Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Жаксынского района Акмолинской области от 4 мая 2020 года № а-2/96. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 6 мая 2020 года № 7847. Утратило силу постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 9 июня 2022 года № а-5/107
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 09.06.2022 № а-5/107 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, акимат Жаксынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 4 мамырдағы № а-2/96 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 6 мамырда № 7847 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 9 маусымдағы № а-5/107 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 09.06.2022 № а-5/107 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексіне сәйкес, Жақсы ауданының әкiмдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:

1. Установить публичный сервитут сроком на три (3) года без изъятия земельных участков акционерному обществу "Казахтелеком" общей площадью 9,3117 гектар, расположенных в административных границах села Новокиенка и Киевского сельского округа Жаксынского района, для проектирования, прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акционерному обществу "Казахтелеком" соблюдать требования законодательства Республики Казахстан при использовании земельного участка в целях проектирования, прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи.

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, талшықты-оптикалық байланыс желісін жобалау, жүргізу және пайдалану үшін Жақсы ауданы Новокиенка ауылының және Киев ауылдық округінің әкімшілік шекараларында орналасқан "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына жалпы алаңы 9,3117 гектар жер учаскелерін алып қоймастан үш (3) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Талшықты-оптикалық байланыс желісін жобалау, жүргізу және пайдалану мақсатында жер учаскесін пайдаланған кезде "Қазақтелеком" акционерлік қоғамы Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарын сақтасын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жаксынского района Рамазанова Р.Е.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Жаксынского района Б.Малгаждаров
Приложение к постановлению
акимата Жаксынского района
от "4" мая 2020 года
№ а-2/96
Публичный сервитут земельных участков, расположенных в Жаксынском районе для проектирования, прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи
Местонахождение земельного участка
Земли, установленные публичным сервитутом, гектар
Категория земель
Из них:
пашня (гектар)
сенокос (гектар)
пастбища (гектар)
1
в административных границах села Новокиенка

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жақсы ауданы әкімінің орынбасары Р.Е. Рамазановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жақсы ауданы әкімі Б.Малгаждаров
Жақсы ауданы әкімдігінің
2020 жылғы "04" мамырдағы
№ а-2/96 қаулысына
қосымша
Талшықты-оптикалық байланыс желісін жобалау, жүргізу және пайдалану үшін Жақсы ауданында орналасқан жер учаскелерінің қауымдық сервитуты
Жер учаскесiнiң орналасқан жерi
Қауымдық сервитут белгiленген жерлер, гектар
Жер санаты
Оның ішінде:
егістік (гектар)
шабындық (гектар)
жайылым (гектар)
1
Новокиенка ауылының әкімшілік шекараларында