О внесении изменений в решение Кокшетауского городского маслихата от 25 декабря 2019 года № С-40/19 "О бюджете на 2020-2022 годы Красноярского сельского округа и поселка Станционный"
Решение Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 29 октября 2020 года № С-47/7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 5 ноября 2020 года № 8135
В соответствии со статьей 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Кокшетауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кокшетауского городского маслихата "О бюджете на 2020-2022 годы Красноярского сельского округа и поселка Станционный" от 25 декабря 2019 года № С-40/19 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7635, опубликовано 16 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Красноярского сельского округа на 2020–2022 годы согласно приложениям 1, 1-1 и 1-2 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 1 071 671,9 тысяча тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 23 562,0 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 455,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 0 тенге,
поступления трансфертов – 1 047 654,9 тысячи тенге;
2) затраты – 1 074 594,0 тысячи тенге;
3) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
4) дефицит (профицит) бюджета – - 2922,1 тысячи тенге;
5) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2922,1 тысячи тенге.";
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Утвердить бюджет поселка Станционный на 2020–2022 годы согласно приложениям 2, 2-1 и 2-2 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 135 676,4 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 3 847,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 0 тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 0 тенге,
поступления трансфертов – 131 829,4 тысяч тенге;
2) затраты – 138 569,4 тысяч тенге;
3) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
4) дефицит (профицит) бюджета – - 2893,0 тысячи тенге;
5) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2893,0 тысячи тенге.";
приложения 1, 2, 3, 4 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.

Көкшетау қалалық мәслихатының 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № С-40/19 "2020-2022 жылдарға арналған Краснояр ауылдық округі және Станционный кентінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 2020 жылғы 29 қазандағы № С-47/7 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 5 қарашада № 8135 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 109-1 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Көкшетау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Көкшетау қалалық мәслихатының "2020-2022 жылдарға арналған Краснояр ауылдық округі және Станционный кентінің бюджеті туралы" 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № С-40/19 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7635 болып тіркелген, 2020 жылғы 16 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2020–2022 жылдарға арналған Краснояр ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 1-1 және 1-2 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 1 071 671,9 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 23 562,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 455,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттердің түсімдері – 1 047 654,9 мың теңге;
2) шығындар – 1 074 594,0 мың теңге;
3) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
4) бюджет тапшылығы (профициті) – -2 922,1 мың теңге;
5) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2 922,1 теңге.";
2 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"2. 2020–2022 жылдарға арналған Станционный кентінің бюджеті тиісінше 2, 2-1 және 2-2 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 135 676,4 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 3 847,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттердің түсімдері – 131 829,4 мың теңге;
2) шығындар – 138 569,4 мың теңге;
3) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
4) бюджет тапшылығы (профициті) – - 2893,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2893,0 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 2, 3, 4 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

148 635,0
Средний ремонт дорог с асфальтобетонным покрытием в селе Красный Яр, города Кокшетау, Акмолинской области по улицам Вавилова, Абая
150 295,5
Средний ремонт дорог с асфальтобетонным покрытием в жилом массиве "Нурлы Кош" села Красный Яр, города Кокшетау, Акмолинской области
40 500,0
Капитальный ремонт дома культуры "Кокше" села Красный Яр
208 708,0
Благоустройство села Красный Яр
68 585,7
Приложение 4 к решению
Кокшетауского городского
маслихата от 29 октября
2020 года № С-47/7
Приложение 4 к решению
Кокшетауского городского
маслихата от 25 декабря
2019 года № С-40/19
Целевые текущие трансферты из городского бюджета в бюджет поселка, сельского округа на 2020 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
Всего
60 758,1
Целевые текущие трансферты
60 758,1
в том числе:
Аппарат акима Красноярского сельского округа
18842,7
На содержание аппарата
650,1
На благоустройство Красноярского сельского округа
616,5
На санитарию Красноярского сельского округа
5 000,0
На обеспечение функционирования автомобильных дорог Красноярского сельского округа
10 221,7
На установку системы видеонаблюдения и системы пожарной безопасности для здания государственного коммунального казенного предприятия Дом культуры "Кокше"
1 494,6
На изготовление и монтаж объемно-световых букв и логотипа здания государственного коммунального казенного предприятия Дом культуры "Кокше"
859,8
Аппарат акима поселка Станционный
41 915,4
На содержание аппарата
2 295,5
На благоустройство и озеленение поселка Станционный
14 342,0
На ремонт дорог поселка Станционный
10 395,4
На освещение и санитарию поселка Станционный
14 882,5

148 635,0
Ақмола облысы, Көкшетау қаласы, Красный Яр ауылында Вавилов, Абай көшелеріндегі асфальт-бетон жабыны бар жолдарды орташа жөндеу
150 295,5
Ақмола облысы, Көкшетау қаласы, Красный Яр ауылы, "Нұрлы көш" тұрғын алабындағы асфальт-бетон жабыны бар жолдарды орташа жөндеу
40 500,0
Красный Яр ауылының "Көкше" мәдениет үйін күрделі жөндеу
208 708,0
Красный Яр ауылын абаттандыру
68 585,7
Көкшетау қалалық мәслихатының
2020 жылғы 29 қазандағы
№ С-47/7 шешіміне
4-қосымша
Көкшетау қалалық мәслихатының
2019 жылғы 25 желтоқсандағы
№ С-40/19 шешіміне
4-қосымша
2020 жылға арналған кент, ауылдық округ бюджетіне қалалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер
Атауы
Сома, мың теңге
1
2
Барлығы
60 758,1
Ағымдағы нысаналы трансферттер
60 758,1
оның iшiнде:
Краснояр ауылдық округі әкімінің аппараты
18 842,7
аппаратты қамтамасыз етуге
650,1
Краснояр ауылдық округін абаттандыруға
616,5
Краснояр ауылдық округінің санитариясына
5 000,0
Краснояр ауылдық округі автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз етуге
10 221,7
"Көкше" мәдениет үйі мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорын ғимаратына бейнебақылау жүйесін және өрт қауіпсіздігі жүйесін орнату
1494,6
"Көкше" мәдениет үйі мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорын ғимаратының логотипін және көлемді жарықтандырылған әріптерді құрастыру және әзірлеу
859,8
Станционный кенті әкімінің аппараты
41 915,4
аппаратты қамтамасыз етуге
2 295,5
Станционный кентін абаттандыруға және көгалдандыруға
14 342,0
Станционный кентінің жолдарын жөндеуге
10 395,4
Станционный кентін жарықтандыруға және санитарияға
14 882,5