Нұсқаулығына
№ 1-қосымша
Нысан
ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ МӘДЕНИЕТ ЖӘНЕ СПОРТ МИНИСТРЛІГІ ҚҰРМЕТ ГРАМОТАСЫ
_________________________________ саласының дамуына қосқан үлесі үшін
(мәдениет, әдебиет және өнер, дене шынықтыру және спорт)
______________________________________________________ марапатталады.
(қызметкердің тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрі
____________________________________       _______
(тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)             (қолы)
"___" __________20 ____ жыл
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт
министрінің
2020 жылғы 3 ақпандағы
№ 23 бұйрығына
2-қосымша
Көтермелеудің салалық
жүйесі жөніндегі Нұсқаулығына
№ 2-қосымша
Нысан
ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ МӘДЕНИЕТ ЖӘНЕ СПОРТ МИНИСТРЛІГІ АЛҒЫС ХАТ
________________________________саласының дамуына қосқан үлесі үшін
(мәдениет, әдебиет және өнер, дене шынықтыру және спорт)
__________________________________________алғыс хатпен марапатталады.
(қызметкердің тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрі
____________________________________       _______
(тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)             (қолы)
"___" __________20 ____ жыл