Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Коргалжынского района
Постановление акимата Коргалжынского района Акмолинской области от 30 ноября 2020 года № А-11/170. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 10 декабря 2020 года № 8210
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", акимат Коргалжынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Коргалжынского района, согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Г.С. Мухамедди.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2021 года.
Аким Коргалжынского района Б.Жанбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных доходов
по Коргалжынскому району
Департамента государственных доходов
по Акмолинской области Комитета
государственных доходов Министерства
финансов Республики Казахстан"
Алибекова М. К.
Приложение 1
к постановлению акимата
Коргалжынского района
от 30 ноября 2020 года
№ А-11/170
Коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в селе Коргалжын Коргалжынского района
Месторасположение объекта налогообложения в селе Коргалжын Коргалжынского района
Коэффициенты зонирования
1
улицы Кенжебека Кумисбекова, Сакена Сейфуллина, Мадина Рахымжана, Адильхана Шабатова, Алиби Жангельдина, Токтара Аубакирова, Абая Кунанбаева, Ерика Дуйсенбаева, Хайретдина Болганбаева
2,2
2
улицы Биртабан, Коржынколь
1,6
3
тупик Алии Молдагуловой, тупик Адильхана Шабатова, тупик Ерика Дуйсенбаева
1,9
4
улицы Даурена Рысбаева, Магжана Жумабаева, Мухтара Ауэзова, Досымсеита Отарбекова, Малика Габдуллина, Гагарина, Алии Молдагуловой, Култума, Максима Горького, Шокана Уалиханова, Турара Рыскулова, Ыбырая Алтынсарина, Кайыма Мухамедханова, Алихана Бокейханова, Баубека Булкышева, Жамбыла Жабаева, Кирпичная, Нуринская, Шохмета Аубакирова, Тауелсиздик, Пос. Строителей, Талгата Бигельдинова, Хамита Ергалиева
2,0
5
улица Коржинколь (село Коржынколь упраздненное и исключенное из учетных данных)
1,0
6
улица Бирлик
1,15
Приложение 2
к постановлению акимата
Коргалжынского района
от 30 ноября 2020 года
№ А-11/170
Коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположениеобъекта налогообложения в сельских населенных пунктах Коргалжынского района
Месторасположение объекта налогообложения в сельских населенных пунктах Коргалжынского района
Коэффициенты зонирования
1
Коргалжынский сельский округ
село Абай
1,90
2
Амангельдинский сельский округ
село Оркендеу
1,90
село Жумай
1,15
3
Арыктинский сельский округ
село Арыкты
1,90
село Садырбай
1,15
4
Кенбидаикский сельский округ
село Кенбидаик
1,90
село Екпинды
1,15
5
Майшукырский сельский округ
село Майшукур
1,90
село Кумколь
1,15
6
Карашалгинский сельский округ
село Жантеке
1,90
село Каргалы
1,15
село Уялы
1,5
7
Кызылсайский сельский округ
село Шалкар
1,90
село Ушсарт
1,15
8
Сабындинский сельский округ
село Сабынды
2,0
село Алгабас
1,15
село Караегин

Салық салу объектіcінің Қорғалжын ауданының елді мекендерінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Ақмола облысы Қорғалжын ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 30 қарашадағы № А-11/170 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 желтоқсанда № 8210 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 529-бабының 6-тармағына сәйкес, Қорғалжын ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2 қосымшаларына сәйкес салық салу объектіcінің Қорғалжын ауданының елді мекендерінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ғ-С. Мухамеддиге жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қорғалжын ауданы әкімі Б.Жанбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Ақмола облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Қорғалжын ауданы бойынша мемлекеттік
кірістер басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
М.Қ.Алибекова
Қорғалжын ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 30 қарашадағы
№ А-11/170 қаулысына
1–қосымша
Салық салу объектісінің Қорғалжын ауданының Қорғалжын ауылында орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері
Салық салу объектісінің Қорғалжын ауданының Қорғалжын ауылында орналасуы
Аймаққа бөлу коэффициенттері
1
Кенжебек Күмісбеков, Сәкен Сейфуллин, Мадин Рахымжан, Әділхан Шабатов, Әліби Жангелдин, Тоқтар Әубәкіров, Абай Құнанбаев, Ерік Дүйсенбаев, Хайретдин Болғанбаев көшелері
2,2
2
Біртабан, Қоржынкөл көшелері
1,6
3
Әлия Молдағұлова тұйық көшесі, Әділхан Шабатов тұйық көшесі, Ерік Дүйсенбаев тұйық көшесі
1,9
4
Дәурен Рысбаев, Мағжан Жұмабаев, Мұхтар Әуезов, Досымсеит Отарбеков, Мәлік Ғабдуллин, Гагарин, Әлия Молдағұлова, Құлтума, Максим Горький, Шоқан Уәлиханов, Тұрар Рысқұлов, Ыбырай Алтынсарин, Қайым Мұхамедханов, Әлихан Бөкейханов, Баубек Бұлқышев, Жамбыл Жабаев, Кирпичная, Нуринская, Шохмет Әубәкіров, Тәуелсіздік, Пос. Строителей, Талғат Бигельдинов, Хамит Ерғалиев көшелері
2,0
5
Қоржынкөл көшесі (Қоржынкөл ауылы таратылған және есепті деректерден шығарылған)
1,0
6
Бірлік көшесі
1,15
Қорғалжын ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 30 қарашадағы
№ А-11/170 қаулысына
2 – қосымша
Салық салу объектісінің Қорғалжын ауданының ауылдық елді мекендерінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері
Салық салу объектісінің Қорғалжын ауданының ауылдық елді мекендерінде орналасуы
Аймаққа бөлу коэффициенттері
1
Қорғалжын ауылдық округі
Абай ауылы
1,90
2
Амангелді ауылдық округі
Өркендеу ауылы
1,90
Жұмай ауылы
1,15
3
Арықты ауылдық округі
Арықты ауылы
1,90
Садырбай ауылы
1,15
4
Кеңбидайық ауылдық округі
Кеңбидайық ауылы
1,90
Екпінді ауылы
1,15
5
Майшұқыр ауылдық округі
Майшұқыр ауылы
1,90
Құмкөл ауылы
1,15
6
Қарашалғын ауылдық округі
Жантеке ауылы
1,90
Қарғалы ауылы
1,15
Ұялы ауылы
1,5
7
Қызылсай ауылдық округі
Шалқар ауылы
1,90
Үшсарт ауылы
1,15
8
Сабынды ауылдық округі
Сабынды ауылы
2,0
Алғабас ауылы
1,15
Қараегін ауылы