О внесении изменений в решение Бурабайского районного маслихата от 24 декабря 2019 года № 6С-52/1 "О районном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 20 апреля 2020 года № 6С-58/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 20 апреля 2020 года № 7829
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата "О районном бюджете на 2020-2022 годы" от 24 декабря 2019 года № 6С-52/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7611, опубликовано 8 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 15660378,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2839130,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 24844,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 116600,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 12679804,3 тысяч тенге;
2) затраты – 19591085,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 519341,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 538726,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 19385,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 4450048,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 4450048,5 тысяч тенге.";
приложения 1, 4, 5 к указанному решению Бурабайского районного маслихата изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель LVІІІ
(внеочередной) сессии
Бурабайского районного
маслихата
К.Шаяхметов
Секретарь Бурабайского
районного маслихата
У.Бейсенов
"СОГЛАСОВАНО"
Акимат Бурабайского района
Приложение 1 к решению
Бурабайского районного
маслихата от 20 апреля
2020 года № 6С-58/1
Приложение 1 к решению
Бурабайского районногом
аслихата от 24 декабря
2019 года № 6С-52/1
Районный бюджет на 2020 год
Категория
Сумма тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. Доходы

Бурабай аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 6С-52/1 "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешiмiне өзгерістер енгiзу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 20 сәуірдегі № 6С-58/1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 20 сәуірде № 7829 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бурабай аудандық мәслихатының "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 6С-52/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7611 болып тіркелген, 2020 жылғы 8 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесi өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 15660378,3 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2839130,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 24844,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 116600,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 12679804,3 мың теңге;
2) шығындар – 19591085,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 519341,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 538726,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 19385,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 4450048,5 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 4450048,5 мың теңге.";
Бурабай аудандық мәслихатының көрсетілген шешiмінің 1, 4, 5 қосымшалары осы шешiмнiң 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешiм Ақмола облысының Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшіне енедi және 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Бурабай аудандық
мәслихаттың LVІІІ
(кезектен тыс) сессиясының
төрағасы
К.Шаяхметов
Бурабай аудандық
мәслихат хатшысы
У.Бейсенов
"КЕЛІСІЛДІ"
Бурабай ауданының әкімдігі
Бурабай аудандық
мәслихатының
2020 жылғы 20 сәуірдегі
№ 6С-58/1 шешіміне
1 қосымша
Бурабай аудандық
мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 6С-52/1 шешіміне
1 қосымша
2020 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сома мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I. Кірістер

263199,1
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
18388,0
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
18388,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
113270,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
112570,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
700,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
49268,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
45896,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
3372,0
489
Отдел государственных активов и закупок района (города областного значения)
10663,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области управления государственных активов и закупок на местном уровне
10363,0
005
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
300,0
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
15863,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
15863,1
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
55747,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
55747,0
02
Оборона
30670,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
30670,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
16181,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
12975,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
1514,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
8682,0
485
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
8682,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
8682,0
04
Образование
7693921,3
464
Отдел образования района (города областного значения)
7693921,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования

263199,1
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
18388,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
18388,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
113270,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
112570,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
700,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
49268,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджетті орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер)
45896,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды өткізу
3372,0
489
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік активтер және сатып алулар бөлімі
10663,0
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік активтерді басқару және сатып алу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10363,0
005
Жекешелендіру, коммуналдық мүлікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
300,0
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
15863,1
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15863,1
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтардың хал-актілерін тіркеу бөлімі
55747,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтардың хал-актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
55747,0
02
Қорғаныс
30670,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
30670,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндеттілік атқару шеберіндегі іс-шаралар
16181,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
12975,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендердегі өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
1514,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
8682,0
485
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автокөлік жолдары бөлімі
8682,0
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
8682,0
04
Білім беру
7693921,3
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
7693921,3
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласында мемлекеттік саясатты жүзеге асыру бойынша қызметтер

6345,0
на апробирование подушевого финансирования организаций среднего образования
56846,3
на увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего образования
282598,0
на доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций среднего образования
228990,0
на открытие IT классов в школах
7448,0
на обеспечение горячим питанием учащихся школ из малообеспеченных семей
26713,0
на обеспечение горячим питанием учащихся 1 классов
40422,0
на обеспечение школьной формой и канцелярскими товарами учащихся школ из малообеспеченных семей
24385,0
на внедрение Программы "Формирование здоровья и жизненных навыков и превенции суицида среди несовершеннолетних"
4594,0
на приобретение компьютеров для школ
26080,0
приобретение школьных автобусов для объектов образования
13065,0
на приобретение кабинетов робототехники
7745,0
на оснащение ресурсных центров
11025,0
на увеличение ежегодного оплачиваемого трудового отпуска продолжительностью 42 календарных дней педагогических работников до 56 дней государственных организаций дошкольного образования
5928,0
на доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования за работу в условиях обновленного содержания образования
522680,0
на увеличение размеров должностных окладов педагогов-психологов школ
5325,0
на доплату за преподавание на английском языке предметов естественно-математического направления
5456,0
на доплату учителям со степенью магистра
7736,0
на доплаты учителям за наставничество молодым учителям
3522,0
на увеличение доплаты за классное руководство работникам организаций начального, основного и общего среднего образования
8759,0
на увеличение доплаты за проверку тетрадей и письменных работ работникам начального, основного и общего среднего образования
5455,0
на увеличение ежегодного оплачиваемого трудового отпуска продолжительностью 42 календарных дней педагогических работников до 56 дней государственных организаций среднего образования
11095,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
284774,1
на выплату государственной адресной социальной помощи, в том числе:
86038,0
на выплату государственной адресной социальной помощи
68688,0
на гарантированный социальный пакет детям
17350,0
на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
29564,0
на увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
17195,0
на оказание услуг специалиста жестового языка
5073,0
на расширение перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств

6345,0
Білім берудің орташа ұйымдарын жан басына шаққанда қаржыландыруға
56846,3
мемлекеттік орташа білім беру ұйымдарының педагогтарының жалақыларын арттыруға
282598,0
мемлекеттік орташа білім беру ұйымдарының педагогтарына біліктілік санаттары үшін қосымша ақы төлеуге
228990,0
мектептерде IT сыныптарын ашуға
7448,0
аз қамтылған отбасылардың балалрын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
26713,0
1 сынып оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
40422,0
аз қамтылған отбасылардың балаларын мектеп формасымен және кеңсе тауарларымен қамтамасыз етуге
24385,0
"Кәмелетке толмағандар арасында денсаулықты және өмірлік дағдыларды қалыптастыру және өзіне өзі қол жұмсаудың алдын алу" бағдарламасын енгізуге
4594,0
мектептер үшін компьютердерді сатып алуға
26080,0
білім беру объектілеріне автобустарды сатып алуға
13065,0
робототехника кабинеттерді сатып алуға
7745,0
ресурстық орталықтарды жаңғыртуға
11025,0
мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының педагог қызметкерлерінің 42 күнтізбелік күнге ұзақтығы 56 күнге дейін жыл сайынғы ақылы еңбек демалысын ұзартуға
5928,0
Білім берудің бастауыш, негізгі және жалпы орта оқу бағдарламаларын білімнің жаңартылған мазмұны бойынша жүзеге асырған білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге
522680,0
мектеп педагог-психологтарының лауазымдық жалақыларының мөлшерін арттыруға
5325,0
жаратылыстану-математикалық бағыттағы пәндерді ағылшын тілінде оқытқаны үшін қосымша ақы
5456,0
магистр степендиясымен мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
7736,0
жас мұғалім тілімгері үшін мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
3522,0
бастауыш, негізгі және жалпы орта білім берудің қызметкерлеріне сынып жетекшілері үшін қосымша ақы төлеуді арттыруға
8759,0
бастауыш, негізгі және жалпы орта білім берудің қызметкерлеріне дәптерлерді және жазба жұмыстарын тексергені үшін қосымша ақы төлеуді арттыруға
5455,0
мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының педагог қызметкерлерінің 42 күнтізбелік күнге ұзақтығы 56 күнге дейін жыл сайынғы ақылы еңбек демалысын ұзартуға
11095,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
284774,1
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көменкті төлеуге, соның ішінде:
86038,0
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көменкті төлеуге
68688,0
балаларға кепілденген әлеуметтік пакет
17350,0
үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
29564,0
мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз ету нормаларын арттыруға
17195,0
ымдау тілі маманының қызмет көрсетуге
5073,0
техникалық көмекші (компенсаторлық) құралдар тізбесін кеңейтуге

6325,0
на развитие рынка труда, в том числе:
34876,1
на частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику
21271,0
на оказание мер государственной поддержки лицам, добровольно переселяющимся гражданам в регионы, определенные Правительством РК и работодателям, оказывающим содействие в переселении
1675,1
на предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей, в том числе молодежь категории NEET, члены малообеспеченных многодетных семей, малообеспеченные трудоспособные инвалиды
11930,0
на установление доплат к заработной плате работников, предоставляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения
26660,0
на реализацию краткосрочного профессионального обучения
11745,0
на субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов
2872,0
на обеспечение льготного проезда многодетных матерей и детей из многодетных семей
7248,0
размещение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"
3400,0
на выплату государственной адресной социальной помощи
28057,0
на выплату единовременной материальной помощи к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
6000,0
на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
19721,0
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
139469,0
на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
28245,0
текущий ремонт ДК "Окжетпес" Бурабайского района
100000,0
Приобретение материально технической базы для дома культуры села Окжетпес Бурабайского района
11224,0
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1018165,9
на финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры, Капитальный ремонт автомобильной дороги "Бурабай-Катарколь" км 0-20
211101,0
Средний ремонт дорог улиц города Щучинска
428147,0
Средний ремонт внутрипоселковых дорог в поселке Бурабай
71917,9
Средний ремонт с асфальтобетонным покрытием внутрипоселковых дорог (4,3 км) в селе Кызылагаш Бурабайского района
7000,0
Средний ремонт автомобильной дороги Зеленый бор-Мадениет (27 км)
300000,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции района (города областного значения)
442425,8
Изъятие земельных участков и недвижимого имущества для государственных надобностей
20022,5
Благоустройство города Щучинска
162901,0
На завершение отопительного сезона теплоснабжающим предприятиям

