О внесении изменения в приказ начальника Канцелярии Президента Республики Казахстан от 3 декабря 2019 года № 19-42-3.3.22 "Об утверждении натуральных норм обеспечения специальными автотранспортными средствами подведомственных государственных учреждений Администрации Президента Республики Казахстан"
Приказ Начальника Канцелярии Президента Республики Казахстан от 10 августа 2020 года № 20-42-3.3.8. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 сентября 2020 года № 21226
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ начальника Канцелярии Президента Республики Казахстан от 3 декабря 2019 года № 19-42-3.3.22 "Об утверждении натуральных норм обеспечения специальными автотранспортными средствами подведомственных государственных учреждений Администрации Президента Республики Казахстан" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 декабря 2019 года № 19742) следующее изменение:
приложение, утвержденное указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Сектору финансов и бухгалтерского учета Канцелярии Президента Республики Казахстан обеспечить:
1) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на государственном и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Канцелярии Президента Республики Казахстан – главного бухгалтера Арпабаева Е.К.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Начальник Канцелярии Президента
Республики Казахстан
Н.Онжанов
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство финансов
Республики Казахстан
_______________________
ПРИЛОЖЕНИЕ
к приказу начальника
Канцелярии Президента
Республики Казахстан
от 10 августа 2020 года
№ 20-42-3.3.8
ПРИЛОЖЕНИЕ
к приказу начальника
Канцелярии Президента
Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігінің ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерін арнайы автокөлік құралдарымен қамтамасыз етудің заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президенті Кеңсесі бастығының 2019 жылғы 3 желтоқсандағы № 19-42-3.3.22 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президенті Кеңсесі бастығының 2020 жылғы 10 тамыздағы № 20-42-3.3.8 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 18 қыркүйекте № 21226 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігінің ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерін арнайы автокөлік құралдарымен қамтамасыз етудің заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президенті Кеңсесі бастығының 2019 жылғы 3 желтоқсандағы № 19-42-3.3.22 бұйрығына (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 19 желтоқсанда № 19742 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған бұйрықпен бекітілген қосымша осы бұйрықтың қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Президенті Кеңсесінің қаржы және бухгалтерлік есеп секторы:
1) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның мемлекеттік тілдегі және орыс тіліндегі көшірмесін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Президенті Кеңсесі бастығының орынбасары – бас бухгалтер Е.К.Арпабаевқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Президенті Кеңсесінің бастығы
Н.Онжанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі
___________________________
Қазақстан Республикасы
Президенті Кеңсесі бастығының
2020 жылғы 10 тамыздағы
№ 20-42-3.3.8 бұйрығына
ҚОСЫМША
Қазақстан Республикасы
Президенті Кеңсесі бастығының

от 3 декабря 2019 года
№ 19-42-3.3.22
НАТУРАЛЬНЫЕ НОРМЫ
обеспечения специальными автотранспортными средствами подведомственных государственных учреждений Администрации Президента Республики Казахстан
Государственные учреждения, имеющие право использовать специальные автотранспортные средства
Функциональное назначение
Натуральные нормы специальных автотранспортных средств*
легковой автомобиль
грузовой автомобиль и/или пассажирский автобус, микроавтобус
1
2
3
4
Республиканское государственное учреждение "Служба центральных коммуникаций" при Президенте Республики Казахстан
оперативная
-
1
Примечание:
* - лимит пробега одной автомашины в месяц 2600 км.

2019 жылғы 3 желтоқсандағы
№ 19-42-3.3.22 бұйрығына
ҚОСЫМША
Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігінің ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерін арнайы автокөлік құралдарымен қамтамасыз етудің ЗАТТАЙ НОРМАЛАРЫ
Арнайы автокөлік құралдарын қолдануға құқығы бар мемлекеттік мекемелер
Функционалдық мақсаты
Арнайы автокөлік құралдарының заттай нормалары *
жеңіл автомобиль
жүк автомобилі және/немесе жолаушылар автобусы, микроавтобус
1
2
3
4
Қазақстан Республикасының Президенті жанындағы "Орталық коммуникациялар қызметі" республикалық мемлекеттік мекемесі
жедел
-
1
Ескертпе:
* - бір автокөліктің бір айдағы жүру лимиті 2600 км.