О внесении изменений в решение маслихата района Биржан сал от 24 декабря 2019 года № С-45/2 "О районном бюджете на 2020 – 2022 годы"
Решение маслихата района Биржан сал Акмолинской области от 2 сентября 2020 года № С-54/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 11 сентября 2020 года № 8020
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 и статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат района Биржан сал РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Биржан сал "О районном бюджете на 2020 – 2022 годы" от 24 декабря 2019 года № С-45/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7618, опубликовано 10 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020 – 2022 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 598 799,2 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 142 752 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4 602 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 3 500 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 447 945,2 тысяч тенге;
2) затраты – 5 875 148,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 13 315 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 18 913 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 5 598 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 289 664 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 289 664 тысяч тенге.";
пункт 9 изложить в новой редакции:
"9. Утвердить резерв местного исполнительного органа на 2020 год в сумме 8069,9 тысяч тенге.";
приложения 1, 5, 6, 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии
маслихата района
Биржан сал
К.Тастанбеков
Секретарь маслихата
района Биржан сал
С.Шауенов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким района Биржан сал
Акмолинской области
Приложение 1 к решению
маслихата района Биржан сал

Біржан сал ауданы мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № С-45/2 "2020 – 2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Біржан сал ауданы мәслихатының 2020 жылғы 2 қыркүйектегі № С-54/3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 11 қыркүйекте № 8020 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына және 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Біржан сал ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Біржан сал ауданы мәслихатының "2020 - 2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № С-45/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7618 тіркелген, 2020 жылғы 10 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2020 - 2022 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 598 799,2 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 142 752 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4 602 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3 500 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 4 447 945,2 мың теңге;
2) шығындар – 5 875 148,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 13 315 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 18 913 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 5 598 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – - 289 664 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 289 664 мың теңге.";
9-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"9. Жергілікті атқарушы органның 2020 жылға арналған резерві 8069,9 мың теңге сомасында бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 5, 6, 7-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Біржан сал ауданы
мәслихатының сессия
төрағасы
К.Тастанбеков
Біржан сал ауданы
мәслихатының хатшысы
С.Шауенов
"КЕЛІСІЛДІ"
Ақмола облысы
Біржан сал ауданының әкімі
Біржан сал ауданы мәслихатының

466987
Строительство 21-квартирного коммунального жилого дома в городе Степняк
70012
Строительство 21-квартирного коммунального жилого дома в городе Степняк
77014
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
288413,6
По дорожной карте занятости на капитальный ремонт Казгородской средней школе
269500,6
Бюджетные кредиты
18913
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов
18913
Приложение 3 к решению
маслихата района Биржан сал
от 2 сентября 2020 года
№ С-54/3
Приложение 6 к решению
маслихата района Биржан сал
от 24 декабря 2019 года
№ С-45/2
Целевые трансферты из областного бюджета на 2020 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
Всего
951474,7
Целевые текущие трансферты
537221,8
в том числе:
Отдел образования района (города областного значения)
397091
На открытие IT-классов в школах
4850
На обеспечение горячим питанием учащихся школ из малообеспеченных семей
8864
На обеспечение горячим питанием учащихся 1-классов
6441
На обеспечение школьной формой и канцелярскими товарами учащихся школ из малообеспеченных семей
12804
На внедрение Программы "Формирование здоровья и жизненных навыков и превенции суицида среди несовершеннолетних"
1248
На оснащение ресурсных центров
13753
На увеличение ежегодного оплачиваемого трудового отпуска продолжительностью 42 календарных дней педагогических работников до 56 дней государственных организаций дошкольного образования
5041
На доплату учителям организаций образования, реализующих учебные программы начального, основного и общего среднего образования за работу в условиях обновлҰнного содержания образования
273420
Приобретение кабинетов робототехники
3873
На приобретение компьютеров для школ
16300
На увеличение размеров должностных окладов педагогов-психологов школ
2643
На доплату за преподавания на английском языке предметов естественно-математического направления
2452
На доплату учителям со степенью магистра
1060
На доплату учителям за наставничество молодым учителям
5422
На увеличение доплаты за классное руководство педагогам организаций начального, основного и общего среднего образования
7297
На увеличение доплаты за проверку тетрадей и письменных работ педагогам начального, основного и общего среднего образования
4659
На приобретение блочно-модульных котельных для объектов образования
19964
На обеспечение системами видеонаблюдения организаций дошкольного и среднего образования
7000
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

466987
Степняк қаласында 21 пәтерлі коммуналдық тұрғын үй құрылысына
70012
Степняк қаласында 21 пәтерлі коммуналдық тұрғын үй құрылысына
77014
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
288413,6
Жұмыспен қамту жол картасы бойынша Казгородок орта мектебін күрделі жөндеуге
269500,6
Бюджеттік кредиттер
18913
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
18913
Біржан сал ауданы мәслихатының
2020 жылғы 2 қыркүйектегі
№ С-54/3 шешіміне
3-қосымша
Біржан сал ауданы мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ С-45/2 шешіміне
6-қосымша
2020 жылға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер
Атауы
Сома, мың теңге
1
2
Барлығы
951474,7
Ағымдағы нысаналы трансферттер
537221,8
оның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
397091
Мектептерде IT-сыныптарды ашуға
4850
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
8864
1-сынып оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
6441
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын мектеп формасымен және кеңсе тауарларымен қамтамасыз етуге
12804
"Денсаулық пен тіршілік дағдыларын қалыптастыру, сонымен қатар кәмелетке толмаған жасөспірімдер арасында өзіне-өзі қол жұмсаудың алдын алу" бағдарламасын енгізуге
1248
Ресурстық орталықтарды жарықтандыруға
13753
Мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының педагог қызметкерлердің 42 күнтізбелік күнге ұзақтығы 56 күнге дейін жыл сайынғы ақылы еңбек демалысын ұлғайтуға
5041
Жаңартылған білім беру мазмұн жағдайында бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге
273420
Робототехника кабинеттерді сатып алуға
3873
Мектептерге компьютерлерді сатып алуға
16300
Мектеп педагог-психологтарына лауазымдық жалақысы мөлшерін ұлғайтуға
2643
Жаратылыстану-математикалық бағыттағы пәндерді ағылшын тілінде оқытқаны үшін қосымша ақы төлеуге
2452
Магистр дәрежесі бар мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
1060
Жас мұғалімдерге тәлімгерлік үшін мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
5422
Бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының педагогтеріне сынып жетекшілігі үшін қосымша ақыны ұлғайтуға
7297
Бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының педагогтеріне дәптер мен жазба жұмыстарын тексергені үшін қосымша ақы төлеуге
4659
Білім беру объектілері үшін блокты-модульдік қазандық сатып алуға
19964
Мектепке дейінге және орта білім беру ұйымдарын бейнебақылау жүйелерімен қамтамасыз ету
7000
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі