Об определении условий, объема и целевого назначения выпуска государственных ценных бумаг местным исполнительным органом Актюбинской области
Постановление акимата Актюбинской области от 28 апреля 2020 года № 180. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 28 апреля 2020 года № 7075. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 10 марта 2021 года № 73
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 10.03.2021 № 73 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Указами Президента Республики Казахстан от 15 марта 2020 года № 285 "О введении чрезвычайного положения в Республике Казахстан" и от 16 марта 2020 года № 287 "О дальнейших мерах по стабилизации экономики", постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2020 года № 126 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 16 марта 2020 года № 287 "О дальнейших мерах по стабилизации экономики", пунктом 10.1 Протокола заседания Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 8, акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить следующие условия, объем и целевое назначение выпуска местным исполнительным органом Актюбинской области государственных ценных бумаг для обращения на внутреннем рынке:
1) условия:
год выпуска государственных ценных бумаг - 2020 год;
вид ценных бумаг – государственные ценные бумаги, выпускаемые местными исполнительными органами области, для обращения на внутреннем рынке для финансирования строительство жилья в рамках реализации государственных и правительственных программ;
2) объем – не более 1 732 126 000 (один миллиард семьсот тридцать два миллиона) тенге;
3) целевое назначение – финансирование строительства жилья в рамках реализации государственных и правительственных программ.
2. Государственному учреждению "Управление финансов Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области после его официального опубликования;
3) выпуск государственных ценных бумаг.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.

Ақтөбе облысы жергілікті атқарушы органының мемлекеттік бағалы қағаздар шығаруының шарттарын, көлемін және нысаналы мақсатын айқындау туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2020 жылғы 28 сәуірдегі № 180 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 28 сәуірде № 7075 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы әкімдігінің 2021 жылғы 10 наурыздағы № 73 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы әкімдігінің 10.03.2021 № 73 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2020 жылғы 15 наурыздағы № 285 "Қазақстан Республикасында төтенше жағдайды енгізу туралы" және 2020 жылғы 16 наурыздағы № 287 "Экономиканы тұрақтандыру жөніндегі одан арғы шаралар туралы" Жарлықтарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 20 наурыздағы № 126 "Экономиканы тұрақтандыру жөніндегі одан арғы шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2020 жылғы 16 наурыздағы № 287 Жарлығын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысына, Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы төтенше жағдай режимін қамтамасыз ету жөніндегі мемлекеттік комиссия отырысының 2020 жылғы 30 наурыздағы № 8 хаттамасының 10.1-тармағына сәйкес Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы жергілікті атқарушы органының ішкі нарықта айналысқа жіберуі үшін мемлекеттік бағалы қағаздар шығаруының мынадай шарттары, көлемі және нысаналы мақсаты айқындалсын:
1) шарттар:
мемлекеттік бағалы қағаздарды шығару жылы – 2020 жыл;
бағалы қағаздар түрі - мемлекеттік және үкіметтік бағдарламаларды іске асыру шеңберінде тұрғын үй салуды қаржыландыру үшін ішкі нарықта айналысқа жіберу үшін облыстың жергілікті атқарушы органдары шығаратын мемлекеттік бағалы қағаздар;
2) көлемі – 1 732 126 000 (бір миллиард жеті жүз отыз екі миллион бір жүз жиырма алты мың) теңгеден аспайды;
3) нысаналы мақсаты – мемлекеттік және үкіметтік бағдарламаларды іске асыру шеңберінде тұрғын үй құрылысын қаржыландыру.
2. "Ақтөбе облысының қаржы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) мемлекеттік бағалы қағаздарды шығаруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.
Аким Актюбинской области О. Уразалин

4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануы тиіс.
Ақтөбе облысының әкімі О. Уразалин