О внесении изменения в решение Алгинского районного маслихата от 8 января 2020 года № 340 "Об утверждении бюджета Сарыхобдинского сельского округа на 2020-2022 годы"
Решение Алгинского районного маслихата Актюбинской области от 11 сентября 2020 года № 417. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 18 сентября 2020 года № 7424. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Алгинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Алгинского районного маслихата от 8 января 2020 года № 340 "Об утверждении бюджета Сарыхобдинского сельского округа на 2020-2022 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6714, опубликованное 23 января 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
пункт 3 изложить в следующей новой редакции:
"3. Принять к сведению и руководству, что с 1 января 2020 года установлено:
1) минимальный размер заработной платы – 42 500 тенге;
2) месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан - 2 651 тенге;
3) величина прожиточного минимума для исчисления размеров базовых социальных выплат – 31 183 тенге;
с 1 апреля 2020 года:
1) месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан - 2 778 тенге;
2) величина прожиточного минимума для исчисления размеров базовых социальных выплат – 32 668 тенге.".
2. Государственному учреждению "Аппарат Алгинского районного маслихата" в установленном законодательном порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Алгинского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии Алгинского
районного маслихата
Р. Еркусимова
Секретарь Алгинского
районного маслихата
Б. Жумабаев

Алға аудандық мәслихатының 2020 жылғы 8 қаңтардағы № 340 "2020-2022 жылдарға арналған Сарықобда ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 2020 жылғы 11 қыркүйектегі № 417 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 18 қыркүйекте № 7424 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Алға аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алға аудандық мәслихатының 2020 жылғы 8 қаңтардағы № 340 "2020-2022 жылдарға арналған Сарықобда ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6714 тіркелген, 2020 жылғы 23 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгеріс енгізілсін:
3 тармақ келесі жаңа редакцияда жазылсын:
"3. 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап:
1) жалақының ең төменгі мөлшері – 42 500 теңге;
2) жәрдемақыларды және өзге де әлеуметтік төлемдерді есептеу, сондай-ақ Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес айыппұл санкцияларын, салықтарды және басқа да төлемдерді қолдану үшін айлық есептік көрсеткіш - 2 651 теңге;
3) базалық әлеуметтік төлемдердің мөлшерлерін есептеу үшін ең төмен күнкөріс деңгейінің шамасы – 31 183 теңге;
2020 жылғы 1 сәуірден бастап:
1) жәрдемақыларды және өзге де әлеуметтік төлемдерді есептеу, сондай-ақ Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес айыппұл санкцияларын, салықтарды және басқа да төлемдерді қолдану үшін айлық есептік көрсеткіш - 2 778 теңге;
2) базалық әлеуметтік төлемдердің мөлшерлерін есептеу үшін ең төмен күнкөріс деңгейінің шамасы – 32 668 теңге болып белгіленгені ескерілсін және басшылыққа алынсын.".
2. "Алға аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жарияланғаннан кейін Алға аудандық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Алға аудандық
мәслихат сессиясының төрағасы
Р. Еркусимова
Алға аудандық
мәслихатының хатшысы
Б. Жумабаев