О признании утратившими силу некоторых решений Айтекебийского районного маслихата
Решение Айтекебийского районного маслихата Актюбинской области от 17 июня 2020 года № 416. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 19 июня 2020 года № 7200
В соответствии со статьей 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Айтекебийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Айтекебийского районного маслихата:
1) решение Айтекебийского районного маслихата от 15 июня 2016 года № 37 "О дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Айтекебийском районе" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5005, опубликованное 2 августа 2016 года в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет");
2) решение Айтекебийского районного маслихата от 16 мая 2019 года № 288 "О внесении и изменений в решение Айтекебийского районного маслихата от 15 июня 2016 года № 37 "О дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Айтекебийском районе" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6156, опубликованное 3 июня 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
2. Государственному учреждению "Аппарат Айтекебийского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Айтекебийского районного маслихата
Б. Сейлханов
Секретарь Айтекебийского районного маслихата
Е. Тансыкбаев

Әйтеке би аудандық маслихатының кейбір шешімдерінің күшін жою туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 2020 жылғы 17 маусымдағы № 416 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 19 маусымда № 7200 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 7 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабына сәйкес, Әйтеке би аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Әйтеке би аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) Әйтеке би аудандық мәслихатының 2016 жылғы 15 маусымдағы № 37 "Әйтеке би ауданында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5005 тіркелген, 2016 жылғы 2 тамызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) шешімі;
2) Әйтеке би аудандық мәслихатының 2019 жылғы 16 мамырдағы № 288 Әйтеке би аудандық мәслихатының 2016 жылғы 15 маусымдағы № 37 "Әйтеке би ауданында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6156 тіркелген, 2019 жылғы 3 маусымда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімі.
2. "Әйтеке би аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әйтеке би аудандық мәслихатының сессия төрағасы
Б. Сейлханов
Әйтеке би аудандық мәслихатының хатшысы
Е. Тансыкбаев