6325,0
еңбек нарығын дамытуға, соның ішінде:
34876,1
жалақыны және жастар тәжірибесін ішінара субсидиялауға
21271,0
Үкіметпен анықталған өңірлерге өз еркімен қоныс аударған тұлғаларға және қоныс аударуға жәрдемдесетін жұмыс берушілерге мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуге
1675,1
жаңа бизнес-идеяларды жүзеге асыруға, соның ішінде NEET санатындағы жастар, аз қамтылған көп балалы отбасыларының мүшелері, аз қамтылған жұмысқа жарамды мүгедектерге мемлекеттік грантатарды ұсынуға
11930,0
халықты әлеуметтік қорғау мемлекеттік әлеуметтік ұйымдарында арнайы әлеуметтік қызметтерді ұсынатын қызметкерлердің жалақыларына қосымша ақы төлеу
26660,0
қысқа мерзімді кәсіптік оқытуды жүзеге асыруға
11745,0
көші-қон және оралмандар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша шығындарды өтеу бойынша субсидияға
2872,0
көп балалы аналараға және көп балалы отбасының балаларына жеңілдікпен жүруді қамтамасыз етуге
7248,0
"Инватакси" қызметін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
3400,0
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
28057,0
Ұлы Отан соғысының 75 жыдығына арналған бір реттік материалдық көмекті төлеуге
6000,0
Халықты жұмыспен қамту орталығында әлеуметтік жұмыстар бойынша консультанттар мен ассистенттерді енгізуге
19721,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
139469,0
мәдениет ұйымдары мен мұрағат мекемелерінде ерекше еңбек жағдайлары үшін мемлекеттік мәдениет ұйымдары мен мұрағат мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына лауазымдық жалақыға қосымша ақы белгілеуге
28245,0
Бурабай ауданының "Ожетпес" МҮ ағымдағы жөндеу
100000,0
Бурабай ауданының Оқжетпес ауылының Мәдениет үйіне материалдық-техникалық базаны сатып алу
11224,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автокөлік жолдары бөлімі
1018165,9
көлік инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға. "Бурабай-Қатаркөл" 0-20 км" автомобиль жолын күрделі жөндеу
211101,0
Щучинск қаласы көше жолдарын орташа жөндеу
428147,0
Бурабай кентінде кентішілік жолдарды орташа жөндеу
71917,9
Бурабай ауданының Қызылағаш ауылында кентішілік жолдарды орташа жөндеу (4,3 км)
7000,0
Зеленобор-Мәдениет автомобиль жолдарын орташа жөндеу (23 км)
300000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналлдық шаруашылық және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
442425,8
Мемлекеттік қажеттіліктер үшін жер учаскелерін және жылжымайтын мүлікті алып қою
20022,5
Щучинск қаласын аббаттандыру
162901,0
Жылумен жабдықтаушы кәсіпорындарға жылу беру маусымын аяқтауға

20000,0
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения поселка Бурабай
30000,0
Благоустройство поселка Бурабай и села Окжетпес
209502,3
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
20000
Корректировка ПДП на площади 50 га в поселке Бурабай
20000
Целевые трансферты на развитие
5103926,7
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
4748889,7
Строительство водопроводов детских оздоровительных центров, расположенных в районе озера Катарколь Бурабайского района Акмолинской области
814034,0
Реконструкция и строительство магистральных водопроводных сетей (4-ой очереди) города Щучинска Бурабайского района Акмолинской области
849083,0
Строительство внутриквартальных канализационных сетей города Щучинска Бурабайского района Акмолинской области
1686321,0
Строительство внутриквартальных водопроводных сетей города Щучинска (4 очередь), (93,08 км)
42338,0
Строительство Катаркольского канализационного коллектора Бурабайского района Акмолинской области
132831,0
Сети водоотведения (ІІІ очередь) коллектор и канализационные насосные станции в поселке Бурабай Бурабайского района Акмолинской области
95845,0
Строительство очистных сооружений поселка Бурабай Бурабайского района
132818,0
Строительство уличного освещения в городе Щучинске по улице Сакена Сейфуллина
3900,0
Строительство уличного освещения в городе Щучинск по улицам Амангельды, Шоссейная
6715,0
Строительство уличного освещения в городе Щучинске по улицам Мичурина, Морозова, Уалиханова
4838,0
Строительство уличного освещения в городе Щучинске по улицам Трудовая, Коммунистическая
6508,0
Реконструкция кровли (замена совмещенной кровли на чердачную) ГУ "СШ им.Абылайхана" в селе Казылагаш Бурабайского района
7097,7
Разработка проектно-сметной документации на строительство водопроводных сетей в микрорайоне "Заречный" города Щучинска Бурабайского района Акмолинской области
444143,0
Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к участкам индивидуального жилищного строительства села Зеленый Бор Бурабайского района Акмолинской области. Водопровод.
366696,0
Строительство наружных сетей и благоустройство к пятиэтажному 45-ти квартирному жилому дому по адресу: Акмолинская область, город Щучинск, улица Ботаническая, участок № 8Д
15191,0
Реконструкция кровли (замена совмещенной кровли на чердачную) ДК "Окжетпес" в селе Окжетпес Бурабайского района
94029,0
Разработка ПСД с проведением экспертизы проекта "Строительство пятиэтажного 60 квартирного жилого дома по адресу микрорайон Заречный, 1-я линия, участок 101Б, город Щучинск, Акмолинской области"

