Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, лиц, освобожденных из мест лишения свободы и граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования по Буландынскому району на 2021 год
Постановление акимата Буландынского района Акмолинской области от 9 октября 2020 года № А-10/298. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 12 октября 2020 года № 8074
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, подпунктами 7), 8), 9) статьи 9, подпунктами 2), 3), 4) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13898), акимат Буландынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации по Буландынскому району на 2021 год согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы по Буландынскому району на 2021 год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования по Буландынскому району на 2021 год, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Буландынского района Исмагамбетову К.Н.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Буландынского района Т.Ерсеитов
Приложение 1
к постановлению акимата
Буландынского района
от 9 октября 2020 года
№ А-10/298
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации по Буландынскому району на 2021 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Макинск Жылу" при акимате Буландынского района
95
1,05
Приложение 2
к постановлению акимата
Буландынского района
от 9 октября 2020 года
№ А-10/298
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы по Буландынскому району на 2021 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Макинск Жылу" при акимате Буландынского района
95
1,05
Приложение 3
к постановлению акимата
Буландынского района
от 9 октября 2020 года
№ А-10/298
Квота рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования по Буландынскому району на 2021 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Макинск Жылу" при акимате Буландынского района
95
1,05

Бұланды ауданы бойынша 2021 жылға арналған пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 9 қазандағы № А-10/298 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 12 қазанда № 8074 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару кодексінің 18 бабы 1 тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9 бабының 7), 8), 9) тармақшаларына, 27 бабы 1 тармағының 2), 3), 4) тармақшаларына, Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 болып тіркелген) сәйкес, Бұланды ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1 қосымшасына сәйкес Бұланды ауданы бойынша 2021 жылға арналған пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. Осы қаулының 2 қосымшасына сәйкес Бұланды ауданы бойынша 2021 жылға арналған бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
3. Осы қаулының 3 қосымшасына сәйкес Бұланды ауданы бойынша 2021 жылға арналған ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Бұланды ауданы әкімінің орынбасары К.Н. Исмағамбетоваға жүктелсін.
5. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бұланды ауданының әкімі Т.Ерсеитов
Бұланды ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 9 қазандағы
№ А-10/298 қаулысына
1 қосымша
Бұланды ауданы бойынша 2021 жылға арналған пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымның атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
1
Бұланды ауданы әкімдігінің жанындағы "Макинск Жылу" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
95
1,05
Бұланды ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 9 қазандағы
№ А-10/298 қаулысына
2 қосымша
Бұланды ауданы бойынша 2021 жылға арналған бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымның атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
1
Бұланды ауданы әкімдігінің жанындағы "Макинск Жылу" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
95
1,05
Бұланды ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 9 қазандағы
№ А-10/298 қаулысына
3 қосымша
Бұланды ауданы бойынша 2021 жылға арналған ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымның атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
1
Бұланды ауданы әкімдігінің жанындағы "Макинск Жылу" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
95
1,05