О внесении изменений в постановление акимата города Актобе от 27 ноября 2013 года № 3407 "Об утверждении Правил использования безнадзорных животных, поступивших в коммунальную собственность"
Постановление акимата города Актобе Актюбинской области от 30 апреля 2020 года № 1996. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 11 мая 2020 года № 7089
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 22) статьи 18 и со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2002 года № 833 "Некоторые вопросы учета, хранения, оценки и дальнейшего использования имущества, обращенного (поступившего) в собственность государства по отдельным основаниям", акимат города Актобе ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Актобе от 27 ноября 2013 года № 3407 "Об утверждении Правил использования безнадзорных животных, поступивших в коммунальную собственность" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3715, опубликованное 24 декабря 2013 года в газетах "Ақтөбе" и "Актюбинский вестник") следующие изменения:
в наименовании, пункте 1 постановления и в Правилах использования безнадзорных животных, поступивших в коммунальную собственность, утвержденных вышеуказанным постановлением: на казахском языке слова "Қағидасын", "Қағидасы", "Қағида" заменить словами "Қағидаларын", "Қағидалары", текст на русском языке не изменяется;
пункт 8 указанных Правил изложить в следующей редакции:
"8. При отказе лица, у которого находились на содержании и в пользовании безнадзорные животные, от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в городскую коммунальную собственность и используются в порядке, определяемом постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2002 года № 833 "Некоторые вопросы учета, хранения, оценки и дальнейшего использования имущества, обращенного (поступившего) в собственность государства по отдельным основаниям".".
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов города Актобе" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Актобе, после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Актобе.

Ақтөбе қаласының әкімдігінің 2013 жылғы 27 қарашадағы № 3407 "Коммуналдық меншікке келіп түскен қараусыз қалған жануарларды пайдалану Қағидасын бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 30 сәуірдегі № 1996 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 11 мамырда № 7089 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы "Мемлекеттiк мүлiк туралы" Заңының 18-бабының 22) тармақшасына және 31-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 26 шілдедегі № 833 "Жекелеген негіздер бойынша мемлекет меншiгiне айналдырылған (түскен) мүлiктi есепке алудың, сақтаудың, бағалаудың және одан әрi пайдаланудың кейбiр мәселелерi" қаулысына сәйкес, Ақтөбе қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Ақтөбе қаласының әкімдігінің 2013 жылғы 27 қарашадағы № 3407 "Коммуналдық меншікке келіп түскен қараусыз қалған жануарларды пайдалану Қағидасын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3715 тіркелген, 2013 жылғы 24 желтоқсанда "Ақтөбе" және "Актюбинский вестник" газеттерінде жарияланған) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
қаулының қазақ тіліндегі тақырыбында, 1 тармағында және жоғарыда көрсетілген қаулымен бекітілген Коммуналдық меншікке келіп түскен қараусыз қалған жануарларды пайдалану Қағидасында: "Қағидасын", "Қағидасы", "Қағида" сөздері "Қағидаларын", "Қағидалары" сөздерімен ауыстырылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді;
көрсетілген Қағиданың 8-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"8. Өзінің бағуында және пайдалануында қараусыз қалған жануарлар болған адам өзінің бағуындағы жануарларды меншігіне алудан бас тартқан кезде олар қалалық коммуналдық меншікке түседі және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 26 шілдедегі № 833 "Жекелеген негіздер бойынша мемлекет меншiгiне айналдырылған (түскен) мүлiктi есепке алудың, сақтаудың, бағалаудың және одан әрi пайдаланудың кейбiр мәселелерi" қаулысымен белгiленген тәртіп бойынша пайдаланылады".".
2. "Ақтөбе қаласының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны, оны ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Ақтөбе қаласы әкімінің орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Актобе А. Шахаров

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе қаласының әкімі А. Шахаров