20000,0
Бурабай кентінің сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің қызмет етуі
30000,0
Бурабай кенті мен Оқжетпес ауылын аббаттандыру
209502,3
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
20000,0
Бурабай кентіндегі 50 га алаңдағы ЕТЖЖ түзету
20000,0
Дамуға нысаналы трансферттер
5103926,7
соның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
4748889,7
Ақмола облысы Қатаркөл көлінің маңында орналасқан балаларды сауықтыру орталықтарының су құбыры желілерін салу
814034,0
Ақмола облысы Бурабай ауданыны Щучинск қаласының магистральдық су құбыры желілерін (4-ші кезек) қайта жаңарту және салу
849083,0
Ақмола облысы Бурабай ауданы Щучинск қаласының кварталішілік кәріз желілерін салу
1686321,0
Ақмола облысы Бурабай ауданы Щучинск қаласы кварталішілік су құбыры тораптарын салу 4-кезек (93,08 км)
42338,0
Ақмола облысы Бурабай ауданы Қатаркөл ауылының су бұру нысандары мен желісінің объектілерін салу
132831,0
Ақмола облысы Бурабай ауданының Бурабай кентінің су бұру коллектор желісі (3-кезек) және кәріздік сорғы станциялары
95845,0
Бурабай ауданының Бурабай кентінің тазарту құрылыстарын салу
132818,0
Щучинск қаласында Сәкен Сейфуллин көшесінде көше жарығын салу
3900,0
Щучинск қаласында Амангелді, Шоссейная көшесінде көше жарығын салу
6715,0
Щучинск қаласында Мичурин, Морозов, Уәлиханов көшелерінде көше жарығын салу
4838,0
Щучинск қаласында Трудовая, Коммунистическая көшелерінде көше жарығын салу
6508,0
Бурабай ауданының Қызылағаш ауылында "Абылайхан ат. ОМ" ММ-нің төбесін (аралас шатырды шатырға ауыстыру) қайта жаңарту
7097,7
Ақмола облысы Бурабай ауданы Щучинск қаласының "Заречный" шағын ауданында су құбыры желілерінің құрылысына жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
444143,0
Ақмола облысы Бурабай ауданы Зеленый Бор ауылының жеке тұрғын үй құрылысы учаскелеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым салу. Су құбыры.
366696,0
Ақмола облысы Щучинск қаласы Ботанический көшесі № 8Д жер телімі, мекен-жайы бойынша бес қабатты 45 пәтерлі тұрғын үйге сыртқы желілерін салу және аббатандыру
15191,0
Бурабай ауданының Оқжетпес ауылында "Оқжетпес" МҮ-нің төбесін (қосылған төбені шатырға ауыстыру) қайта жаңарту
94029,0
Ақмола облысы, Щучинск қаласы, Заречный ықшам ауданы, 1-ші линия, 101Б учаскесі мекен-жайы бойынша бес қабатты 60 пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы жобасына сараптама жүргізумен ЖСҚ әзірлеу"

2251,0
Разработка ПСД с проведением экспертизы проекта "Строительство пятиэтажного 50 квартирного жилого дома по адресу улица Канай Би (позиция № 3), город Щучинск, Акмолинской области"
2251,0
Разработка ПСД с проведением экспертизы проекта "Строительство девятиэтажного многоквартирного жилого дома по адресу улица Нижняя (позиция № 1), город Щучинск, Акмолинской области"
14000,0
Разработка ПСД с проведением экспертизы проекта "Строительство девятиэтажного многоквартирного жилого дома по адресу улица Нижняя (позиция № 2), город Щучинск, Акмолинской области"
14000,0
Разработка ПСД с проведением экспертизы проекта "Строительство девятиэтажного многоквартирного жилого дома по адресу улица Нижняя (позиция № 3), город Щучинск, Акмолинской области"
14000,0
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
349162,0
Строительство и реконструкция развития дорожной-сети поселка Бурабай (III очередь) Автомобильные дороги. Улица 1-линия
265104,0
Корректировка рабочего проекта (Строительство и реконструкция) развития дорожной сети поселка Бурабай, по улице Жумабаева
14058,0
Строительство подъездной дороги к школе на 800 мест в микрорайоне Горный, города Щучинска Бурабайского района
70000,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции района (города областного значения)
5875,0
Увеличение уставного капитала ГКП на ПХВ "Бурабай Су Арнасы"
5875,0
Бюджетные кредиты
4315297,8
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
43741,5
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
43741,5
Отдел образования района (города областного значения)
1036585,0
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1036585,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции района (города областного значения)
1840942,3
Обеспечение бесперебойного теплоснабжения малых городов
865149,6
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
480808,2
Кредитование бюджетов города районного значения, села, поселка, сельского для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
494984,5
Отдел строительства района (города областного значения)
94029,0
Развитие объектов культуры
94029,0
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
100000,0
Поддержка культурно-досуговой работы
100000,0
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1200000
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
1200000
Приложение 3 к решению
Бурабайского районного
маслихата от 20 апреля
2020 года № 6С-58/1
Приложение 5 к решению
Бурабайского районного
маслихата от 24 декабря
2019 года № 6С-52/1
Целевые трансферты бюджетам города Щучинска, поселка Бурабай и сельских округов на 2020 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
Всего
309820,2
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
309820,2
в том числе:
За счет трансфертов областного бюджета:

2251,0
"Ақмола облысы, Щучинск қаласы, Қанай Би көшесі (№ 3 позиция) мекен-жайы бойынша бес қабатты 50 пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы" жобасына сараптама жүргізумен ЖСҚ әзірлеу"
2251,0
"Ақмола облысы, Щучинск қаласы, Нижняя көшесі (№ 1 позиция) мекен-жайы бойынша тоғыз қабатты көппәтерлі тұрғын үй құрылысы" жобасына сараптама жүргізумен ЖСҚ әзірлеу
14000,0
"Ақмола облысы, Щучинск қаласы, Нижняя көшесі (№ 2 позиция) мекен-жайы бойынша тоғыз қабатты көппәтерлі тұрғын үй құрылысы" жобасына сараптама жүргізумен ЖСҚ әзірлеу
14000,0
"Ақмола облысы, Щучинск қаласы, Нижняя көшесі (№ 3 позиция) мекен-жайы бойынша тоғыз қабатты көппәтерлі тұрғын үй құрылысы" жобасына сараптама жүргізумен ЖСҚ әзірлеу
14000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автокөлік жолдары бөлімі
349162,0
Бурабай кентінің жол желісін дамыту құрылысы және қайта құру (III кезек) Автомобиль жолдары. 1-желі көшесі
265104,0
Бурабай кентінің Жұмабаев көшесіндегі жол желісінің дамуы жұмыс жобасын түзету (Салу және реконструкциялау)
14058,0
Бурабай ауданының Щучинск қаласы Горный шағын ауданында 800 орынға арналған мектепке керіберіс жол салу
70000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналлдық шаруашылық және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
5875,0
"Бурабай Су Арнасы" ШЖҚ МКК жарғылық капиталын арттыру
5875,0
Бюджеттік кредиттер
4315297,8
соның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
43741,5
Мамандарды әлуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
43741,5
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1036585,0
Ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығындары
1036585,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналлдық шаруашылық және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1840942,3
Шағын қалаларды үздіксіз жылумен жабдықтауды қамтамасыз ету
865149,6
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігінде тұрған жылу желілерін пайдалануға енгізуді ұйымдастыру
480808,2
Жұмыспен қамтудың Жол картасы аясында шараларын қаржыландыру үшін аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округтың бюджеттерін несиелеу
494984,5
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
94029,0
Мәдениет объектілерін дамыту
94029,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
100000,0
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
100000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автокөлік жолдары бөлімі
1200000,0
Аудандық маңызы бар автокөлік жолдарын және елді мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
1200000,0
Бурабай аудандық
мәслихатының
2020 жылғы 20 сәуірдегі
№ 6С-58/1 шешіміне
3 қосымша
Бурабай аудандық
мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 6С-52/1 шешіміне
5 қосымша
2020 жылға арналған Щучинск қаласының, Бурабай кентінің және ауылдық округтердің бюджеттеріне нысаналы трансферттер
Атауы
Сома, мың теңге
1
2
Барлығы
309820,2
Төменгі тұрған бюджеттерге ағымдағы нысаналы трансферттер
309820,2
соның ішінде:
Облыстық бюджеттің трансферттері есебінен:

