О распределении стипендии Президента Республики Казахстан по высшим учебным заведениям на 2020 год
Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 7 августа 2020 года № 227. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 11 августа 2020 года № 21078
В соответствии с пунктом 4  постановления Президента Республики Казахстан от 5 марта 1993 года № 1134 "Об учреждении стипендии Президента Республики Казахстан", а также в целях реализации  приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 5 мая 2020 года № 184 "О распределении стипендии Президента Республики Казахстан на 2020 год", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 20603, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемое распределение стипендии Президента Республики Казахстан по высшим учебным заведениям на 2020 год (далее ̶ распределение).
2. Департаменту образовательной, научной деятельности и международного сотрудничества Министерства культуры и спорта Республики Казахстан (Р. Игенев) в установленном законодательном порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после введения в действие настоящего приказа размещение его на интернет-ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан;
3) в течение двух рабочих дней после исполнения мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта, представление в Департамент юридической службы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий.
3. Департаменту экономики и финансов Министерства культуры и спорта Республики Казахстан (А. Досходжаева) обеспечить выделение средств высшим учебным заведениям согласно прилагаемого распределения в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.

Қазақстан Республикасы Президентінің 2020 жылға арналған стипендиясын жоғары оқу орындары бойынша бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2020 жылғы 7 тамыздағы № 227 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 11 тамызда № 21078 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасы Президентiнiң стипендиясын тағайындау туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1993 жылғы 5 наурыздағы № 1134 қаулысының 4-тармағына сәйкес, сондай-ақ Нормативтік құқықтық актілер тізілімінде № 20603 болып тіркелген "Қазақстан Республикасы Президентінің 2020 жылға арналған стипендиясын бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2020 жылғы 5 мамырдағы № 184 бұйрығын іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Президентінің 2020 жылға арналған стипендиясын жоғары оқу орындары бойынша бөлу (бұдан әрі ̶ бөлу) бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі Білім, ғылыми жұмыс және халықаралық ынтымақтастық департаменті (Р. Игенев) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық қолданысқа енгізілгеннен кейін оның Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастырылуын;
3) осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шара орындалғаннан кейін екі жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Заң қызметі департаментіне іс-шараның орындалуы туралы мәлімет ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі Экономика және қаржы департаменті (А. Досходжаева) қосымшада көрсетілген бөлуге сәйкес жоғары оқу орындарына қаржы жылына республикалық бюджетте қарастырылған қаражаттар шегінде 2020 жылғы кезеңге төлеуді қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра культуры и спорта Республики Казахстан.
5. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Министр культуры и спорта
Республики Казахстан
А. Раимкулова
Утверждено приказом
Министр культуры и спорта
Республики Казахстан
от 7 августа 2020 года № 227
Распределение стипендии Президента Республики Казахстан по высшим учебным заведениям на 2020 год
Наименование высших учебных заведений
Стипендия для студентов
1.
Республиканское государственное учреждение "Казахская национальная консерватория имени Курмангазы"
3
2.
Республиканское государственное учреждение "Казахский национальный университет искусств"
3
3.
Республиканское государственное учреждение "Казахская национальная академия искусств имени Т.К.Жургенова"
3
Итого:
9

4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт вице-министріне жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрі
А. Раимкулова
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрі
2020 жылғы 7 тамызы
№ 227
Бұйрығымен бекітілген
Қазақстан Республикасы Президентінің 2020 жылға арналған стипендиясын жоғары оқу орындары бойынша бөлу
Жоғары оқу орындарының атауы Студенттерге арналған стипендия
1.
"Құрманғазы атындағы Қазақ ұлттық консерваториясы" республикалық мемлекеттік мекемесі
3
2.
"Қазақ ұлттық өнер университеті республикалық мемлекеттік мекемесі
3
3.
"Т.К.Жүргенов атындағы Қазақ ұлттық өнер академиясы" республикалық мемлекеттік мекемесі
3
Барлығы:
9