О внесении изменений в постановление акимата Айтекебийского района от 8 сентября 2014 года 168 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов кандидатов в период проведения выборов"
Постановление акимата Айтекебийского района Актюбинской области от 14 декабря 2020 года № 288. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 14 декабря 2020 года № 7795
В соответствии со статьей 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Айтекебийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Айтекебийского района от 8 сентября 2014 года № 168 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов кандидатов в период проведения выборов" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4032, опубликованное 18 сентября 2014 года в районной газете "Жаңалық жаршысы") следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в следующей новой редакции:
"Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов";
пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1. Определить совместно с Айтекебийской районной территориальной избирательной комиссией (по согласованию), места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Айтекебийского района согласно приложению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Айтекебийского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Айтекебийского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района Е. Каржаубаева.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Айтекебийского района Д. Ермаганбетов
CОГЛАСОВАНО:
Председатель Айтекебийской
районной территориальной
избирательной комиссии
_______________ С. Таласбаев
" ____ " ___________ 2020 год
Приложение к постановлению акимата Айтекебийского района от 14 декабря 2020 года № 288

Әйтеке би ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 8 қыркүйектегі № 168 "Сайлау өткізу кезеңінде кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 14 желтоқсандағы № 288 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 желтоқсанда № 7795 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңының 28 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, Әйтеке би ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әйтеке би ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 8 қыркүйектегі № 168 "Сайлау өткізу кезеңінде кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4032 тіркелген, 2014 жылы 18 қыркүйекте "Жаңалық жаршысы" аудандық газетінде жарияланған) қаулысына келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының атауы келесідей жаңа редакцияда жазылсын:
"Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыруға арналған орындарды белгілеу туралы";
көрсетілген қаулының 1 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Әйтеке би аудандық аумақтық сайлау комиссиясымен бірлесе отырып (келісімі бойынша), қосымшаға сәйкес Әйтеке би ауданының аумағында барлық кандидаттарға үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгіленсін.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Әйтеке би ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Әйтеке би ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Е.Қаржаубаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әйтеке би ауданының әкімі Д. Ермаганбетов
КЕЛІСІЛДІ:
Әйтеке би аудандық аумақтық
сайлау комиссиясының төрағасы
________________ С. Таласбаев
"______" _________ 2020 жыл
Әйтеке би ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 14 желтоқсандағы № 288 қаулысына қосымша