О внесении изменений в приказ начальника Канцелярии Президента Республики Казахстан от 7 октября 2019 года № 19-42-3.3.17 "Об утверждении Реестра должностей гражданских служащих подведомственных государственных учреждений Администрации Президента Республики Казахстан"
Приказ Начальника Канцелярии Президента Республики Казахстан от 20 августа 2020 года № 20-42-3.3.11. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 сентября 2020 года № 21163
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ начальника Канцелярии Президента Республики Казахстан от 7 октября 2019 года № 19-42-3.3.17 "Об утверждении Реестра должностей гражданских служащих подведомственных государственных учреждений Администрации Президента Республики Казахстан" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 октября 2019 года № 19491) следующие изменения:
приложение 2, утвержденное указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу;
приложение 3, утвержденное указанным приказом, исключить.
2. Сектору финансов и бухгалтерского учета Канцелярии Президента Республики Казахстан обеспечить:
1) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на государственном и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Канцелярии Президента Республики Казахстан – главного бухгалтера Арпабаева Е.К.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Начальник Канцелярии
Президента Республики Казахстан
Н. Онжанов
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство труда и
социальной защиты населения
Республики Казахстан
_______________________________________
ПРИЛОЖЕНИЕ
к приказу начальника
Канцелярии Президента
Республики Казахстан
от 20 августа 2020 года
№ 20-42-3.3.11
ПРИЛОЖЕНИЕ 2
к приказу начальника
Канцелярии Президента
Республики Казахстан
от 7 октября 2019 года
№ 19-42-3.3.17
РЕЕСТР
должностей гражданских служащих государственного учреждения "Казахстанский институт стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан"
Звено
Ступень
Наименования должностей
Блок А (управленческий персонал)
А1
1-1
Заместитель руководителя
А2
1
Руководитель представительства, руководитель отдела:
социально-экономических исследований;
социально-политических исследований; международных исследований; социологических исследований; информационно-аналитической работы; кадровой работы и документации; организационной работы. Ученый секретарь, главный бухгалтер
1-1
Заместитель руководителя отдела:
информационно-аналитической работы; кадровой работы и документации; организационной работы.
Заместитель главного бухгалтера
Блок B (основной персонал)
В1
1
Главный научный сотрудник
2
Ведущий научный сотрудник, главный эксперт
3
Старший научный сотрудник, ведущий эксперт
4
Научный сотрудник, старший эксперт, советник
5
Эксперт
Блок B (прочие сферы)
В2
1
Специалисты основного персонала высшего уровня квалификации высшей категории: хранитель фондов
Блок С (административный персонал)
С2
Специалисты высшего уровня квалификации, выполняющие административные функции: бухгалтер, инженер, специалист по государственным закупкам, специалист по техническому обеспечению, инспектор по кадрам и документации, переводчик, дизайнер

"Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігінің ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелерінің азаматтық қызметшілері лауазымдарының тізілімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президенті Кеңсесі бастығының 2019 жылғы 7 қазандағы № 19-42-3.3.17 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президенті Кеңсесі бастығының 2020 жылғы 20 тамыздағы № 20-42-3.3.11 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 2 қыркүйекте № 21163 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігінің ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелерінің азаматтық қызметшілері лауазымдарының тізілімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президенті Кеңсесі бастығының 2019 жылғы 7 қазандағы № 19-42-3.3.17 бұйрығына (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 21 қазанда № 19491 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған бұйрықпен бекітілген 2-қосымша осы бұйрықтың қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
аталған бұйрықпен бекітілген 3-қосымша алып тасталсын.
2. Қазақстан Республикасы Президенті Кеңсесінің қаржы және бухгалтерлік есеп секторы:
1) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның мемлекеттік тілдегі және орыс тіліндегі көшірмесін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынға жолдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Президенті Кеңсесі бастығының орынбасары – бас бухгалтер Е.К.Арпабаевқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Президенті Кеңсесінің бастығы
Н. Онжанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Еңбек және халықты әлеуметтік
қорғау министрлігі
_______________________________________
Қазақстан Республикасы
Президенті Кеңсесі бастығының
2020 жылғы 20 тамыздағы
№ 20-42-3.3.11 бұйрығына
ҚОСЫМША
Қазақстан Республикасы
Президенті Кеңсесі бастығының
2019 жылғы 7 қазандағы
№ 19-42-3.3.17 бұйрығына
2-ҚОСЫМША
"Қазақстан Республикасының Президенті жанындағы Қазақстанның стратегиялық зерттеулер институты" мемлекеттік мекемесінің азаматтық қызметшілері лауазымдарының ТІЗІЛІМІ
Буын
Саты
Лауазымдар атауы
А блогы (басқарушы персонал)
А1
1-1
Басшының орынбасары
А2
1
Өкілдік басшысы, бөлім басшысы: әлеуметтік-экономикалық зерттеулер; әлеуметтік-саяси зерттеулер; халықаралық зерттеулер; әлеуметтанулық зерттеулер; ақпараттық-талдау жұмысы; кадр жұмысы және құжаттама; ұйымдастыру жұмысы.
Ғалым хатшы, бас бухгалтер
1-1
Бөлім басшысының орынбасары: ақпараттық-талдау жұмысы; кадр жұмысы және құжаттама; ұйымдастыру жұмысы.
Бас бухгалтердің орынбасары
В блогы (негізгі персонал)
В1
1
Бас ғылыми қызметкер
2
Жетекші ғылыми қызметкер, бас сарапшы
3
Аға ғылыми қызметкер, жетекші сарапшы
4
Ғылыми қызметкер, аға сарапшы, кеңесші
5
Сарапшы
В блогы (өзге де салаларда)
В2
1
Біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары санатты негізгі персонал маманы: қорларды сақтаушы
С блогы (әкімшілік персонал)
С2
Әкімшілік функцияларды орындайтын біліктілігі жоғары деңгейдегі мамандар: бухгалтер, инженер, мемлекеттік сатып алу жөніндегі маман, техникалық қамтамасыз ету жөніндегі маман, кадрлар және құжаттама жөніндегі инспектор, аудармашы, дизайнер