О внесении дополнений в постановление акимата Актюбинской области от 12 мая 2008 года № 167 "Об утверждении перечня рыбохозяйственных водоемов местного значения"
Постановление акимата Актюбинской области от 9 декабря 2020 года № 442. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 10 декабря 2020 года № 7777
В соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Актюбинской области от 12 мая 2008 года № 167 "Об утверждении перечня рыбохозяйственных водоемов местного значения" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3254, опубликованное 10 июня 2008 года в газетах "Ақтөбе" и Актюбинский вестник") следующие дополнения:
в приложении к указанному постановлению:
раздел "Реки" дополнить строками, порядковые номера 14, 15, 16, 17, 18, 19 согласно приложению к настоящему постановлению;
раздел "Пруды" дополнить строками, порядковые номера 33, 34, 35 согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области О. Уразалин

Ақтөбе облысы әкімдігінің 2008 жылғы 12 мамырдағы № 167 "Жергілікті маңызы бар балық шаруашылығы су айдындарының тізбесін бекіту туралы" қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2020 жылғы 9 желтоқсандағы № 442 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 желтоқсанда № 7777 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 9 шілдедегі "Жануарлар дүниесін қорғау, өсімін молайту және пайдалану туралы" Заңының 10-бабы 2-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50-бабының 2-тармағына сәйкес, Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы әкімдігінің 2008 жылғы 12 мамырдағы № 167 "Жергілікті маңызы бар балық шаруашылығы су айдындарының тізбесін бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3254 тіркелген, 2008 жылғы 10 маусымда "Ақтөбе" және "Актюбинский вестник" газеттерінде жарияланған) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасында:
"Өзендер" деген бөлім осы қаулының қосымшасына сәйкес реттік нөмірлері 14, 15, 16, 17, 18, 19 жолдармен;
"Су тоғандар" деген бөлім осы қаулының қосымшасына сәйкес реттік нөмірлері 33, 34, 35 жолдармен толықтырылсын.
2. "Ақтөбе облысының табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жарияланғаннан кейін Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі О. Уразалин

Приложение к постановлению акимата Актюбинской области от 9 декабря 2020 года № 442
Утвержден постановлением акимата Актюбинской области от 12 мая 2008 года № 167
Реки:
14
Саукайын
64 км
15
Телькара
61 км
16
Улькаяк
114 км
17
Баксайыс
100 км
18
Атжаксы
105 км
19
Ойсылкара
113 км
Пруды:
33
Песчанка
Кобдинский район
34
Пруд села имени Ш.Калдаякова
Каргалинский район
35
Тайкеткен - 1
Каргалинский район

Ақтөбе облысы әкімдігінің 2020 жылғы 9 желтоқсандағы № 442 қаулысына қосымша
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2008 жылғы 12 мамырдағы № 167 қаулысымен бекітілген
Өзендер:
14
Сауқайың
64 км
15
Телқара
61 км
16
Өлкейік
114 км
17
Бақсайыс
100 км
18
Атжақсы
105 км
19
Ойсылқара
113 км
Су тоғандар:
33
Песчанка
Қобда ауданы
34
Ш.Қалдаяқов атындағы ауылдың тоғаны
Қарғалы ауданы
35
Тайкеткен - 1
Қарғалы ауданы