О признании утратившими силу некоторых совместных приказов и постановлений и структурных элементов некоторых совместных приказов и постановлений
Совместные постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка от 24 августа 2020 года № 75 и приказ Министра финансов Республики Казахстан от 1 сентября 2020 года № 799. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 сентября 2020 года № 21180
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" Министр финансов Республики Казахстан ПРИКАЗЫВАЕТ и Правление Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка (далее – Агентство) ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые совместные приказы и постановления и структурные элементы некоторых совместных приказов и постановлений согласно приложению к настоящему совместному приказу и постановлению.
2. Департаменту методологии и регулирования финансовых организаций Агентства в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) совместно с Юридическим департаментом Агентства государственную регистрацию настоящих совместных приказа и постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящих совместных приказа и постановления на официальном интернет-ресурсе Агентства после их официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящих совместных приказа и постановления представление в Юридический департамент Агентства сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктом 2) настоящего пункта и пунктом 3 настоящих совместных приказа и постановления.
3. Управлению международных отношений и внешних коммуникаций Агентства в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящих совместных приказа и постановления обеспечить направление их копий на официальное опубликование в периодические печатные издания.
4. Контроль за исполнением настоящих совместных приказа и постановления возложить на курирующего заместителя Председателя Агентства.
5. Настоящие совместные приказ и постановление вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Министр финансов
Республики Казахстан
__________Е.Жамаубаев
Председатель Агентства Республики Казахстан
по регулированию и развитию финансового рынка
__________М.Абылкасымова
Приложение
к совместному приказу
и постановлению Министра
финансов Республики Казахстан
от 1 сентября 2020 года № 799
и Правления Агентства
Республики Казахстан
по регулированию и развитию
финансового рынка
от 24 августа 2020 года № 75
Перечень некоторых совместных приказов и постановлений и структурных элементов некоторых совместных приказов и постановлений признаваемых утратившими силу

Бірлескен кейбір бұйрықтар мен қаулылардың және бірлескен кейбір бұйрықтар мен қаулылардың құрылымдық элементтерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасының Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігі Басқармасының 2020 жылғы 24 тамыздағы № 75 және Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2020 жылғы 1 қыркүйектегі № 799 бірлескен қаулысы мен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 8 қыркүйекте № 21180 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27-бабы 1-тармағына Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі БҰЙЫРАДЫ және Қазақстан Республикасының Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігі (бұдан әрі – Агенттік) ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы бірлескен бұйрыққа және қаулыға сәйкес бірлескен кейбір бұйрықтар мен қаулылардың және бірлескен кейбір бұйрықтар мен қаулылардың құрылымдық элементтерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Агенттіктің Қаржы ұйымдарының әдіснамасы және реттеу департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) Агенттіктің Заң департаментімен бірлесіп осы бірлескен бұйрықты және қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бірлескен бұйрықты және қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Агенттіктің ресми интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бірлескен бұйрық және қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы бірлескен бұйрық және қаулының осы тармағының 2) тармақшасында және 3-тармағында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы Агенттіктің Заң департаментіне мәліметтер ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Агенттіктің Халықаралық қатынастар және сыртқы коммуникациялар басқармасы осы бірлескен бұйрық және қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін мерзімді баспасөз басылымдарында ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
4. Осы бірлескен бұйрық және қаулының орындалуын бақылау Агенттік Төрағасының жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы бірлескен бұйрық және қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
Е. Жамаубаев
Қазақстан Республикасының
Қаржы нарығын реттеу және
дамыту Агенттігінің Төрағасы
М. Абылкасымова
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2020 жылғы 1 қыркүйегі
№ 799 мен
Қазақстан Республикасының
Қаржы нарығын реттеу
және дамыту
Агенттігінің Басқармасының
2020 жылғы 24 тамызы
№ 75 Бірлескен бұйрығы
мен қаулысына
қосымша
Күші жойылды деп танылған бірлескен кейбір бұйрықтар мен қаулылардың және бірлескен кейбір бұйрықтар мен қаулылардың құрылымдық элементтерінің тізбесі

1. Совместные приказ Министра финансов Республики Казахстан от 26 ноября 2014 года № 521 и постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 декабря 2014 года № 235 "Об утверждении Требований к Правилам внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма для банков второго уровня и Национального оператора почты" (зарегистрированы в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10212, опубликованы 27 февраля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет").
2. Пункт 4 Перечня некоторых приказов Министра финансов Республики Казахстан и постановлений Правления Национального Банк Республики Казахстан, в которые вносятся изменения и дополнения, утвержденного приложением к приказу Министра финансов Республики Казахстан от 10 декабря 2015 года № 643 и постановлению Правления Национального Банка Республики Казахстан от 19 декабря 2015 года № 225 "О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра финансов Республики Казахстан и постановления Правления Национального Банка Республики Казахстан" (зарегистрированы в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13033, опубликованы 5 марта 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет").
3. Подпункт 1) пункта 1 совместного приказа Министра финансов Республики Казахстан от 18 сентября 2017 года № 561 и постановления Правления Национального Банка Республики Казахстан от 22 декабря 2017 года № 244 "О внесении изменений в некоторые приказы Министра финансов Республики Казахстан и постановления Правления Национального Банка Республики Казахстан" (зарегистрированы в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 16213, опубликованы 24 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

1. Бірлескен "Қылмыстық жолмен алынған кірістерді заңдастыруға (жылыстатуға) және терроризмді қаржыландыруға қарсы іс-қимыл жасау мақсатында екінші деңгейдегі банктер мен Ұлттық пошта операторы үшін ішкі бақылау қағидаларына қойылатын талаптарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 26 қарашадағы № 521 бұйрығы және Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 235 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10212 тіркелген, 2015 жылғы 27 ақпанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйеде жарияланған).
2. "Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің кейбір бұйрықтарына және Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқарамасының кейбір қаулыларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 10 желтоқсандағы № 643 бұйрығына және Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқарамасының 2015 жылғы 19 желтоқсандағы № 225 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13033 тіркелген, 2016 жылғы 5 наурызда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйеде жарияланған) қосымшамен бекітілген Өзгерістер мен толықтырулар енгізілетін Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің кейбір бұйрықтарының және Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының кейбір қаулылары тізбесінің 4-тармағы;
3. Бірлескен "Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің кейбір бұйрықтарына және Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының қаулыларына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2017 жылғы 18 қыркүйектегі № 561 бұйрығының және Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 244 қаулысының 1-тармағының 1) тармақшасы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 16213 тіркелген, 2018 жылғы 24 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).