Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2020 год
Постановление акимата Атбасарского района Акмолинской области от 26 марта 2020 года № а-3/136. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 30 марта 2020 года № 7765
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Атбасарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 26 наурыздағы № а-3/136 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 наурызда № 7765 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабы 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Атбасар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Бекбаева А.Б.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области, вводится в действие со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.
Аким Атбасарского района А.Калжанов
Утвержден постановлением
акимата Атбасарского района

1. Қоса берілген 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Б.Бекбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді, ресми жарияланған күнінен бастап қолданыска енгізіледі және 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған құқықтык қатынастарға таратылады.
Атбасар ауданының әкімі А.Калжанов
Атбасар ауданы әкімдігінің

от 26 марта 2020 года
№ а-3/136
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год
Вид дошкольной организации образования
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (в тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (в тенге)
государ-ственный
частный
государ-ственный
частный
государ-ственный
частный
1
Детский сад

2020 жылғы 26 наурыздағы
№ а-3/136
қаулысымен бекітілген
2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі білім беру ұйымының түрі
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы айына ата-ананың төлемақысының мөлшері (теңге)
мемлекеттік
жеке меншік
мемлекеттік
жеке меншік
мемлекеттік
жеке меншік
1
Балабақша