О внесении изменений в постановление акимата города Нур-Султана от 10 июля 2019 года № 107-969 "Об утверждении государственного образовательного заказа на среднее образование"
Постановление акимата города Нур-Султана от 28 декабря 2020 года № 107-3385. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 декабря 2020 года № 21994
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7-2) пункта 3 статьи 6, пунктами 4-2, 6-1 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 января 2016 года № 122 "Об утверждении Правил размещения государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним, высшим и послевузовским образованием с учетом потребностей рынка труда, на подготовительные отделения организаций высшего и (или) послевузовского образования, а также на дошкольное воспитание и обучение, среднее образование" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13418, опубликовано 21 мая 2016 года в газетах "Егемен Қазақстан", "Казахстанская правда"), акимат города Нур-Султана ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Нур-Султана от 10 июля 2019 года № 107-969 "Об утверждении государственного образовательного заказа на среднее образование" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1239, опубликовано 28 августа 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде") следующие изменения:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7-2) пункта 3 статьи 6, пунктами 4-2, 6-1 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 января 2016 года № 122 "Об утверждении Правил размещения государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним, высшим и послевузовским образованием с учетом потребностей рынка труда, на подготовительные отделения организаций высшего и (или) послевузовского образования, а также на дошкольное воспитание и обучение, среднее образование" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13418, опубликовано 21 мая 2016 года в газетах "Егемен Қазақстан", "Казахстанская правда"), акимат города Нур-Султана ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
приложение изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

"Орта білімге мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 10 шілдедегі № 107-969 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 107-3385 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 30 желтоқсанда № 21994 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабына, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңы 6-бабы 3-тармағының 7-2) тармақшасы, 62-бабының 4-2, 6-1–тармақтарына, "Еңбек нарығының қажеттіліктерін ескере отырып, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі, жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға, жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарының дайындық бөлімдеріне, сондай-ақ мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуға, орта білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2016 жылғы 29 қаңтардағы № 122 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13418 болып тіркелген, 2016 жылғы 21 мамырда "Егемен Қазақстан", "Казахстанская правда" газеттерінде жарияланған) сәйкес Нұр-Сұлтан қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Орта білімге мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 10 шілдедегі № 107-969 қаулысына (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1239 болып тіркелген, 2019 жылғы 28 тамызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабына, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңы 6-бабы 3-тармағының 7-2) тармақшасы, 62-бабының 4-2, 6-1–тармақтарына, "Еңбек нарығының қажеттіліктерін ескере отырып, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі, жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға, жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарының дайындық бөлімдеріне, сондай-ақ мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуға, орта білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2016 жылғы 29 қаңтардағы № 122 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13418 болып тіркелген, 2016 жылғы 21 мамырда "Егемен Қазақстан", "Казахстанская правда" газеттерінде жарияланған) сәйкес Нұр-Сұлтан қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:";
қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Руководителю Государственного учреждения "Управление образования города Нур-Султан" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии для официального опубликования в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории города Нур-Султана;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Нур-Султана после его официального опубликования;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего постановления представление в органы юстиции сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 2), 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Нур-Султана Мәкена Б.М.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким А. Кульгинов
Приложение
к постановлению акимата
города Нур-Султана
от 28 декабря 2020 года № 107-3385
Приложение
к постановлению акимата
города Нур-Султана
от "10" июля 2019 года № 107-969
Государственный образовательный заказ на среднее образование в государственных организациях образования города Нур-Султана (в рамках подушевого финансирования)
Таблица № 1
№ п/п
Классы
Государственный образовательный заказ на среднее образование в государственных организациях образования города Нур-Султана на 2020 год
Количество учащихся в государственных организациях среднего образования
Средняя стоимость расходов на одного учащегося в год (тенге)
Общеобразовательные классы
Инклюзивное обучение для детей с особыми образовательными потребностями
Коррекционные классы в организациях среднего образования
Обучение на дому
1.

2. "Нұр-Сұлтан қаласының Білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Нұр-Сұлтан қаласының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялау үшін жіберуді;
3) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде әділет органдарына осы тармақтың 2), 3) тармақшаларымен көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Нұр-Сұлтан қаласы әкімінің орынбасары Б.М. Мәкенге жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім А. Кульгинов
Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің
2020 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 107-3385 қаулысына
қосымша
Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің
2019 жылғы "10" шілдедегі
№ 107-969 қаулысына
қосымша
Нұр-Сұлтан қаласының мемлекеттік білім беру ұйымдарында орта білімге мемлекеттік білім беру тапсырысы (жан басына шаққандағы қаржыландыру аясында)
№ 1 кесте
Р/с №
Сыныптар
Нұр-Сұлтан қаласының мемлекеттік білім беру ұйымдарында 2020 жылға арналған орта білімге мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарындағы оқушылар саны
Жылына бір оқушыға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Жалпы білім беретін сыныптар
Ерекше білімді қажет ететін балалар үшін инклюзивті оқыту
Орта білім беру ұйымдардағы түзету сыныптары
Үйде оқыту
1.