О внесении изменений в решение Акмолинского областного маслихата от 13 декабря 2019 года № 6С-40-2 "Об областном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Акмолинского областного маслихата от 2 апреля 2020 года № 6С-42-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 2 апреля 2020 года № 7782
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акмолинского областного маслихата "Об областном бюджете на 2020-2022 годы" от 13 декабря 2019 года № 6С-40-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7599, опубликовано 26 декабря 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2020-2022 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 248 158 363,2 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 26 285 747,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 1 335 731,3 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 220 536 884,9 тысяч тенге;
2) затраты – 248 803 950,2 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 40 241 333,4 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 42 928 132,0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 686 798,6 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 136 000,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 136 000,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -41 022 920,4 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 41 022 920,4 тысячи тенге.".
пункт 8 изложить в новой редакции:
"8. Утвердить резерв местного исполнительного органа области на 2020 год в сумме 2 758 487,5 тысяч тенге.";
приложения 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии,
секретарь Акмолинского
областного маслихата
А.Баймагамбетов
"СОГЛАСОВАНО"
Акимат Акмолинской области
Государственное учреждение
"Управление экономики
и бюджетного планирования
Акмолинской области"
Приложение 1 к решению
Акмолинского областного
маслихата от 2 апреля
2020 года № 6С-42-2
Приложение 1 к решению
маслихата от 13 декабря
2019 года № 6С-40-2
Областной бюджет на 2020 год
Категория
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. ДОХОДЫ

Ақмола облыстық мәслихатының 2019 жылғы 13 желтоқсандағы № 6С-40-2 "2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облыстық мәслихатының 2020 жылғы 2 сәуірдегі № 6С-42-2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 2 сәуірде № 7782 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облыстық мәслихатының "2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2019 жылғы 13 желтоқсандағы № 6С-40-2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7599 тіркелген, 2019 жылғы 26 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2020–2022 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 248 158 363,2 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 26 285 747,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1 335 731,3 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 220 536 884,9 мың теңге;
2) шығындар – 248 803 950,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 40 241 333,4 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 42 928 132,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2 686 798,6 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 136 000,0 мың теңге:
қаржы активтерiн сатып алу – 136 000,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -41 022 920,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 41 022 920,4 мың теңге.".
8 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"8. 2020 жылға арналған облыстың жергілікті атқарушы органның резерві 2 758 487,5 мың теңге сомасында бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешiм Ақмола облысының Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Сессияның төрағасы,
Ақмола облыстық
мәслихатының хатшысы
А.Баймагамбетов
"КЕЛІСІЛДІ"
Ақмола облысының әкімдігі
"Ақмола облысының
экономика және бюджеттік
жоспарлау басқармасы"
мемлекеттік мекемесі
Ақмола облыстық
мәслихатының
2020 жылғы 2 сәуірдегі
№ 6С-42-2 шешіміне
1 қосымша
Ақмола облыстық
мәслихатының
2019 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 6С-40-2 шешіміне
1 қосымша
2020 жылға арналған облыстық бюджет
Санаты
Сома,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атаулар
1
2
3
4
5
I. КІРІСТЕР

145 352,0
086
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
52 850,0
099
Строительство и реконструкция объектов технического, профессионального и послесреднего образования
92 502,0
285
Управление физической культуры и спорта области
1 961 517,1
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
1 572 793,5
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
388 723,6
05
Здравоохранение
5 997 760,9
253
Управление здравоохранения области
4 309 330,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
162 606,8
006
Услуги по охране материнства и детства
139 729,0
007
Пропаганда здорового образа жизни
114 841,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
120 354,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
2 791,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
22 442,0
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
1 219 877,0
029
Областные базы специального медицинского снабжения
103 977,1
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
3 240,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
2 013 971,5
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
38 081,0
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
103 362,4
042
Проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
268,0
050
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, приобретенных на условиях финансового лизинга
263 790,0
271
Управление строительства области
1 688 430,1
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
1 688 430,1
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
8 623 035,7
256
Управление координации занятости и социальных программ области
7 223 944,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
134 207,5
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания

