Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Зерендинского района Акмолинской области от 13 марта 2020 года № А-3/149. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 17 марта 2020 года № 7727. Утратило силу постановлением акимата Зерендинского района Акмолинской области от 12 марта 2021 года № А-3/83.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Зерендинского района Акмолинской области от 12.03.2021 № А-3/83 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, акимат Зерендинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком на сорок восемь (48) лет без изъятия земельных участков товариществу с ограниченной ответственностью "ANT Technology" общей площадью 28,88 гектар, расположенных в административных границах Аккольского, Конысбайского, Кусепского сельских округов Зерендинского района, для прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "ANT Technology" соблюдать требования законодательства Республики Казахстан при использовании земельного участка в целях прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Аленова Е.Т.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 13 наурыздағы № А-3/149 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 17 наурызда № 7727 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 12 наурыздағы № А-3/83 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімдігінің 12.03.2021 № А-3/83 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексіне сәйкес, Зеренді ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу және пайдалану үшін Зеренді ауданы Ақкөл, Қонысбай, Күсеп ауылдық округтерінің әкімшілік шекараларында орналасқан жалпы алаңы 28,88 гектар "ANT Technology" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жер учаскелерін алып қоймастан қырық сегіз (48) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу және пайдалану мақсатында жер учаскесін пайдаланған кезде "ANT Technology" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарын сақтасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Т. Әленовке жүктелсін.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Зерендинского района Б.Ғайса
Приложение к постановлению
акимата Зерендинского района
от "13" марта 2020 года № А-3/149
Публичный сервитут земельных участков, расположенных в Зерендинском районе для прокладки и эксплуатации волоконно – оптической линии связи
Местонахождение земельного участка
Земли, установленные публичным сервитутом, гектар
Категория земель
1
В административных границах Аккольского сельского округа

4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Зеренді ауданының әкімі Б.Ғайса
Зеренді ауданы әкімдігінің
2020 жылғы "13" наурыздағы
№ А-3/149 қаулысына
қосымша
Талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу және пайдалану үшін Зеренді ауданында орналасқан жер учаскелерінің қауымдық сервитуты
Жер учаскесінің орналасқан жері
Қауымдық сервитут белгіленген жерлер, гектар
Жер санаты
1
Ақкөл ауылдық округінің әкімшілік шекараларында