О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата города Актобе
Постановление акимата города Актобе Актюбинской области от 28 декабря 2020 года № 5137. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 29 декабря 2020 года № 7858
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", с Законом Республики Казахстан от 27 декабря 2019 года "О внесении изменеий и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам административно-территориального устройства Республики Казахстан, совершенствования системы государственного управления, межбюджетных отношений, кредитования и образования", акимат города Актобе ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата города Актобе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел образования города Актобе" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата города Актобе после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Актобе.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2021 года.
Аким города Актобе А. Шахаров
Приложение к постановлению акимата города Актобе от 28 декабря 2020 года № 5137
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата города Актобе
1. Постановление акимата города Актобе от 26 марта 2018 года № 1845 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по городу Актобе" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-1-184, опубликованное 28 апреля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
2. Постановление акимата города Актобе от 16 августа 2019 года № 3798 "О внесении изменений в постановление акимата города Актобе от 26 марта 2018 года № 1845 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по городу Актобе" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6365, опубликованное 26 августа 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).

Ақтөбе қаласы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 5137 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 29 желтоқсанда № 7858 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының 2019 жылғы 27 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы, мемлекеттік басқару жүйесін, бюджетаралық қатынастарды жетілдіру, кредиттеу және білім беру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар еңгізу туралы" Заңына сәйкес, Ақтөбе қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Ақтөбе қаласы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. "Ақтөбе қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны, оны ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе қаласы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе қаласының әкімі А. Шахаров
Ақтөбе қаласының әкімдігінің 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 5137 қаулысына қосымша
Ақтөбе қаласы әкімдігінің күші жойылды деп танылған кейбір қаулыларының тізбесі
1. Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 26 наурыздағы № 1845 "Ақтөбе қаласы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-1-184 тіркелген, 2018 жылғы 28 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысы.
2. Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 16 тамыздағы № 3798 "Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 26 наурыздағы № 1845 "Ақтөбе қаласы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6365 тіркелген, 2019 жылғы 26 тамызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысы.

3. Постановление акимата города Актобе от 27 февраля 2020 года № 997 "О внесении изменения в постановление акимата города Актобе от 26 марта 2018 года № 1845 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по городу Актобе" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6840, опубликованное 5 марта 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).

3. Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 27 ақпандағы № 997 "Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 26 наурыздағы № 1845 "Ақтөбе қаласы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6840 тіркелген, 2020 жылғы 5 наурызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысы.