Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Зерендинского района Акмолинской области от 22 декабря 2020 года № А-12/815. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 23 декабря 2020 года № 8256. Утратило силу постановлением акимата Зерендинского района Акмолинской области от 12 марта 2021 года № А-3/83
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Зерендинского района Акмолинской области от 12.03.2021 № А-3/83 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, акимат Зерендинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком до 13 декабря 2021 года без изъятия земельного участка товариществу с ограниченной ответственностью "Кызылту" общей площадью 176,44 гектар, расположенного в административных границах Булакского сельского округа Зерендинского района, для временного использования земельного участка или его части в целях проведения разведки полезных ископаемых согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Кызылту" соблюдать требования законодательства Республики Казахстан при использовании земельного участка для временного использования земельного участка или его части в целях проведения разведки полезных ископаемых.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Аленова Е.Т.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
аким Зерендинского района Б.Ғайса
Приложение
к постановлению акимата
Зерендинского района
от 22 декабря 2020 года

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 22 желтоқсандағы № А-12/815 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 23 желтоқсанда № 8256 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 12 наурыздағы № А-3/83 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімдігінің 12.03.2021 № А-3/83 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексіне сәйкес, Зеренді ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, пайдалы қазбаларды барлауды жүргізу мақсатында жер учаскесін немесе оның бір бөлігін уақытша пайдалану үшін, Зеренді ауданы Бұлақ ауылдық округінің әкімшілік шекараларында орналасқан жалпы алаңы 176,44 гектар "Қызылту" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жер учаскесін алып қоймастан 2021 жылғы 13 желтоқсанға дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Пайдалы қазбаларды барлауды жүргізу мақсатында жер учаскесін немесе оның бір бөлігін уақытша пайдалану үшін жер учаскесін пайдаланған кезде "Қызылту" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарын сақтасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Т. Әленовке жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Зеренді ауданының әкімі Б.Ғайса
Зеренді ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 22 желтоқсандағы

№ А-12/815
Публичный сервитут земельного участка, расположенного в административных границах Булакского сельского округа Зерендинского района, для временного использования земельного участка или его части в целях проведения разведки полезных ископаемых
Местонахождение земельного участка
Земли, установленные публичным сервитутом, гектар
Категория земель
Из них:
пашня (гектар)
сенокос (гектар)
пастбища (гектар)
1
В административных границах Булакского сельского округа

№ А-12/815 қаулысына
қосымша
Пайдалы қазбаларды барлауды жүргізу мақсатында жер учаскесін немесе оның бір бөлігін уақытша пайдалану үшін, Зеренді ауданы Бұлақ ауылдық округінің әкімшілік шекараларында орналасқан жер учаскесінің қауымдық сервитуты
Жер учаскесінің орналасқан орны
Қауымдық сервитут белгіленген жерлер, гектар
Жер санаты
Оның ішінде:
егістік (гектар)
шабындық (гектар)
жайылымдар (гектар)
1
Бұлақ ауылдық округінің әкімшілік шекараларында