О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима города Алга Алгинского района Актюбинской области от 29 июля 2020 года № 188 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима города Алга Алгинского района Актюбинской области от 22 декабря 2020 года № 342. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 24 декабря 2020 года № 7826
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Алгинской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 2 декабря 2020 года за № 2-6-3/159, аким города Алга РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота, снять ограничительные мероприятия установленные на территории улицы Абубакира города Алга.
2. Признать утратившим силу решение акима города Алга Алгинского района Актюбинской области от 29 июля 2020 года № 188 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7319, опубликованное 4 августа 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима города Алга Алгинского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) обеспечить размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Алгинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Досымова Б.А.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Алга Алгинского района Н. Сурбаев

Шектеу іс-шараларын алу және Ақтөбе облысы Алға ауданы Алға қаласы әкімінің 2020 жылғы 29 шілдедегі № 188 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы Алға қаласы әкімінің 2020 жылғы 22 желтоқсандағы № 342 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 24 желтоқсанда № 7826 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Алға аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 2 желтоқсандағы № 2-6-3/159 ұсынысы негізінде, Алға қаласының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мүйізді ірі-қара малдарының арасында бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты, Алға қаласының Әбубәкір көшесінің аумағында белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Ақтөбе облысы Алға ауданы Алға қаласы әкімінің 2020 жылғы 29 шілдедегі № 188 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 7319 тіркелген, 2020 жылғы 4 тамызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Ақтөбе облысы Алға ауданы Алға қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Алға ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды қала әкімінің орынбасары Б. А. Досымовқа жүктелсін.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алға ауданы Алға қаласының әкімі Н. Сурбаев