О внесении дополнений в постановление акимата Акмолинской области от 28 октября 2019 года № А-11/512 "Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных на представительские затраты, и норм представительских затрат"
Постановление акимата Акмолинской области от 30 октября 2020 года № А-11/551. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 2 ноября 2020 года № 8117
В соответствии с приказом Министра финансов Республики Казахстан от 28 сентября 2018 года № 863 "Об утверждении Типовых правил использования средств, предусмотренных на представительские затраты, и норм представительских затрат" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 17522), акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области "Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных на представительские затраты, и норм представительских затрат" от 28 октября 2019 года А-11/512 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7443, опубликовано 29 октября 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие дополнения:
в Порядке использования средств, предусмотренных на представительские затраты, утвержденным указанным постановлением:
пункт 2 дополнить подпунктами 5), 6) следующего содержания:
"5) приобретение сувениров, памятных подарков;
6) иные затраты, разрешенные акимом области.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Акмолинской области Таткеева М.С.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области Е.Маржикпаев

Өкілдік шығындарға көзделген қаражатты пайдалану тәртібін және өкілдік шығындардың нормаларын бекіту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2019 жылғы 28 қазандағы № А-11/512 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2020 жылғы 30 қазандағы № А-11/551 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 2 қарашада № 8117 болып тіркелді
"Өкілдік шығындарға көзделген қаражатты пайдаланудың үлгілік қағидаларын және өкілдік шығындардың нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2018 жылғы 28 қыркүйектегі № 863 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актiлердi мемлекеттiк тіркеу тізілімінде № 17522 болып тiркелген) сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1."Өкілдік шығындарға көзделген қаражатты пайдалану тәртібін және өкілдік шығындардың нормаларын бекіту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2019 жылғы 28 қазандағы № А-11/512 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7443 болып тіркелген, 2019 жылғы 29 қазанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген өкілдік шығындарға көзделген қаражатты пайдалану тәртібінде:
2-тармақты келісі мазмұндағы 5), 6)-тармақшаларымен толықтырылсын:
"5) кәдесыйлар, естелік сыйлықтар сатып алуға;
6) облыстың әкімі рұқсат еткен өзге шығыстарға арналған шығындар жатады.".
2.Осы қаулының орындалуын бақылау Ақмола облысы әкімінің орынбасары М.С. Тәткеевке жүктелсін.
3.Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі Е.Маржикпаев