О внесении изменений в решение Сандыктауского районного маслихата от 24 декабря 2019 года № 38/1 "О районном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 19 ноября 2020 года № 50/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 30 ноября 2020 года № 8192
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Сандыктауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сандыктауского районного маслихата "О районном бюджете на 2020-2022 годы" от 24 декабря 2019 года № 38/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7636, опубликовано 17 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде), следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 515 345,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 395 817,5 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 9 891,9 тысяча тенге;
поступления от продажи основного капитала – 14 056,6 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 095 579,5 тысяч тенге;
2) затраты – 4 995 485,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 46 984,6 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 59 066,6 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 12 082,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 527 124,4 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 527 124,4 тысяч тенге.";
приложения 1, 4, 5, 6 к вышеуказанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии,
Секретарь районного
маслихата
С.Клюшников
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Сандыктауского района А.Уисимбаев
Приложение 1 к решению
Сандыктауского районного
маслихата от 19 ноября
2020 года № 50/1
Приложение 1 к решению
Сандыктауского районного
маслихата от 24 декабря
2019 года № 38/1
Районный бюджет на 2020 год
Категория
Сумма тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. Доходы

Сандықтау аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 38/1 "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 2020 жылғы 19 қарашадағы № 50/1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 қарашада № 8192 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Сандықтау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сандықтау аудандық мәслихатының "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 38/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7636 тіркелген, 2020 жылдың 17 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2020–2022 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 515 345,5 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 395 817,5 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 9 891,9 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 14 056,6 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 095 579,5 мың теңге;
2) шығындар – 4 995 485,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 46 984,6 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттiк кредиттер – 59 066,6 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 12 082,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 527 124,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 527 124,4 мың теңге.";
жоғарыда көрсетілген шешімнің 1, 4, 5, 6 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
Аудандық мәслихатының
хатшысы
С.Клюшников
"КЕЛІСІЛДІ"
Сандықтау ауданының әкімі А.Үисімбаев
Сандықтау аудандық мәслихатының
2020 жылғы 19 қарашадағы
№ 50/1 шешіміне
1 қосымша
Сандықтау аудандық мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 38/1 шешіміне
1 қосымша
2020 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сома мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I. Кірістер

238 980,4
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
17 968,0
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
17 968,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
117 184,5
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
116 954,5
003
Капитальные расходы государственного органа
230,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
58 809,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
12 588,5
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
46 221,1
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
35 192,2
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
27 827,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
744,7
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприва-тизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
2 070,5
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
4 550,0
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
9 826,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
9 826,1
02
Оборона
10 763,2
122
Аппарат акима района (города областного значения)
10 763,2
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5 216,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
5 247,2
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
300,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
628,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
628,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
628,0
04
Образование
2 499 864,8
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 491 404,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
13 234,9
003
Общеобразовательное обучение
1 977 930,9
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)

238 980,4
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
17 968,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
17 968,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
117 184,5
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
116 954,5
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
230,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
58 809,6
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 588,5
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
46 221,1
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
35 192,2
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27 827,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
744,7
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
2 070,5
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
4 550,0
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
9 826,1
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 826,1
02
Қорғаныс
10 763,2
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
10 763,2
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5 216,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
5 247,2
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
300,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
628,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
628,0
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
628,0
04
Білім беру
2 499 864,8
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 491 404,8
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 234,9
003
Жалпы білім беру
1 977 930,9
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу

10 800,0
006
Дополнительное образование для детей
66 391,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
62 951,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
12 555,0
023
Методическая работа
37 574,7
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
234 910,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
75 057,3
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
8 460,0
022
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
8 460,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
286 011,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
251 506,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
23 245,1
002
Программа занятости
56 469,0
005
Государственная адресная социальная помощь
83 961,0
006
Оказание жилищной помощи
53,7
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
22 378,3
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
421,5
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
640,6
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
16 732,2
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4 963,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
33 506,1
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
5 952,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
3 184,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
34 504,8
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
28 195,5
031
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
6 309,3
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
243 412,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
46 620,0
070
Возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан

10 800,0
006
Балаларға қосымша білім беру
66 391,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
62 951,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
12 555,0
023
Әдістемелік жұмыс
37 574,7
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
234 910,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
75 057,3
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
8 460,0
022
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
8 460,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
286 011,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
251 506,3
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23 245,1
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
56 469,0
005
Мемлекеттiк атаулы әлеуметтік көмек
86 961,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
53,7
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
22 378,3
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
421,5
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
640,6
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
16 732,2
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
4 963,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
33 506,1
050
Қазақстан Республиқасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
5 952,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
3 184,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
34 504,8
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
28 195,5
031
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
6 309,3
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
243 412,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
46 620,0
070
Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу

51 565,4
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
8 230,7
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
8 230,7
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
15 934,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
15 934,7
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
20 240,8
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
11 961,8
003
Земельно-хозяйственное устройство населенных пунктов
4 816,0
004
Организация работ по зонированию земель
1 643,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
1 820,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
7 159,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
5 858,2
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
130,0
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
1 171,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
24 119,4
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
24 119,4
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
17 387,4
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного значения), поселков и иных сельских населенных пунктов
6 732,0
12
Транспорт и коммуникации
80 502,7
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
80 502,7
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
74 901,1
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
5 601,6
13
Прочие
827 048,5
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
319 511,2
062
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
319 511,2
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
0,0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
0,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
507 537,3
077
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"

51 565,4
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
8 230,7
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
8 230,7
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
15 934,7
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 934,7
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
20 240,8
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 961,8
003
Елдi мекендердi жер-шаруашылық орналастыру
4 816,0
004
Жерді аймақтарға бөлу жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру
1 643,0
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
1 820,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
7 159,2
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 858,2
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
130,0
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
1 171,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
24 119,4
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
24 119,4
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17 387,4
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
6 732,0
12
Көлік және коммуникация
80 502,7
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
80 502,7
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
74 901,1
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
5 601,6
13
Басқалар
827 048,5
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
319 511,2
062
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
319 511,2
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
0,0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
0,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
507 537,3
077
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру

1 272 340,2
Целевые текущие трансферты
1 232 575,2
в том числе:
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
186 871,8
На выплату государственной адресной социальной помощи
55 089,0
На гарантированный социальный пакет, в том числе на обеспечение продуктово-бытовыми наборами в связи с чрезвычайнымм положением
28 462,8
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
3 184,0
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
4 129,0
На расширение Перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
1 593,0
На обеспечение катетерами одноразового использования детей инвалидов с диагнозом Spina bifida
230,0
На развитие рынка труда, в том числе:
44 005,0
на частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику
15 750,0
на предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей, в том числе молодежь категории NEET, члены малообеспеченных многодетных семей, малообеспеченные трудоспособные инвалиды
13 255,0
на общественные работы
15 000,0
на установление доплат к заработной плате работников, предоставляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения
3 559,0
На возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
46 620,0
Отдел образования района (города областного значения)
759 034,1
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций дошкольного образования
31 427,0
На доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций дошкольного образования
20 376,0
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего образования
171 728,0
На доплату за квалифакационную категорию педагогам государственных организаций среднего образования
78 720,0
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі", в том числе:
456 783,1
капитальный ремонт Балкашинской средней школы № 1
222 068,7
капитальный ремонт детского сада "Мирас"
41 048,0
капитальный ремонт Сандыктауской средней школы
193 666,4
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
24 192,0
На установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
24 192,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
262 477,3
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі", в том числе:
262 477,3

1 272 340,2
Ағымдағы нысаналы трансферттер
1 232 575,2
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
186 871,8
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
55 089,0
Кепілдік берілген әлеуметтік топтамаға, оның ішінде төтенше жағдайға байланысты азық-түлік-тұрмыстық жиынтықтармен қамтамасыз етуге
28 462,8
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
3 184,0
Мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға
4 129,0
Техникалық көмекшi (компенсаторлық) құралдар тiзбесiн кеңейтуге
1 593,0
Spina bifida диагнозымен мүгедек балаларды бір реттік қолданылатын катетерлермен қамтамасыз етуге
230,0
Еңбек нарығын дамытуға, оның iшiнде:
44 005,0
жалақыны ішінара субсидиялауға және жастар практикасына
15 750,0
Жаңа бизнес-идеяларды іске асыруға мемлекеттік гранттар беруге, оның ішінде NEET санатындағы жастар, аз қамтылған көп балалы отбасылардың мүшелері, аз қамтылған еңбекке қабілетті мүгедектер
13 255,0
Қоғамдық жұмыстарға
15 000,0
Халықты әлеуметтік қорғаудың мемлекеттік ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызмет көрсететін қызметкерлердің жалақысына қосымша ақы белгілеуге
3 559,0
Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу
46 620,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
759 034,1
Мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
31 427,0
Мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге
20 376,0
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
171 728,0
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге
78 720,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды жүзеге асыруға, оның ішінде:
456 783,1
№1 Балкашин орта мектебін күрделі жөндеу
222 068,7
"Мирас" бала бақшасын күрделі жөндеу
41 048,0
Сандықтау орта мектебін күрделі жөндеу
193 666,4
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
24 192,0
Мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге
24 192,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
262 477,3
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды жүзеге асыруға, оның ішінде:
262 477,3

средний ремонт с асфальтобетонным покрытием внутрипоселковых дорог (4,6 км) в селе Балкашино
67 230,0
средний ремонт с асфальтобетонным покрытием внутрипоселковых дорог (4,6 км) в селе Сандыктау
56 700,0
средний ремонт с асфальтобетонным покрытием внутрипоселковых дорог в селе Балкашино
80 999,9
средний ремонт улично-дорожной сети в селе Балкашино
57 547,4
Бюджетные кредиты
39 765,0
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
39 765,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
39 765,0
Приложение 3 к решению
Сандыктауского районного
маслихата от 19 ноября
2020 года № 50/1
Приложение 5 к решению
Сандыктауского районного
маслихата от 24 декабря
2019 года № 38/1
Целевые трансферты из областного бюджета на 2020 год
Наименование
Сумма тысяч тенге
1
2
Всего
585 098,3
Целевые текущие трансферты
478 558,8
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
4 550,0
Внедрение единой информационной площадки учета исполнения бюджета
4 550,0
Отдел образования района (города областного значения)
351 898,7
На открытие IT-классов в школах
4 170,0
На обеспечение горячим питанием учащихся школ из малообеспеченных семей
1 410,0
На обеспечение горячим питанием учащихся 1-классов
1 870,0
На обеспечение школьной формой и канцелярскими товарами учащихся школ из малообеспеченных семей
8 151,0
На внедрение Программы "Формирование здоровья и жизненных навыков и привенции суицида среди несовершеннолетних"
1 406,0
На приобретение компьютеров для школ
17 604,0
На приобретение кабинетов робототехники
7 738,3
На оснащение ресурсных центров
3 903,0
На увеличение ежегодного оплачиваемого трудового отпуска продолжительностью 42 календарных дней педагогических работников до 56 дней государственных организаций дошкольного образования
4 701,0
На доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования за работу в условиях обновленного содержания образования
180 378,0
На увеличение размеров должностных окладов педагогов-психологов школ
1 332,0
На доплату за преподавание на английском языке предметов естественно-математического направления
4 321,0
На доплату учителям со степенью магистра
1 576,0
На увеличение доплаты за классное руководство работникам организаций начального, основного и общего среднего образования
4 059,0
На увеличение доплаты за проверку тетрадей и письменных работ работникам начального, основного и общего среднего образования
2 795,0
На ремонты объектов образования, в том числе:

Балкашино ауылында кентішілік жолдарды (4,6 км) асфальтбетонды жабумен орташа жөндеу
67 230,0
Сандықтау ауылында кентішілік жолдарды (4,6 км) асфальтбетонды жабумен орташа жөндеу
56 700,0
Балкашино ауылында кентішілік жолдарды асфальтбетонды жабумен орташа жөндеу
80 999,9
Балкашино ауылындағы көше-жол желісін орташа жөндеу
57 547,4
Бюджеттік кредиттер
39 765,0
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
39 765,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
39 765,0
Сандықтау аудандық мәслихатының
2020 жылғы 19 қарашадағы
№ 50/1 шешіміне
3 қосымша
Сандықтау аудандық мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 38/1 шешіміне
5 қосымша
2020 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атауы
Сома мың теңге
1
2
Барлығы
585 098,3
Ағымдағы нысаналы трансферттер
478 558,8
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
4 550,0
Бюджеттік атқару есебінің бірыңғай ақпараттық алаңын енгізуге
4 550,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
351 898,7
Мектептерде IT-сыныптарын ашуға
4 170,0
Aз қамтылған отбасыларынан шыққан мектеп оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
1 410,0
1-сынып оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
1 870,0
Aз қамтылған отбасыларынан шыққан мектеп оқушыларын мектеп формасымен және кеңсе тауарларымен қамтамасыз етуге
8 151,0
"Денсаулық пен тіршілік дағдыларын қалыптастыру, сонымен қатар кәмелетке толмаған жасөспірімдер арасында өзіне-өзі қол жұмсаудың алдын алу" бағдарламасын енгізуге
1 406,0
Mектептерге компьютерлерді сатып алуға
17 604,0
Pобототехника кабинеттерді сатып алуға
7 738,3
Pесурстық орталықтарды жарықтандыруға
3 903,0
Мектепке дейінгі білім беру мемлекеттік ұйымдарының педагог қызметкерлердің ұзақтығы 42 күнтізбелік күн жыл сайынғы ақылы еңбек демалысын 56 күнге дейін ұлғайтуға
4 701,0
Бастауыш, негізгі және жалпы орта білім берудің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне жаңартылған білім беру мазмұны жағдайындағы жұмысы үшін қосымша ақы төлеуге
180 378,0
Мектеп педагог-психологтарының лауазымдық жалақыларының мөлшерін ұлғайтуға
1 332,0
Жаратылыстану-математикалық бағыттағы пәндерді ағылшын тілінде оқытқаны үшін қосымша ақы төлеуге
4 321,0
Магистр дәрежесі бар мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
1 576,0
Бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының қызметкерлеріне сынып жетекшілігі үшін қосымша ақыны ұлғайтуға
4 059,0
Бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының қызметкерлеріне дәптер мен жазба жұмыстарын тексергені үшін қосымша ақыны ұлғайтуға
2 795,0
Білім беру объектілерін жөндеуге, оның iшiнде:

6 936,2
на текущий ремонт Жыландинской основной школы
2 313,0
на текущий ремонт Новоромановской основной школы
4 623,2
На приобретение блочно-модульных котельных
31 589,0
На приобретение школьных автобусов
13 065,0
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі", в том числе:
50 754,2
капитальный ремонт Балкашинской средней школы № 1
24 674,3
капитальный ремонт детского сада "Мирас"
4 560,9
капитальный ремонт Сандыктауской средней школы
21 519,0
На обеспечение системами видеонаблюдения организации дошкольного и среднего образования
4 140,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
24 421,0
На реализацию краткосрочного профессионального обучения
7 006,0
На обеспечение льготного проезда многодетных матерей и детей из многодетных семей
59,0
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
15 356,0
На выплату единовременной материальной помощи к 75-летию Победы Великой Отечественной войны
2 000,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
97 689,1
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі", в том числе:
71 158,9
благоустройство спортивно-игровых площадок села Балкашино
14 125,0
средний ремонт с асфальтобетонным покрытием внутрипоселковых дорог (4,6 км) в селе Балкашино
7 470,0
средний ремонт с асфальтобетонным покрытием внутрипоселковых дорог (4,6 км) в селе Сандыктау
6 300,0
средний ремонт с асфальтобетонным покрытием внутрипоселковых дорог в селе Балкашино
9 000,0
средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Балкашино
28 364,8
средний ремонт улично-дорожной сети в селе Балкашино
5 899,1
На развитие жилищно-коммунального хозяйства, в том числе:
19 530,2
на подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям
4 530,2
на проведение противопаводковых мероприятий
15 000,0
На текущий ремонт автомобильной дороги "Жыланды-Бастрымовка" Веселовского сельского округа
7 000,0
Целевые трансферты на развитие
106 539,5
в том числе:
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
106 539,5
На развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
18 385,5
На проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
88 154,0
Приложение 4 к решению
Сандыктауского районного
маслихата от 19 ноября
2020 года № 50/1
Приложение 6 к решению
Сандыктауского районного
маслихата от 24 декабря
2019 года № 38/1
Целевые трансферты бюджетам сельских округов на 2020 год
Наименование
Сумма тысяч тенге
1
2
Всего
50 771,1
Целевые текущие трансферты
50 771,1
За счет средств областного бюджета, всего

6 936,2
Жыланды негізгі мектебін ағымдағы жөндеуге
2 313,0
Новоромановская негізгі мектебін ағымдағы жөндеуге
4 623,2
Блоктық-модульдік қазандықтарды сатып алуға
31 589,0
Мектеп автобустарын сатып алуға
13 065,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға, оның iшiнде:
50 754,2
№ 1 Балкашин орта мектебін күрделі жөндеу
24 674,3
"Мирас" бала бақшасын күрделі жөндеу
4 560,9
Сандықтау орта мектебін күрделі жөндеу
21 519,0
Мектепке дейінгі және орта білім беру ұйымдарын бейнебақылау жүйелермен қамтамасыз ету
4 140,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
24 421,0
Қыска мерзімді кәсіптік оқытуды іске асыруға
7 006,0
Көпбалалы аналар және көпбалалы отбасылардан шыққан балалардын жеңілдікпен жол жүруін қамтамасыз етуге
59,0
Халықты жұмыспен қамту орталықтарында әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге
15 356,0
Ұлы отан соғысындағы Жеңістің 75 жылдығына орай бір жолғы материалдық көмек төлеуге
2 000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
97 689,1
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға, оның iшiнде:
71 158,9
Балкашино ауылының спорттық-ойын алаңдарын абаттандыру
14 125,0
Балкашино ауылында кентішілік жолдарды (4,6 км) асфальтбетонды жабумен орташа жөндеу
7 470,0
Сандықтау ауылында кентішілік жолдарды (4,6 км) асфальтбетонды жабумен орташа жөндеу
6 300,0
Балкашино ауылында кентішілік жолдарды асфальтбетонды жабумен орташа жөндеу
9 000,0
Балкашино ауылында кентішілік жолдарды орташа жөндеу
28 364,8
Балкашино ауылындағы көше-жол желісін орташа жөндеу
5 899,1
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықты дамытуға, оның iшiнде:
19 530,2
Жылумен жабдықтайтын кәсіпорындардың жылу беру мезгіліне дайындығына
4 530,2
Су тасқынына қарсы іс-шаралар жүргізу
15 000,0
Веселов ауылдық округінің "Жыланды-Бастрымовка" автомобиль жолын ағымдағы жөндеу
7 000,0
Нысаналы даму трансферттер
106 539,5
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
106 539,5
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
18 385,5
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
88 154,0
Сандықтау аудандық мәслихатының
2020 жылғы 19 қарашадағы
№ 50/1 шешіміне
4 қосымша
Сандықтау аудандық мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 38/1 шешіміне
6 қосымша
2020 жылға арналған ауылдық округтерінің бюджеттеріне нысаналы трансферттер
Атауы
Сома мың теңге
1
2
Барлығы
50 771,1
Ағымдағы нысаналы трансферттер
50 771,1
Облыстық бюджет есебінен, барлығы: