Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации по Аккольскому району на 2021 год
Постановление акимата Аккольского района Акмолинской области от 29 октября 2020 года № А-10/317. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 3 ноября 2020 года № 8128
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, подпунктами 7), 8), 9) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13898), акимат Аккольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоты рабочих мест для трудоустройства:
1) граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) лиц, освобожденных из мест лишения свободы, согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
3) лиц, состоящих на учете службы пробации, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Алина А.А.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Аккольского района А.Каиржанов
Приложение 1
к постановлению акимата
Аккольского района
от 29 октября 2020 года
№ А-10/317
Квота рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования по Аккольскому району на 2021 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
1
Индивидуальный предприниматель "Калашникова"
23
8,7
Приложение 2
к постановлению акимата
Аккольского района
от 29 октября 2020 года
№ А-10/317
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы по Аккольскому району на 2021 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Акколь-Горкомхоз" при акимате Аккольского района
87
1,1
2
Коммунальное государственное учреждение "Учреждение лесного хозяйства "Акколь" Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области
49
2,0
Приложение 3
к постановлению акимата
Аккольского района
от 29 октября 2020 года
№ А-10/317
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации по Аккольскому району на 2021 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Акколь-Горкомхоз" при акимате Аккольского района
87
1,1
2
Коммунальное государственное учреждение "Учреждение лесного хозяйства "Акколь" Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области
49
2,0

Ақкөл ауданы бойынша 2021 жылға арналған ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 29 қазандағы № А-10/317 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 3 қарашада № 8128 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару кодексінің 18 бабының 1 тармағының 2) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9 бабының 7), 8), 9) тармақшаларына, "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 болып тіркелген) сәйкес, Ақкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін:
1) осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес, ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды;
2) осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды;
3) осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. А. Алинге жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақкөл ауданының әкімі А.Каиржанов
Ақкөл ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 29 қазандағы
№ А-10/317 қаулысына
1 қосымша
Ақкөл ауданы бойынша 2021 жылға арналған ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымның атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
1
Жеке кәсіпкер "Калашникова"
23
8,7
Ақкөл ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 29 қазандағы
№ А-10/317 қаулысына
2 қосымша
Ақкөл ауданы бойынша 2021 жылға арналған бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымның атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
1
Ақкөл ауданы әкімдігінің жанындағы "Ақкөл-Горкомхоз" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
87
1,1
2
"Ақмола облысы табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасының "Ақкөл" орман шаруашылығы мекемесi" коммуналдық мемлекеттiк мекемесi
49
2,0
Ақкөл ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 29 қазандағы
№ А-10/317 қаулысына
3 қосымша
Ақкөл ауданы бойынша 2021 жылға арналған пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымның атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
1
Ақкөл ауданы әкімдігінің жанындағы "Ақкөл-Горкомхоз" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
87
1,1
2
"Ақмола облысы табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасының "Ақкөл" орман шаруашылығы мекемесi" коммуналдық мемлекеттiк мекемесi
49
2,0