Об утверждении предельной цены на медицинские маски
Совместный приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 6 апреля 2020 года № ҚР ДСМ-29/2020, Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 6 апреля 2020 года № 68-НҚ и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 7 апреля 2020 года № 26. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 апреля 2020 года № 20334. Утратил силу совместным приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 13 апреля 2021 года № ҚР ДСМ-29, Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 13 апреля 2021 года № 275-НҚ и постановление Председателя Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан от 13 апреля 2021 года № 7.
Сноска. Утратил силу совместным приказом Министра здравоохранения РК от 13.04.2021 № ҚР ДСМ-29, Министра торговли и интеграции РК от 13.04.2021 № 275-НҚ и постановление Председателя Агентства по защите и развитию конкуренции РК от 13.04.2021 № 7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с частью 2 пункта 2 статьи 12-1 Закона Республики Казахстан от 8 февраля 2003 года "О чрезвычайном положении", подпунктом 4) пункта 1 Указа Президента Республики Казахстан от 16 марта 2020 года "О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности", с пунктом 11 Порядка установления предельных цен на продовольственные и другие товары, необходимые для бесперебойного жизнеобеспечения населения и экономики Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 марта 2020 года № 133, пунктом 1.3 протокола заседания Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения от 26 марта 2020 года № 6, ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Утвердить предельную розничную цену для одноразовых трехслойных медицинских масок в размере 60 тенге за единицу.
Сноска. Пункт 1 - в редакции совместного приказа и.о. Министра здравоохранения РК от 15.10.2020 № ҚР ДСМ-132/2020, и.о. Министра торговли и интеграции РК от 15.10.2020 № 227-НҚ и Министра национальной экономики РК от 15.10.2020 № 80 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Департаменту лекарственного обеспечения и стандартизации Министерства здравоохранения Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

Медициналық маскалардың шекті бағасын енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2020 жылғы 6 сәуірдегі № ҚР ДСМ-29/2020, Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің 2020 жылғы 6 сәуірдегі № 68-НҚ және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2020 жылғы 7 сәуірдегі № 26 бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 7 сәуірде № 20334 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2021 жылғы 13 сәуірдегі № ҚР ДСМ-29, Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің 2021 жылғы 13 сәуірдегі № 275-НҚ және Қазақстан Республикасының Бәсекелестікті қорғау және дамыту агенттігі Төрағасының 2021 жылғы 13 сәуірдегі № 7 бірлескен бұйрығы мен қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Денсаулық сақтау министрінің 13.04.2021 № ҚР ДСМ-29, ҚР Сауда және интеграция министрінің 13.04.2021 № 275-НҚ және ҚР Бәсекелестікті қорғау және дамыту агенттігі Төрағасының 13.04.2021 № 7 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бірлескен бұйрығы мен қаулысымен.
"Төтенше жағдай туралы" 2003 жылғы 8 ақпандағы Қазақстан Республикасы Заңының 12-1-бабы 2-тармағының 2-бөлігіне, "Әлеуметтік-экономикалық тұрақтылықты қамтамасыз ету жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2020 жылғы 16 наурыздағы Жарлығы 1-тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 21 наурыздағы № 133 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасының халқы мен экономикасының үздіксіз тыныс-тіршілігін қамтамасыз ету үшін қажетті азық-түлік пен басқа да тауарларға шекті бағаларды белгілеу тәртібінің 11-тармағына, Төтенше жағдай режимін қамтамасыз ету жөніндегі мемлекеттік комиссия отырысының 2020 жылғы 26 наурыздағы № 6 хаттамасының 1.3-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
1. Бір реттік пайдаланылатын үш қабатты медициналық маскалардың шекті бөлшек саудадағы бағасы бір бірлік үшін 60 теңге мөлшерінде бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – ҚР Денсаулық сақтау министрінің м.а. 15.10.2020 № ҚР ДСМ-132/2020, ҚР Сауда және интеграция министрінің м.а. 15.10.2020 № 227-НҚ және ҚР Ұлттық экономика министрінің 15.10.2020 № 80 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бірлескен бұйрығымен.
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Дәрі-дәрмекпен қамтамасыз ету және стандарттау департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;

2) размещение настоящего совместного приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением данного приказа возложить на курирующих вице-министров здравоохранения, торговли и интеграции, национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий совместный приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр торговли и интеграции Республики Казахстан __________Б. Сұлтанов
Министр национальной экономики Республики Казахстан __________Р. Даленов
Министр здравоохранения Республики Казахстан __________Е. Биртанов

2) осы бірлескен бұйрықты ресми жариялағаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының денсаулық сақтау, сауда және интеграция, ұлттық экономика вице-министрлеріне жүктелсін.
4. Осы бірлескен бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының сауда және интеграция министрі __________Б. Сұлтанов
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі __________Р. Даленов
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрі __________Е. Биртанов