145 352,0
086
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
52 850,0
099
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
92 502,0
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
1 961 517,1
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
1 572 793,5
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
388 723,6
05
Денсаулық сақтау
5 997 760,9
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
4 309 330,8
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
162 606,8
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
139 729,0
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
114 841,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
120 354,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
2 791,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
22 442,0
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
1 219 877,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
103 977,1
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
3 240,0
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
2 013 971,5
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
38 081,0
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдендірілген көлемін қосымша қамтамасыз ету
103 362,4
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
268,0
050
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік бойынша лизинг төлемдерін өтеу
263 790,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1 688 430,1
038
Денсаулық сақтау объектiлерiн салу және реконструкциялау
1 688 430,1
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
8 623 035,7
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
7 223 944,7
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
134 207,5
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

892 736,2
003
Социальная поддержка инвалидов
928 262,0
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 579 412,3
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
297 071,7
019
Реализация текущих мероприятий, направленных на развитие рынка труда в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
3 631,0
046
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
6 693,0
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
76 755,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
221 877,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
3 083 299,0
261
Управление образования области
1 136 008,9
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
1 062 098,7
037
Социальная реабилитация
73 910,2
263
Управление внутренней политики области
29 386,0
077
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
29 386,0
270
Управление по инспекции труда области
88 057,1
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
88 057,1
271
Управление строительства области
145 639,0
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
145 639,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
23 932 198,5
271
Управление строительства области
229 003,0
012
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
229 003,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
23 703 195,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
83 415,6
005
Капитальные расходы государственного органа
1 158,0
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
1 405 415,0
038
Развитие коммунального хозяйства
1 745 486,0

892 736,2
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
928 262,0
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 579 412,3
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
297 071,7
019
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға бағытталған, ағымдағы іс-шараларды іске асыру
3 631,0
046
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
6 693,0
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
76 755,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
221 877,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
3 083 299,0
261
Облыстың білім басқармасы
1 136 008,9
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
1 062 098,7
037
Әлеуметтік сауықтандыру
73 910,2
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
29 386,0
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
29 386,0
270
Облыстың еңбек инспекциясы бойынша басқармасы
88 057,1
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынасын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
88 057,1
271
Облыстың құрылыс басқармасы
145 639,0
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
145 639,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
23 932 198,5
271
Облыстың құрылыс басқармасы
229 003,0
012
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
229 003,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
23 703 195,5
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
83 415,6
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 158,0
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
1 405 415,0
038
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
1 745 486,0

37 171 548,5
251
Управление земельных отношений области
271 070,6
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории области
56 894,6
010
Капитальные расходы государственного органа
9 591,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
204 585,0
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
2 320 595,1
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне
89 391,6
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
1 282 386,5
006
Охрана животного мира
40 802,0
008
Мероприятия по охране окружающей среды
735 058,0
009
Создание лесонасаждений вдоль автомобильной дороги "Астана-Щучинск" на участках "Шортанды-Щучинск"
58 947,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
114 010,0
255
Управление сельского хозяйства области
32 427 367,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
176 254,5
002
Субсидирование развития семеноводства
617 484,0
008
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
8 338 733,0
018
Обезвреживание пестицидов
5 206,0
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
166 322,0
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
115 794,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
8 480,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
3 171 368,0
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
8 123 428,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
4 594 433,0
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
170 953,0
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
445 327,0
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования

37 171 548,5
251
Облыстың жер қатынастары басқармасы
271 070,6
001
Облыс аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
56 894,6
010
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
9 591,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
204 585,0
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
2 320 595,1
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
89 391,6
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
1 282 386,5
006
Жануарлар дүниесін қорғау
40 802,0
008
Қоршаған ортаны қорғау бойынша іс-шаралар
735 058,0
009
"Шортанды - Щучинск" учаскесінде "Астана – Щучинск" автомобиль жолының бойында орман екпе ағаштарын отырғызу
58 947,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
114 010,0
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
32 427 367,5
001
Жергiлiкті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру жөнiндегi қызметтер
176 254,5
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
617 484,0
008
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
8 338 733,0
018
Пестицидтерді залалсыздандыру
5 206,0
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс-шаралар
166 322,0
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
115 794,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
8 480,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
3 171 368,0
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
8 123 428,0
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
4 594 433,0
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
170 953,0
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
445 327,0
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау

6 210 770,0
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
171 600,0
059
Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов
51 215,0
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
50 000,0
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
10 000,0
265
Управление предпринимательства и промышленности области
750 000,0
035
Формирование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров
750 000,0
271
Управление строительства области
42 795,0
020
Развитие объектов сельского хозяйства
42 795,0
719
Управление ветеринарии области
1 290 394,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
211 123,0
003
Капитальные расходы государственного органа
8 830,0
009
Организация санитарного убоя больных животных
15 000,0
010
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
39 000,0
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
76 465,0
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
40 000,0
014
Проведение противоэпизоотических мероприятий
834 893,0
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
3 645,0
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки)
61 438,0
725
Управление по контролю за использованием и охраной земель области
69 326,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере контроля за использованием и охраной земель
65 540,8
003
Капитальные расходы государственного органа
3 785,5
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
13 647 993,1
271
Управление строительства области
13 355 866,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
73 043,0
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам

6 210 770,0
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
171 600,0
059
Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау
51 215,0
060
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
50 000,0
061
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау
10 000,0
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
750 000,0
035
Азық-түлік тауарларының өңірлік тұрақтандыру қорларын қалыптастыру
750 000,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
42 795,0
020
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
42 795,0
719
Облыстың ветеринария басқармасы
1 290 394,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
211 123,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
8 830,0
009
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
15 000,0
010
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
39 000,0
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
76 465,0
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
40 000,0
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
834 893,0
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
3 645,0
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
61 438,0
725
Облыстың жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау басқармасы
69 326,3
001
Жергілікті деңгейде жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
65 540,8
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 785,5
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
13 647 993,1
271
Облыстың құрылыс басқармасы
13 355 866,6
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
73 043,0
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері

13 282 823,6
272
Управление архитектуры и градостроительства области
239 456,3
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
40 691,3
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
198 765,0
724
Управление государственного архитектурно-строительного контроля области
52 670,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере государственного архитектурно-строительного контроля
52 670,2
12
Транспорт и коммуникации
22 401 172,2
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
22 401 172,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
63 844,0
002
Развитие транспортной инфраструктуры
796 200,0
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
1 160 000,0
025
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного значения и улиц населенных пунктов
451 508,0
028
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
8 127 274,2
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
6 024 537,0
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
5 777 809,0
13
Прочие
10 244 653,3
253
Управление здравоохранения области
931 617,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
931 617,0
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
50 458,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
50 458,0
257
Управление финансов области
2 758 487,5
012
Резерв местного исполнительного органа области
2 758 487,5
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
2 222 610,1
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
2 222 610,1
265
Управление предпринимательства и промышленности области
2 272 389,0
004
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
40 000,0
014
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
1 846 161,0
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"

13 282 823,6
272
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
239 456,3
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
40 691,3
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
198 765,0
724
Облыстың мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы
52 670,2
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
52 670,2
12
Көлiк және коммуникация
22 401 172,2
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
22 401 172,2
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
63 844,0
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
796 200,0
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 160 000,0
025
Облыстық автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
451 508,0
028
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
8 127 274,2
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
6 024 537,0
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
5 777 809,0
13
Басқалар
10 244 653,3
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
931 617,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
931 617,0
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
50 458,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
50 458,0
257
Облыстың қаржы басқармасы
2 758 487,5
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
2 758 487,5
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
2 222 610,1
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
2 222 610,1
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
2 272 389,0
004
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
40 000,0
014
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
1 846 161,0
015
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру

276 333,0
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
70 895,0
082
Предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
39 000,0
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
17 886,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
17 886,0
271
Управление строительства области
1 392 143,7
051
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
509 905,0
072
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры окраин городов
882 238,7
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
599 062,0
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
599 062,0
14
Обслуживание долга
13 387,0
257
Управление финансов области
13 387,0
004
Обслуживание долга местных исполнительных органов
9 609,0
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
3 778,0
15
Трансферты
54 117 309,2
257
Управление финансов области
54 117 309,2
007
Субвенции
53 095 660,0
011
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
198 490,0
053
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
823 159,2
III. Чистое бюджетное кредитование
40 241 333,4
Бюджетные кредиты
42 928 132,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
38 067 130,0
271
Управление строительства области
38 067 130,0
009
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на проектирование и (или) строительство жилья
38 067 130,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
4 361 002,0
255
Управление сельского хозяйства области
2 961 274,0
037
Предоставление бюджетных кредитов для содействия развитию предпринимательства в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
2 961 274,0
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
1 399 728,0
007
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов

276 333,0
027
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
70 895,0
082
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беру
39 000,0
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
17 886,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
17 886,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1 392 143,7
051
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
509 905,0
072
Қалалардың шетіндегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамыту
882 238,7
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
599 062,0
024
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
599 062,0
14
Борышқа қызмет көрсету
13 387,0
257
Облыстың қаржы басқармасы
13 387,0
004
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
9 609,0
016
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
3 778,0
15
Трансферттер
54 117 309,2
257
Облыстың қаржы басқармасы
54 117 309,2
007
Субвенциялар
53 095 660,0
011
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
198 490,0
053
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
823 159,2
III. Таза бюджеттiк кредиттеу
40 241 333,4
Бюджеттiк кредиттер
42 928 132,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
38 067 130,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
38 067 130,0
009
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тұрғын үй жобалауға және салуға кредит беру
38 067 130,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
4 361 002,0
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
2 961 274,0
037
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесу үшін бюджеттік кредиттер беру
2 961 274,0
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
1 399 728,0
007
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер

39 372 814,2
Целевые текущие трансферты
25 062 031,2
в том числе:
Аппарат акима области
74 278,0
На приобретение системы "Электронная очередь"
14 278,0
На содержание коммунальное государственное учреждение "Smart Aqkol"
60 000,0
Управление по государственным закупкам и коммунальной собственности области
23 160,0
На приобретение здания
23 160,0
Управление финансов области
59 650,0
На внедрение единой информационной площадки учета исполнения бюджета
59 650,0
Управление экономики и бюджетного планирования области
61 795,0
На увеличение размера подъемного пособия
61 795,0
Управление образования области
12 851 670,7
На открытие IT-классов в школах
95 614,0
На обеспечение горячим питанием учащихся школ из малообеспеченных семей
224 275,0
На обеспечение горячим питанием учащихся 1-классов
325 000,0
На обеспечение школьной формой и канцелярскими товарами учащихся школ из малообеспеченных семей
317 468,0
На внедрение Программы "Формирование здоровья и жизненных навыков и превенции суицида среди несовершеннолетних"
58 768,0
На приобретение компьютеров для школ
314 448,0
На приобретение кабинетов робототехники
96 811,0
На оснащение ресурсных центров
178 218,0
На увеличение ежегодного оплачиваемого трудового отпуска продолжительностью 42 календарных дней педагогических работников до 56 дней государственных организаций дошкольного образования
174 713,0
На доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования за работу в условиях обновленного содержания образования
6 627 733,0
На увеличение размеров должностных окладов педагогов-психологов школ
56 313,0
На доплату за преподавание на английском языке предметов естественно-математического направления
83 073,0
На доплату учителям со степенью магистра
112 863,0
На доплаты учителям за наставничество молодым учителям
79 778,0
На увеличение доплаты за классное руководство работникам организаций начального, основного и общего среднего образования
171 266,0
На увеличение доплаты за проверку тетрадей и письменных работ работникам начального, основного и общего среднего образования
107 627,0
На увеличение ежегодного оплачиваемого трудового отпуска продолжительностью 42 календарных дней педагогических работников до 56 дней государственных организаций среднего образования
52 813,0
На оплату труда педагогам Целиноградского района
400 000,0
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
101 741,7
На приобретение блочно-модульных котельных

39 372 814,2
Ағымдағы нысаналы трансферттер
25 062 031,2
оның iшiнде:
Облыс әкімінің аппараты
74 278,0
"Электрондық кезек" жүйесін сатып алуға
14 278,0
"Smart Aqkol" коммуналдық мемлекеттік мемемесін қамтамасыз етуге
60 000,0
Облыстың мемлекеттік сатып алу және коммуналдық меншік басқармасы
23 160,0
Ғимарат сатып алуға
23 160,0
Облыстың қаржы басқармасы
59 650,0
Бюджеттік атқару есебінің бірыңғай ақпараттық алаңнын енгізуге
59 650,0
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
61 795,0
Көтерме жәрдемақы мөлшерін ұлғайтуға
61 795,0
Облыстың білім басқармасы
12 851 670,7
Мектептерде IT-сыныптарды ашуға
95 614,0
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
224 275,0
1-сынып оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
325 000,0
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын мектеп формасымен және кеңсе тауарларымен қамтамасыз етуге
317 468,0
"Денсаулық пен тіршілік дағдыларын қалыптастыру, сонымен қатар кәмелетке толмаған жасөспірімдер арасында өзіне-өзі қол жұмсаудың алдын алу" бағдарламасын енгізуге
58 768,0
Мектептерге компьютерлерді сатып алуға
314 448,0
Робототехника кабинеттерді сатып алуға
96 811,0
Ресурстық орталықтарды жарақтандыруға
178 218,0
Мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының педагог қызметкерлердің 42 күнтізбелік күнге ұзақтығы 56 күнге дейін жыл сайынғы ақылы еңбек демалысын ұлғайтуға
174 713,0
Жаңартылған білім беру мазмұн жағдайында бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге
6 627 733,0
Мектеп педагог-психологтарына лауазымдық жалақысы мөлшерін ұлғайтуға
56 313,0
Жаратылыстану-математикалық бағыттағы пәндерді ағылшын тілінде оқытқаны үшін қосымша ақы төлеуге
83 073,0
Магистр дәрежесі бар мұғалімдерге үшін қосымша ақы төлеуге
112 863,0
Жас мұғалімдерге тәлімгерлік үшін мұғалімдерге үшін қосымша ақы төлеуге
79 778,0
Бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының қызметкерлеріне сынып жетекшілігі үшін қосымша ақыны ұлғайтуға
171 266,0
Бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының қызметкерлеріне дәптер мен жазба жұмыстарын тексергені үшін қосымша ақы төлеуге
107 627,0
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының педагог қызметкерлердің 42 күнтізбелік күнге ұзақтығы 56 күнге дейін жыл сайынғы ақылы еңбек демалысын ұлғайтуға
52 813,0
Целиноград ауданының педагогтарға еңбекақы төлеу
400 000,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
101 741,7
Блоктық-модульдік қазандық сатып алуға

274 100,0
На приобретение школьных автобусов
300 495,0
На приобретение блочно-модульного спортивного комплекса ГККП "Детский юношеский центр" города Атбасар Атбасарского района
46 000,0
На ремонты объектов образования
2 652 553,0
Управление координации занятости и социальных программ области
969 269,0
Размещение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"
22 295,0
На оказание специальных социальных услуг в рамках государственного социального заказа
68 821,0
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
6 000,0
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
3 000,0
На выплату единовременной материальной помощи к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
38 000,0
На реализацию краткосрочного профессионального обучения
157 648,0
На субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов
43 331,0
На обеспечение льготного проезда многодетных матерей и детей из многодетных семей
80 960,0
На выплату государственной адресной социальной помощи
300 000,0
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
249 214,0
Управление культуры, архивов и документации области
608 856,0
На ремонт объектов культуры
519 278,0
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
23 081,0
На материально-техническое оснащение организациям культуры
66 497,0
Управление физической культуры и спорта области
149 000,0
На капитальный ремонт стадиона в городе Степняк района Биржан сал
100 000,0
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
12 000,0
На содержание физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Астраханка Астраханского района
37 000,0
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
5 026 385,5
На развитие жилищно-коммунального хозяйства
4 338 673,6
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
337 763,4
На разработку проектно-сметной документации и ремонт системы водоснабжения и водоотведения
349 948,5
Управление земельных отношений области
204 585,0
На возмещение убытков землепользователей или собственникам земельных участков при принудительном отчуждении земельных участков для создания зеленой зоны города Нур-Султан
204 585,0
Управление архитектуры и градостроительства области

274 100,0
мектептік автобустарды сатып алуға
300 495,0
Атбасар ауданының Атбасар қаласының "Балалар жасөспірімдер орталығы" МКҚК-на блоктық-модульдік спорт кешені сатып алуға
46 000,0
Білім беру объектілерін жөндеуге
2 652 553,0
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
969 269,0
"Инватакси" қызметін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
22 295,0
Мемлекеттік әлеуметтік тапсырыс аясында арнайы әлеуметтік қызмет көрсетуге
68 821,0
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
6 000,0
Мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға
3 000,0
Ұлы отан соғысындағы Жеңістің 75 жылдығына орай бір жолғы материалдық көмек төлеуге
38 000,0
Қыска мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға
157 648,0
Қоныс аударушылар мен оралмандар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша демеу-қаржы шығындарын өтеуге
43 331,0
Көпбалалы аналарға және көпбалалы отбасылардын балаларына жеңілдікпен жол жүруді қамтамасыз етуге
80 960,0
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеміне
300 000,0
Халықты жұмыспен қамту орталықтарында әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді еңгізуге
249 214,0
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
608 856,0
Мәдениет объектілерінің жөндеуіне
519 278,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
23 081,0
Мәдениет ұйымдарының материалдық-техникалық базасын нығайтуға
66 497,0
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
149 000,0
Біржан сал ауданының Степняк қаласындағы стадионды қүрделі жөндеуіне
100 000,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
12 000,0
Астраханка ауданының Астрахан ауылындағы дене шынықтыру сауықтыру кешенін ұстауға
37 000,0
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
5 026 385,5
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықты дамытуға
4 338 673,6
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
337 763,4
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін жөндеуге және жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеуге
349 948,5
Облыстың жер қатынастары басқармасы
204 585,0
Жер пайдаланушыларға немесе жер учаскелерінің меншік иелеріне Нұр-Сұлтан қаласының жасыл аймағын құру үшін жер учаскелерін мәжбүрлеп иеліктен шығару кезінде келтірілген шығынды өтеуге
204 585,0
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы

198 765,0
На разработку генеральных планов с проектом детальной планировки
155 188,0
На разработку схем развития и застройки
43 577,0
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
4 834 617,0
На разработку проектно-сметной документации и ремонт автомобильных дорог
4 834 617,0
Целевые трансферты на развитие
14 310 783,0
в том числе:
Управление строительства области
7 772 583,6
На строительство и реконструкцию объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
4 741 489,0
На строительство и реконструкцию объектов дошкольного воспитания и обучения
460 715,0
На строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
890 636,7
На развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
666 064,9
На развитие объектов спорта
485 903,0
На развитие инженерной инфраструктуры и благоустройства города Кокшетау
296 805,0
На развитие объектов культуры и отдыха
230 970,0
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
4 396 473,4
На развитие систем водоснабжения и водоотведения
734 778,0
На развитие систем водоснабжения в сельских населенных пунктах
1 641 960,8
На развитие теплоэнергетической системы
306 611,0
На развитие коммунального хозяйства
1 494 751,6
На развитие газотранспортной системы
50 000,0
На развитие и благоустройство города Кокшетау
168 372,0
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
2 141 726,0
На развитие транспортной инфраструктуры
2 141 726,0

198 765,0
Тегжейлі жоспар жобасымен бас жоспарларды әзірлеуге
155 188,0
Даму және құрылыс салу схемаларын әзірлеуге
43 577,0
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
4 834 617,0
Жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеуге және автомобиль жолдарын жөндеуге
4 834 617,0
Нысаналы даму трансферттерi
14 310 783,0
оның iшiнде:
Облыстың құрылыс басқармасы
7 772 583,6
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға
4 741 489,0
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салуға және реконструкциялауға
460 715,0
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға
890 636,7
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға
666 064,9
Спорт объектілерін дамытуға
485 903,0
Көкшетау қаласының инженерлік инфрақұрылымы мен абаттандыруды дамытуға
296 805,0
Мәдениет және демалыс объектілерін дамытуға
230 970,0
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
4 396 473,4
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
734 778,0
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау жүйелерін дамытуға
1 641 960,8
Жылу-энергетикалық жүйені дамытуға
306 611,0
Коммуналдық шаруашылығы дамытуға
1 494 751,6
Газ тасымалдау жүйесін дамытуға
50 000,0
Көкшетау қаласының абаттандыру мен дамытуға
168 372,0
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
2 141 726,0
Көлік инфрақұрылымын дамытуға
2 141 726,0