О внесении изменений в решение маслихата района Биржан сал от 24 декабря 2019 года № С-45/2 "О районном бюджете на 2020 – 2022 годы"
Решение маслихата района Биржан сал Акмолинской области от 10 ноября 2020 года № С-58/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 17 ноября 2020 года № 8149
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат района Биржан сал РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Биржан сал "О районном бюджете на 2020 – 2022 годы" от 24 декабря 2019 года № С-45/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7618, опубликовано 10 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020 – 2022 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 515 055,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 128 052 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 15 102 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 7 700 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 364 201,6 тысяч тенге;
2) затраты – 5 791 404,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 13 026,7 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 18 624,7 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 5 598 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 289 375,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 289 375,7 тысяч тенге.";
приложения 1, 5, 6, 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии
маслихата района
Биржан сал
М.Даулетханов
Секретарь маслихата
района Биржан сал
С.Шауенов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким района Биржан сал
Акмолинской области
Приложение 1 к решению
маслихата района Биржан сал

Біржан сал ауданы мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № С-45/2 "2020 – 2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Біржан сал ауданы мәслихатының 2020 жылғы 10 қарашадағы № С-58/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 17 қарашада № 8149 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Біржан сал ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Біржан сал ауданы мәслихатының "2020 - 2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № С-45/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7618 тіркелген, 2020 жылғы 10 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2020 - 2022 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 515 055,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 128 052 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 15 102 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 7 700 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 4 364 201,6 мың теңге;
2) шығындар – 5 791 404,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 13 026,7 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 18 624,7 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 5 598 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 289 375,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 289 375,7 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 5, 6, 7-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Біржан сал ауданы
мәслихатының сессия
төрағасы
М.Даулетханов
Біржан сал ауданы
мәслихатының хатшысы
С.Шауенов
"КЕЛІСІЛДІ"
Ақмола облысы
Біржан сал ауданының әкімі
Біржан сал ауданы мәслихатының

614013
в том числе:
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
566 957
Реконструкция водопроводных сетей в селе Ангал батыр
420066
Строительство 21-квартирного коммунального жилого дома в городе Степняк
69877
Строительство 21-квартирного коммунального жилого дома в городе Степняк
77014
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
288125,3
По дорожной карте занятости на капитальный ремонт Казгородской средней школе
269500,6
Бюджетные кредиты
18624,7
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов
18624,7
Приложение 3 к решению
маслихата района Биржан сал
от 10 ноября 2020 года
№ С-58/2
Приложение 6 к решению
маслихата района Биржан сал
от 24 декабря 2019 года
№ С-45/2
Целевые трансферты из областного бюджета на 2020 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
Всего
906683,1
Целевые текущие трансферты
431274,5
в том числе:
Отдел образования района (города областного значения)
305524
На открытие IT-классов в школах
2698
На обеспечение горячим питанием учащихся школ из малообеспеченных семей
3940
На обеспечение горячим питанием учащихся 1-классов
1610
На обеспечение школьной формой и канцелярскими товарами учащихся школ из малообеспеченных семей
9394
На внедрение Программы "Формирование здоровья и жизненных навыков и превенции суицида среди несовершеннолетних"
1248
На оснащение ресурсных центров
10861,6
На увеличение ежегодного оплачиваемого трудового отпуска продолжительностью 42 календарных дней педагогических работников до 56 дней государственных организаций дошкольного образования
2656
На доплату учителям организаций образования, реализующих учебные программы начального, основного и общего среднего образования за работу в условиях обновлҰнного содержания образования
210000
Приобретение кабинетов робототехники
3871,9
На приобретение компьютеров для школ
15769,6
На увеличение размеров должностных окладов педагогов-психологов школ
2664,9
На доплату за преподавания на английском языке предметов естественно-математического направления
2452
На доплату учителям со степенью магистра
1620
На доплату учителям за наставничество молодым учителям
5422
На увеличение доплаты за классное руководство педагогам организаций начального, основного и общего среднего образования
2620
На увеличение доплаты за проверку тетрадей и письменных работ педагогам начального, основного и общего среднего образования
1732
На приобретение блочно-модульных котельных для объектов образования

614013
оның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
566 957
Аңғал батыр ауылында су құбыры желілерін қайта құруға
420066
Степняк қаласында 21 пәтерлі коммуналдық тұрғын үй құрылысына
69877
Степняк қаласында 21 пәтерлі коммуналдық тұрғын үй құрылысына
77014
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
288125,3
Жұмыспен қамту жол картасы бойынша Казгородок орта мектебін күрделі жөндеуге
269500,6
Бюджеттік кредиттер
18624,7
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
18624,7
Біржан сал ауданы мәслихатының
2020 жылғы 10 қарашадағы
№ С-58/2 шешіміне
3-қосымша
Біржан сал ауданы мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ С-45/2 шешіміне
6-қосымша
2020 жылға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер
Атауы
Сома, мың теңге
1
2
Барлығы
906683,1
Ағымдағы нысаналы трансферттер
431274,5
оның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
305524
Мектептерде IT-сыныптарды ашуға
2698
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
3940
1-сынып оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
1610
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын мектеп формасымен және кеңсе тауарларымен қамтамасыз етуге
9394
"Денсаулық пен тіршілік дағдыларын қалыптастыру, сонымен қатар кәмелетке толмаған жасөспірімдер арасында өзіне-өзі қол жұмсаудың алдын алу" бағдарламасын енгізуге
1248
Ресурстық орталықтарды жарықтандыруға
10861,6
Мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының педагог қызметкерлердің 42 күнтізбелік күнге ұзақтығы 56 күнге дейін жыл сайынғы ақылы еңбек демалысын ұлғайтуға
2656
Жаңартылған білім беру мазмұн жағдайында бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге
210000
Робототехника кабинеттерді сатып алуға
3871,9
Мектептерге компьютерлерді сатып алуға
15769,6
Мектеп педагог-психологтарына лауазымдық жалақысы мөлшерін ұлғайтуға
2664,9
Жаратылыстану-математикалық бағыттағы пәндерді ағылшын тілінде оқытқаны үшін қосымша ақы төлеуге
2452
Магистр дәрежесі бар мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
1620
Жас мұғалімдерге тәлімгерлік үшін мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
5422
Бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының педагогтеріне сынып жетекшілігі үшін қосымша ақыны ұлғайтуға
2620
Бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының педагогтеріне дәптер мен жазба жұмыстарын тексергені үшін қосымша ақы төлеуге
1732
Білім беру объектілері үшін блокты-модульдік қазандық сатып алуға

19964
На обеспечение системами видеонаблюдения организаций дошкольного и среднего образования
7000
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
19218
На реализацию краткосрочного профессионального обучения
4671
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
12547
На выплату единовременной материальной помощи к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
2000
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
100188,5
На приобретение здания
23160
На текущий ремонт улично-дорожной сети города Степняк
35000
На текущий ремонт водопроводной системы села Макинка Макинского сельского округа
12440,7
На подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям
29587,8
Отдел экономики и финансов (города областного значения)
6344
На внедрение единой информационной площадки учета исполнения бюджета
4550
На увеличение размера подъемного пособия
1794
Целевые трансферты на развитие
475408,6
в том числе:
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
475408,6
Разработка проектно-сметной документации с прохождением комплексной вневедомственной экспертизы, строительство сетей водоснабжения в селе Ульги Ульгинского сельского округа
13498,2
Разработка проектно-сметной документации, строительство водопроводных сетей в селе Макпал Макинского сельского округа
14158,4
Разработка проектно-сметной документации, строительство водопроводных сетей в селе Баймырза Баймырзинского сельского округа
15466,5
Реконструкция водопроводных сетей в селе Ангал батыр Ангалбатырского сельского округа
46673,9
Строительство 21-квартирного жилого дома по улице Абылай хана города Степняк, позиция 1
20631
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Степняк
330287
Благоустройство и инженерные сети 21-квартирного жилого дома в городе Степняк
32919,4
Разработка проектно-сметной документации на строительство, благоустройство и инженерные сети к двум 45-ти квартирным жилым домам и к одному 30-ти квартирному жилому дому по улице Кенесары в городе Степняк
1774,2
Приложение 4 к решению
маслихата района Биржан сал
от 10 ноября 2020 года
№ С-58/2
Приложение 7 к решению
маслихата района Биржан сал
от 24 декабря 2019 года
№ С-45/2
Целевые трансферты сельским округам и селам на 2020 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
Всего
221513,6
Целевые текущие трансферты
221513,6
в том числе:
Аппарат акима Ангалбатырского сельского округа
350
На внедрение единой информационной площадки учета исполнения бюджета
350
Аппарат акима Баймырзинского сельского округа
350
На внедрение единой информационной площадки учета исполнения бюджета
350
Аппарат акима Бирсуатского сельского округа