289120,2
Аппарат акима района
700,0
На внедрение единой информационной площадки учета исполнения бюджета
700,0
Аппарат акима Веденовского сельского округа
350,0
Аппарат акима Успеноюрьевского сельского округа
350,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции района (города областного значения)
209502,3
Акимат поселка Бурабай
209502,3
Благоустройство поселка Бурабай и села Окжетпес
209502,3
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
78917,9
Акимат поселка Бурабай
71917,9
Средний ремонт внутрипоселковых дорог поселка Бурабай
71917,9
Акимат Аблайханского сельского округа
7000,0
Средний ремонт с асфальтобетонным покрытием внутрипоселковых дорог (4,3 км) в селе Кызылагаш Бурабайского района в рамках рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
7000,0
За счет средств местного бюджета:
20700,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции района (города областного значения)
20700,0
Аппарату акима города Щучинска
20700,0
На благоустройство населенных пунктов
14700,0
На освещение улиц в населенных пунктах
6000,0
За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов
494984,5
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
494984,5
Кредитование бюджетов города районного значения, села, поселка, сельского для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
494984,5
Аппарату акима города Щучинска
423066,6
Средний ремонт дорог улиц города Щучинска
423066,6
Акимат поселка Бурабай
71917,9
Текущий ремонт внутрипоселковых дорог поселка Бурабай
71917,9

289120,2
Аудан әкімінің аппараты
700,0
Бюджетті атқару есебінің бірыңғай ақпараттық алаңын енгзіуге
700,0
Веденов ауылдық округі әкімінің аппараты
350,0
Успеноюрьев ауылдық округінің аппараты
350,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
209502,3
Бурабай кентінің әкімдігі
209502,3
Бурабай кентін және Оқжетпес ауылын аббаттандыру
209502,3
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автокөлік жолдары бөлімі
78917,9
Бурабай кентінің әкімдігі
71917,9
Бурабай кентінің кентіші жолдарын орташа жөндеу
71917,9
Абылайхан ауылдық округінің әкімдігі
7000,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы аясында Бурабай ауданының Қызылағаш ауылы кентіші жолдарын асфальтбетонды қабатымен орташа жөндеу (4,3 км)
7000,0
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен:
20700,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
20700,0
Щучинск қаласы әкімінің аппаратына
20700,0
Елді мекендерді аббаттандыруға
14700,0
Елді мекендердің көшелерін жарықтандыруға
6000,0
Облыстық бюджеттен кредиттер ішкі қарыздар қаражаты есебінен
494984,5
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автокөлік жолдары бөлімі
494984,5
Жұмыспен қамту Жол картасы аясында шараларды қаржыландыру үшін аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттерін несиелеу
494984,5
Щучинск қаласы әкімінің аппаратына
423066,6
Щучинск қаласы көшелерінің жолдарын орташа жөндеу
423066,6
Бурабай кенті әкімінің аппаратына
71917,9
Бурабай кентінің кентіші жолдарын ағымдағы жөндеу
71917,9