Об установлении единого тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городе Акколь Аккольского района
Постановление акимата Аккольского района Акмолинской области от 4 мая 2020 года № А-5/124. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 11 мая 2020 года № 7853
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить единый тариф на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городе Акколь Аккольского района:
взрослым в размере – 80 (восемьдесят) тенге;
детям в возрасте от семи до пятнадцати лет в размере – 40 (сорок) тенге.
2. Постановление акимата Аккольского района "Об установлении единого тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городе Акколь" от 31 декабря 2014 года № А-12/528 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4624, опубликовано 6 февраля 2015 года в газетах "Знамя Родины KZ" и "Ақкөл өмірі") признать утратившим силу.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аккольского района Елисеева В.В.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Аккольского района А.Каиржанов
"СОГЛАСОВАНО"
Аккольский районный маслихат

Ақкөл ауданының Ақкөл қаласында жолаушылар мен багажды тұрақты автомобильмен тасымалдауға бірыңғай тарифті белгілеу туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 4 мамырдағы № А-5/124 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 11 мамырда № 7853 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Автомобиль көлiгi туралы" 2003 жылғы 4 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңдарына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақкөл ауданының Ақкөл қаласында жолаушылар мен багажды тұрақты автомобильмен тасымалдауға бірыңғай тарифі белгіленсін:
ересектерге – 80 (сексен) теңге мөлшерінде;
жеті жастан он бес жасқа дейінгі балаларға – 40 (қырық) теңге мөлшерінде.
2. Ақкөл ауданы әкімдігінің "Ақкөл қаласында жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдауға бірыңғай тарифті белгілеу туралы" 2014 жылғы 31 желтоқсандағы № А-12/528 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4624 болып тіркелген, 2015 жылғы 6 ақпанда "Знамя Родины KZ" және "Ақкөл өмірі" газеттерінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақкөл ауданы әкімінің орынбасары В.В. Елисеевке жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақкөл ауданының әкімі А.Каиржанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Ақкөл аудандық мәслихаты