19964
Мектепке дейінге және орта білім беру ұйымдарын бейнебақылау жүйелерімен қамтамасыз ету
7000
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
19218
Қыска мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға
4671
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеміне
12547
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 75-жылдығына орай бір жолғы материалдық көмек төлеуге
2000
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомбиль жолдары бөлімі
100188,5
Ғимарат сатып алуға
23160
Степняк қаласының көше-жол желісін ағымдағы жөндеуге
35000
Макинка ауылдық округінің Макинка ауылының су құбыры жүйесін ағымдағы жөндеуге
12440,7
Жылу беру маусымына жылумен жабдықтаушы кәсіпорындарға дайындық
29587,8
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
6344
Бюджеттік атқару есебінің бірыңғай ақпараттық алаңын енгізуге
4550
Көтерме жәрдемақы мөлшерін ұлғайтуға
1794
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
475408,6
оның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
475408,6
Үлгі ауылдық округі Үлгі ауылында сумен жабдықтау желілерінің құрылысы, ведомстводан тыс кешенді сараптамадан жүргізу мен жобалы сметалық құжат әзірлеуге
13498,2
Макинка ауылдық округі Мақпал ауылындағы су құбыры желілерінің құрылысына жобалау-сметалық құжаттама әзірлеуге
14158,4
Баймырза ауылдық округі Баймырза ауылындағы су құбыры желілерінің құрылысына жобалау-сметалық құжаттама әзірлеуге
15466,5
Аңғал батыр ауылдық округі Аңғал батыр ауылы бойынша су құбыры желілерін қайта құруға
46673,9
Степняк қаласы Абылай хан көшесі бойынша 21 пәтерлі тұрғын үй құрылысына, 1 позиция
20631
Степняк қаласында дене шынықтыру-сауықтыру кешенінің құрылысына
330287
Степняк қаласында 21 пәтерлі тұрғын үйді абаттандыруға және инженерлік желілеріне
32919,4
Степняк қаласы Кенесары көшесіндегі 45 пәтерлі екі тұрғын үйге және 30 пәтерлі бір тұрғын үйге абаттандыруға және инженерлік желілер құрылысына жобалау-сметалық құжаттама әзірлеуге
1774,2
Біржан сал ауданы мәслихатының
2020 жылғы 10 қарашадағы
№ С-58/2 шешіміне
4-қосымша
Біржан сал ауданы мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ С-45/2 шешіміне
7-қосымша
2020 жылға арналған ауылдық округтер мен ауылдар бюджеттеріне берілетін нысаналы трансферттер
Атаулар
Сома, мың теңге
1
2
Барлығы
221513,6
Ағымдағы нысаналы трансферттер
221513,6
оның ішінде:
Аңғал батыр ауылдық округі әкімінің аппараты
350
Бюджеттік атқару есебінің бірыңғай ақпараттық алаңын енгізуге
350
Баймырза ауылдық округі әкімінің аппараты
350
Бюджеттік атқару есебінің бірыңғай ақпараттық алаңын енгізуге
350
Бірсуат ауылдық округі әкімінің аппараты