О внесении изменения в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 27 марта 2020 года № 112 "О некоторых вопросах поставок нефтепродуктов в Республику Казахстан из Российской Федерации"
Приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 28 апреля 2020 года № 163. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 апреля 2020 года № 20518
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 27 марта 2020 года № 112 "О некоторых вопросах поставок нефтепродуктов в Республику Казахстан из Российской Федерации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 20177, опубликован 30 марта 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Ввести запрет сроком на три месяца на ввоз в Республику Казахстан из Российской Федерации железнодорожным транспортом бензина, авиационного и дизельного топлива (кодов ТН ВЭД 2710 12 411 0 – 2710 12 590 0, 2710 19 110 0 – 2710 19 460 0).".
2. Департаменту развития нефтяной промышленности Министерства энергетики Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) уведомление Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан;
2) уведомление акционерного общества "Национальная компания "Қазақстан теміржолы" (по согласованию) о принятии мер по реализации пункта 1 настоящего приказа в установленном законодательством порядке;
3) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства энергетики Республики Казахстан;
5) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства энергетики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3) и 4) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра энергетики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Министр энергетики Республики Казахстан Н. Ногаев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство индустрии
и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство национальной
экономики Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Комитет национальной безопасности
Республики Казахстан

"Ресей Федерациясынан Қазақстан Республикасына мұнай өнімдерін жеткізудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2020 жылғы 27 наурыздағы № 112 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2020 жылғы 28 сәуірдегі № 163 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 29 сәуірде № 20518 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Ресей Федерациясынан Қазақстан Республикасына мұнай өнімдерін жеткізудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2020 жылғы 27 наурыздағы № 112 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 20177 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2020 жылғы 30 наурызда жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Ресей Федерациясынан Қазақстан Республикасына бензинді, авиациялық және дизель отындарын (СЭҚ ТН кодтары 2710 12 411 0 - 2710 12 590 0, 2710 19 110 0 - 2710 19 460 0) теміржол көлігімен әкелуге үш ай мерзімге тыйым салу енгізілсін.".
2. Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Мұнай өнеркәсібін дамыту департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметіне хабарлауды;
2) "Қазақстан теміржолы" Ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамына (келісім бойынша) заңнамада белгіленген тәртіппен осы бұйрықтың 1-тармағын іске асыру жөнінде шаралар қабылдау туралы хабарлауды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
4) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
5) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1), 2), 3) және 4) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының энергетика вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы Энергетика министрі Н. Ногаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Индустрия және инфрақұрылымдық
даму министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық қауіпсіздік комитеті