Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата города Кокшетау Акмолинской области от 10 апреля 2020 года № А-4/592. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 13 апреля 2020 года № 7803
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 18 и подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Кокшетау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок площадью 9,2400 гектар без изъятия земельного участка сроком на десять лет для прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи товариществу с ограниченной ответственностью "ANT Technology", согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Кокшетау.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города А.Смаилов
Приложение к постановлению
акимата города Кокшетау
от "10" апреля 2020 года
№ А-4/592
Публичный сервитут земельного участка, расположенного в административных границах города Кокшетау для прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи
Местонахождение земельного участка
Земли, установленные публичным сервитутом, гектар
Категория земель
1
в административных границах города Кокшетау

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 10 сәуірдегі № А-4/592 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 сәуірде № 7803 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 18-бабының 5-1) тармақшасына және 69-бабының 4-тармағының 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес, Көкшетау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес "ANT Technology" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу және пайдалану үшін жер учаскесін алып қоймастан алаңы 9,2400 гектар жер учаскесіне он жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Көкшетау қаласы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі А.Смаилов
Көкшетау қаласы әкімдігінің
2020 жылғы "10" сәуірдегі
№ А-4/592 қаулысына
қосымша
Талшықты-оптикалық байланыс желісін, жүргізу және пайдалану үшін Көкшетау қаласының әкімшілік шекараларында орналасқан жер учаскесінің қауымдық сервитуты
Жер учаскесiнiң орналасқан жерi
Қауымдық сервитут белгiленген жерлер, гектар
Жер санаты
1
Көкшетау қаласының әкімшілік шекараларында