О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 13 февраля 2020 года № 65. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 февраля 2020 года № 20044
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу:
1) приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 1 февраля 2017 года № 62 "Об утверждении недискриминационных методик расчета тарифов (цен, ставок сборов) на услуги аэронавигации и аэропортов, отнесенные к сфере естественных монополий" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14932, опубликован 17 апреля 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан);
2) приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 июля 2018 года № 532 "О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 1 февраля 2017 года № 62 "Об утверждении методик расчета тарифов на услуги аэронавигации и аэропортов, отнесенные к сфере естественных монополий" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 17262, опубликован 15 августа 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
2. Комитету гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр индустрии и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
Б. Атамкулов
"СОГЛАСОВАН"
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2020 жылғы 13 ақпандағы № 65 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 18 ақпанда № 20044 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналардың:
1) "Табиғи монополиялар саласына жатқызылған аэронавигация мен әуежайлардың көрсететін қызметтеріне тарифтерді (бағалар, алымдар мөршерлемелерін) есептеудің кемсітпейтін әдістемелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 1 ақпандағы № 62 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14932 болып тіркелген, 2017 жылғы 17 сәуірде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған);
2) "Табиғи монополиялар саласына жатқызылған аэронавигация мен әуежайлардың көрсететін қызметтеріне тарифтерді есептеу әдістемелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 1 ақпандағы № 62 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2018 жылғы 24 шiлдедегi № 532 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17262 болып тіркелген, 2018 жылғы 15 тамызда Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Азаматтық авиация комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілді.
Қазақстан Республикасының
Индустрия және инфрақұрылымдық
даму министрі
Б. Атамкулов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі