О внесении изменения в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 21 октября 2016 года № 20 "Об утверждении Правил разработки и утверждения должностной инструкции административного государственного служащего"
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 30 сентября 2020 года № 151. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 октября 2020 года № 21346
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 21 октября 2016 года № 20 "Об утверждении Правил разработки и утверждения должностной инструкции административного государственного служащего" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14454, опубликован в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 7 декабря 2016 года) следующее изменение:
в Правилах разработки и утверждения должностной инструкции административного государственного служащего, утвержденных вышеназванным приказом:
приложение к вышеуказанным Правилам изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту государственной службы Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы, курирующего вопросы государственной службы.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель Агентства
Республики Казахстан по делам
государственной службы А. Жаилғанова
Приложение к приказу
Председателя Агентства
Республики Казахстан
по делам государственной службы
от 30 сентября 2020 года № 151
Приложение
к Правилам разработки и
утверждения должностной
инструкции административного
государственного служащего
Форма
"УТВЕРЖДАЮ"
____________________________
(Ф.И.О. (при его наличии)
должностного лица, имеющего
право назначения на
государственную должность и
освобождения от
государственной должности)
____________________________
(наименование, дата, номер акта
государственного органа)
Должностная инструкция
________________________________________________________________________
(полное наименование должности административного государственного служащего и
структурного подразделения государственного органа по штатному расписанию)

"Мемлекеттік әкімшілік қызметшінің лауазымдық нұсқаулығын әзірлеу мен бекіту қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі Төрағасының 2016 жылғы 21 қазандағы № 20 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2020 жылғы 30 қыркүйектегі № 151 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 1 қазанда № 21346 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Мемлекеттік әкімшілік қызметшінің лауазымдық нұсқаулығын әзірлеу мен бекіту қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі төрағасының 2016 жылғы 21 қазандағы № 20 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14454 болып тіркелген, 2016 жылғы 7 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда аталған бұйрықпен бекітілген Мемлекеттік әкімшілік қызметшінің лауазымдық нұсқаулығын әзірлеу мен бекіту қағидаларында:
жоғарыда көрсетілген Қағидаларға қосымша осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Мемлекеттік қызмет департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының мемлекеттік қызмет мәселелеріне жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің төрағасы
А. Жаилғанова
Қазақстан Республикасы
Мемлекеттік қызмет істері
агенттігі Төрағасының
2020 жылғы 30 қыркүйегі
№ 151 бұйрығына
қосымша
Мемлекеттік әкімшілік
қызметшінің лауазымдық
нұсқаулығын әзірлеу мен
бекіту қағидаларына
қосымша
Нысан
"БЕКІТІЛДІ"
____________________________
(мемлекеттік лауазымға
тағайындауға және мемлекеттік
лауазымнан босатуға құқығы
бар лауазымды адамның
Т.А.Ә. (бар болған жағдайда)
____________________________
(мемлекеттік органның атауы,
актінің датасы, нөмірі)
Лауазымдық нұсқаулық _________________________________________________________________________ (штат кестесі бойынша мемлекеттік әкімшілік қызметші лауазымының және мемлекеттік органның құрылымдық бөлімшесінің толық атауы)

1. Общие положения
2. Права __________________________________________________________________
(наименование должности)
3. Обязанности __________________________________________________________________
(наименование должности)
4. Ответственность ______________________________________________________________
(наименование должности)
При увольнении с занимаемой должности вверенное работодателем имущество, имеющаяся служебная документация согласно номенклатуре дел и перечисленным выше обязанностям, а также по завершенным и текущим проектам будут переданы мною государственному служащему, определяемому непосредственным руководителем.
Ознакомлен(а):
_______________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии) административного государственного
служащего, подпись, дата)

1. Жалпы ережелер
2.________________________________ құқықтары
(лауазымның атауы)
3.________________________________ міндеттері
(лауазымның атауы)
4.________________________________ жауаптылығы
(лауазымның атауы)
Атқарып отырған лауазымнан босатылған кезде мен жұмыс беруші сеніп тапсырған мүлікті, істер номенклатурасына және жоғарыда аталған міндеттерге сәйкес, сондай-ақ аяқталған және ағымдағы жобалар бойынша қолда бар қызметтік құжаттаманы тікелей басшы айқындайтын мемлекеттік қызметшіге тапсыратын боламын.
Таныстым:
_____________________________________________________________________
(мемлекеттік әкімшілік қызметшінің тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда),
қолы, датасы)