О внесении изменения в постановление акимата Акмолинской области от 15 июня 2018 года № А-7/269 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2018-2019, 2019-2020, 2020-2021 учебные годы"
Постановление акимата Акмолинской области от 18 февраля 2020 года № А-2/72. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 21 февраля 2020 года № 7684
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2018-2019, 2019-2020, 2020-2021 учебные годы" от 15 июня 2018 года № А-7/269 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6703, опубликовано 5 июля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием за счет местного бюджета на 2019-2020 учебный год, утвержденный вышеуказанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2019 года.

"2018-2019, 2019-2020, 2020-2021 оқу жылдарына арналған техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2018 жылғы 15 маусымдағы № А-7/269 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2020 жылғы 18 ақпандағы № А-2/72 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 21 ақпанда № 7684 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңдарына сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақмола облысы әкімдігінің "2018-2019, 2019-2020, 2020-2021 оқу жылдарына арналған техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" 2018 жылғы 15 маусымдағы № А-7/269 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6703 болып тіркелген, 2018 жылғы 5 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкiнде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген қаулымен бекітілген жергілікті бюджет есебінен техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған 2019-2020 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының күші 2019 жылғы 1 қыркүйектен бастап туындаған құқықтық қатынастарға тарайды.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Акмолинской области Мусралимову А.Е.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области Е.Маржикпаев
Приложение
к постановлению акимата
Акмолинской области
от "18" февраля 2020 года
№ А-2/75
Утвержден
постановлением акимата
Акмолинской области
от 15 июня 2018 года

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақмола облысы әкімінің орынбасары А.Е. Мысырәлімоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі Е.Маржикпаев
Ақмола облысы әкімдігінің
2020 жылғы "18" ақпандағы
№ А-2/72 қаулысына
қосымша
Ақмола облысы әкімдігінің
2018 жылғы 15 маусымдағы