О внесении изменения и дополнения в постановление акимата Шортандинского района от 28 июня 2018 года № А-15/141 "Об утверждении схемы и порядка перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Шортандинского района"
Постановление акимата Шортандинского района Акмолинской области от 21 апреля 2020 года № А-4/70. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 21 апреля 2020 года № 7831. Утратило силу постановлением акимата Шортандинского района Акмолинской области от 5 марта 2021 года № А-3/31.
В соответствии с подпунктом 3-1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте", Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Шортандинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Шортандинского района "Об утверждении схемы и порядка перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Шортандинского района" от 28 июня 2018 года № А-15/141 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6725, опубликовано 26 июля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменение и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить схемы перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Шортандинского района, согласно приложениям 1-12-1 к настоящему постановлению.";
указанное постановление дополнить приложением 12-1, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Шортандинского района Мухамедина Е.К.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Шортандинского
района
Г.Касенов
Приложение
к постановлению акимата
Шортандинского района
от 21 апреля 2020 года
№ А-4/70
Приложение 12-1
к постановлению акимата
Шортандинского района
от "28" июня 2018 года
№ А-15/141
Схема перевозки в государственное учреждение "Пригородная средняя школа" отдела образования Шортандинского района" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Шортандинского района

Шортанды ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 28 маусымдағы № А-15/141 "Шортанды ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемасы мен тәртібін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс және толықтыру енгізу туралы
Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 21 сәуірдегі № А-4/70 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 21 сәуірде № 7831 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 5 наурыздағы № А-3/31 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 05.03.2021 № А-3/31 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi) қаулысымен.
"Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі Заңының 14 бабы 3 тармағының 3-1) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңына сәйкес, Шортанды ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шортанды ауданы әкімдігінің "Шортанды ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемасы мен тәртібін бекіту туралы" 2018 жылғы 28 маусымдағы № А-15/141 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6725 тіркелген, 2018 жылғы 26 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысына келесі өзгеріс және толықтыру енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. Шортанды ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемасы осы қаулының 1-12-1 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.";
осы қаулының қосымшасына сәйкес көрсетілген қаулы 12-1 косымшасымен толықтырылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Шортанды ауданы әкімінің орынбасары Е.Қ.Мұхамединге жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шортанды ауданының
әкімі
Г.Касенов
Шортанды ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 21 сәуірдегі
№ А-4/70 қаулысына
қосымша
Шортанды ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "28" маусымдағы
№ А-15/141 қаулысына
12-1 қосымша
Шортанды ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды "Шортанды аудандық білім беру бөлімінің "Пригородная орта мектебі" мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы